1 мин.

US-open 1 круг. Вавринка - Веселы. Прогноз.

         Глядя на линию - возникают сомнения: правильно ли буки выставили линию на матч. Давайте думать - фора 6,5 очков пробьется Вавринкой или нет?

         За пробитие форы говорит прежде всего класс швейцарца. Также, не последнюю роль играет его настрой на ТБШ - эти турниры Вавр любит и играет на высочайшем уровне. Ну и не последнюю роль играет профильность швейцарца - с пушечным форхендом и цепкостью бульдога лучше всех себя можно чувствовать только на харде.

         Против пробития форы говорит сложившаяся слава сливщика (которая подкрепилась на турнире в Цинциннати цирком с Беннето, который мы подробно рассматривали). Но больше всего вызывает вопросы "молчание" соперника Вавринки - Веселы не играл в турнирах с июля. Да и сам Вавр отдыхал 10 дней. 

         Поскольку информации об уровне подготовки обоих соперников в этом матче к турниру мы не имеем, следовало бы пропустить его, но все же один аргумент заставляет сделать ставку на пробитие форы Вавринкой: психология неудачника Веселы. Иржи в этом году отметился тем, что отвратительно играет сеты, которые могут стать последними (то есть при преимуществе в счете соперника) - у него просто опускаются руки и счет 6-2 проскакивает довольно часто. Отсутствие практики на американском континенте говорит о том, что целей на ЮС-опен чех для себя не ставил и скорее всего приехал только получить чек за первый круг (он кстати составляет весьма неплохую сумму в несколько тысяч евро). Поэтому я выбираю свою ставку на этот матч: Фора Вавринки (-6,5) за 1.80. Счет 6-4, 6-3, 6-4 мне видится максимумом чеха.