1 мин.

Способность повторить результат отсутствует: Ливерпуль – Арсенал 21 декабря 19:00 17 тур АПЛ:

С ума сойти! "Арсенал" забивает "Ливерпулю" уже в одиннадцати последних очных встречах этих команд и проиграл в них лишь однажды. Поражение "канонирам" "красные" нанесли лишь в феврале 2014 года. Но какое! Арсенал был бит на "Энфилд" со счетом 5:1. Дублем отметились Шкртел и Стерлинг. Способен ли Ливерпуль повторить подвиг сегодня. Ответим на этот вопрос в этой статье.

Команды в этом сезоне

В отличие от прошлого сезона, когда "Ливерпуль" шел к чемпионству, "Арсенал" являлся одним из преследователей, в этом сезоне обе команды звезд с неба не хватают. "Канониры" плетутся на шестом месте, а "Ливерпуль" провалился уже на 11-ое место, пропустив вперед даже своих непримиримых соперников, клуб "Эвертон".

Как чувствует себя Ливерпуль

Хозяева предстоящего матча не могут выиграть уже три игры, забив при этом однажды, а пропустив четыре мяча. Особенно чувствительным стало поражение 0:3 от "Манчестер Юнайтед" в последнем туре. Матч отчетливо показал, что у "Ливерпуля" большие проблемы в нападении. "Красные" имели множество моментов, но подвела реализация. К тому же предстоящий матч из-за дисквалификации пропустит Марио Балотелли. Конечно, он не забивной, но определенное давление мог бы создать. А так, придется отдуваться Рахиму Стерлингу, который по сути чистым форвардом и не является. Скорее всего на помощь ему выдвинутся Коутиньо и Лаллана. Все эти три персонажа на троих забили лишь шесть голов в этом сезоне. Из глубины им будет помогать Стивен Джеррард, который, безусловно, опасен при стандартах. Однако и он "наколотил" лишь три мяча. Не очень оптимистично, не правда ли?

Как чувствует себя Арсенал

У "Арсенала" по-прежнему огромный лазарет. Травмировано по меньшей мере девять игроков. Другое дело, что это продолжается уже не один месяц и Арсен Венгер научился работать в такой ситуации. Сказывается ли эта ситуация на результатах лондонского клуба? Далее.