4 мин.

Реал - Барселона

Эль-Классико. Главный матч Хави. 120 лет Реалу. Необычная форма.

В целом, матч можно было смотреть до 60 минуты. Барселона получила заряд уверенности до конца сезона, уверен, что они возьмут Лигу Европы. Но этот матч был не за чемпионство, расклады остались такие же. Мне кажется, Анчелотти знал что его план не сработает, поэтому спокойно сидел и смотрел матч. Так что именно пошло не так? Я расскажу как увидел, а вы пока можете не подписываться на мой Телеграмм https://t.me/ugolpolya потому что у Вас и так много каналов, и вы его просто потеряете.

1. Первое что бросилось в глаза - это очень странная схема игры. Я ее понял как 4-1-5, но игроки Реала не поняли вообще. У них был только один вопрос "Где Карим?". Анчелотти, такое ощущение, давал установку за 10 минут до игры. Поняв, что ни Бэйл, ни Азар, ни Йович ему не помогут. Ужаснувшись от скамейки поставил Модрича в нападение, сказал Винисиусу : "Ты молодец", Вальверде что он будет центральным нападающим, но опускаться за мячом на свои половину, и резко вспомнил про Родриго и тоже впихнул его на фланг. Сработало не очень.

2. У Барселоны в свою очередь была ясность действий. Да и мне кажется результат закономерный. Главное отличие это то, что у Барсы даже слабый игрок лишним не будет. У Реала же - нет плана Б( есть только план Бензема). Замены Анчелотти не усилили игру, да и в перерыве игроки не поняли что делать, поэтому чуть за 10 минут не пропустили еще 4 мяча( пропустили только два). Показательный момент был когда Винисиус нырнул. Вместо того, чтобы просто пробить по воротам, он зачем то придумал пенальти. Многие "эксперты" говорят , что Винисиус очень прибавил. Но слушайте, был бы у меня партнер Бензема, который делает все и еще голы забивает, а мне надо просто удачно вбежать в зону, я бы тоже прибавил. Но кто ты, воин? И в продолжении эпизода Барса начинает атаку, Винисиус все еще доказывает что это пенальти где Пике по -отцовски ему объясняет, что Роналду делал это убедительнее, та и ВАРа тогда не было.

3. И в продолжении темы с Винисиусом, когда Барса забила третий гол даже судья указал ему что надо закрыть зону! Но он до сих пор хотел пенальти. Замечательный матч провел Обамеянг, я как болельщик Арсенала очень рад что он нашел себя. И дело даже не в двух голах, а в шикарной передачи Торресу. Это был класс, мировой класс. Такой матч очень заряжает команду, но может сказаться на уверенности после одного-двух поражений. Посмотрим далее на психологию парней из Каталонии.

4. Да, стоит признаться что у Реала некому выйти со скамейки. Во втором тайме игру вышедшие на замену Васкес, Диаз, Каваминга не усилили, могли даже сделать хуже. То ли дело у Барсы, все были на своем месте, и самое главное - не ухудшили игру. Это точно заслуга Хави, бесспорно. Но я думаю, что Анчелотти примерно на такое и расчитывал. Он понимает, что : А) У него нет еще игроков в усиление. Б) Бензема еще пригодится. В) Бэйл, Азар, и ежи с ними просто не хотят уже играть. И немного про Азара, мне кажется это уже не провал, а просто не красиво с его стороны брать себе зарплату. Просто катастрофа.

Не хочу разбирать голы в этом матча, Вы уже посмотрели обзор и там все понятно. Реала на поле не было, плана на игру не было и Барселона просто играла в свой футбол. Что касается будущего, уверен что на Реале психологически это никак не скажется, Анчелотти заберет свои очки где это нужно. Это не был матч жизни, Реал вышел как на тренировочный матч в полноги. А за Барселону очень рад, наконец-то пошёл подъем, главное ментально пронестись так до конца этого сезона! Все, это только мое мнение. Спасибо.