2 мин.

Мужчина в сарае

Всем нам знакомо это чувство. Сидишь ты дома один, и вдруг ты испытываешь довольно-таки неприятное ощущение, что на тебя кто-то смотрит. Это похоже на то, что ты можешь чувствовать присутствие другого человека в своем доме, даже несмотря на то, что ты заперся на замок. Этот жутковатый трюк нашего мозга, видимо, является одной из причин создания всех этих историй о призраках, обитающих внутри наших домов. Ты слышишь чей-то шепот, под твоей кроватью прячется киллер, проснувшийся утром человек обнаруживает странную записку...Даже в сарае возле нашего дома обитает чудовище. Но ведь эти страхи иррациональны, не так ли?

Так:54-летний мужчина в неназванной советской стране, без жены и детей, начал замечать исчезновение всяких мелких предметов в собственном доме. Исчезала также и еда, хотя он мог поклясться, что не прикасался к ней.  Он просыпался от странных звуков посреди ночи, но каждый раз, когда он просыпался и смотрел в чём дело, всё было в норме. Как обычно. Дом был пуст.

Что  с ним? Он рехнулся? У него в доме полтергейст? Чтобы выяснить это, он установил несколько камер по всему двору. На следующий день он перемотал плёнку и вот что он увидел. Странный мужчина выползал из маленького сарайчика. И если ты считаешь это, мягко говоря, "жутковатым", то представь ,что почувствовал хозяин дома, когда в конце съёмки этот мужик заполз обратно в сарай. В тот самый сарай, который находится у него во дворе, совсем недалеко от дома!

Хозяин, взяв себя в руки, предположил, что этот мужчина был грабителем, который лишь переночевал у него в сарае и в итоге всё же покинул его двор. Он вызвал милицию, которая установила, что все замки на его дверях и окнах не были повреждены. Ворота также остались нетронутыми. Не было никаких свидетельств того, что кто-то проникал во двор. Но неизвестный мужчина всё это время был во дворе.

После тщательного обыска мужчина был найден прячущимся в маленьком сарайчике. Как выяснилось, он пробрался во двор, спал, ел, даже мылся в доме, и всё это на протяжении 2 лет...Подумай обо всём, что ты делаешь, когда уверен в своем полном уединении-обо всём, что, как ты думаешь, никто не видит...

А теперь представь себе бездомного бомжа с неизвестной советской страны, который всё это время наблюдает за тобой.