3 мин.

15 субъективных предложений

http://rfpl.org/netcat_files/multifile/2329/_I2V6990.JPG

Я вчера очень долго думал, что написать или не написать по первую половину сезона при Аленичеве. Разложил по полочкам в мыслях, всё интересно, много размышлений, сел писать. Написал. Стёр. К черту мысли, мы уже сотню раз за последние года делали предположения по Спартаку, но без толку – хрен угадаешь.

«Спартак веселая команда», теперь уже не только на поле, но и за его пределами, только данная «веселость» дорого обходится и уже почти стала синонимом тупости. И решил я быть без «размышлизмов», забив на внутренние политические игры в руководстве, напишу для меня верные, хоть и субъективные факты с полей:

1) Срочно сказать Аленичеву, чтобы забыл про схемы с тремя ЦЗ, ну не обучены у нас защитники, ни ЦЗ, ни крайние, играть в такую схему и сколько не учи – всё во вред.

2) Не надо ставить Таски и Бокетти вместе, они оба и по отдельности – лидеры обороны, когда играют рядом только мешают друг другу из-за своего «яркого» взгляда на игру. Дмитрий Анатольевич, оставь Сальваторе и Кутепова, пара Ведущий Яркий плюс ведомый молодой с задатками, даст много больше результата и общего прогресса. К тоже Бокетти в такой ситуации полностью раскрывается, и при доверии – играет, чувствует ответственность за себя и за того парня, да и за команду тоже, поэтому…

3) Отдайте уже наконец Сальве капитанскую повязку, капитаном должен быть человек, что живет игрой, что всегда желает победы…Ребров явно на такую роль не подходит.

4) Продайте наконец Озбилиса и Мовсисяна, у одного второй год ничего не получается, второй либо не хочет, либо разучился играть, отсюда вопрос – зачем выпускать Юру играть, если каждый раз он даёт минус один на поле. Также абсолютно не ясно, почему так много выходил Озбилис(показать Федуну, что он очень плох, пожертвовав результатом?), а не Зуев, что по проведенному на поле времени очень хорошо себя зарекомендовал.

5) Отдайте Давыдова в аренду с условием проведения минимум 50% игрового времени.

6) Если не даете Митрюшкину играть, отдайте его в аренду с условием контракта под минимум 80% игр в сезоне, даже, если сами будете платить по контракту.

7) Никогда, слышите, никогда не играть на удержание! Мы получаем от этого лишь минусы и теряем очки.

8) Продайте К.Комбарова, человек не знает, что делать на поле, скорости не хватает, техника отсутствует.

9) Если не даете денег на «икорные» трансферы, то хотя бы купите у КС – Молло – дешево и сердито, не прогадаете.

10) Отдать Сережу Паршивлюка в аренду, для обучения уму-рамузу и восстановить уверенность, заменить на нормального крайка обороны, ну не тянет он после травмы, вот никак, чуть более быстрый краек соперника и Сергея даже обводить не надо…

11) Дмитрий Анатольевич, разрешайте ребятам атаковать, не загоняйте их на оборонительные схемы – не умеют и не хотят.

12) Нанять человека, что будет разбирать тактику соперника и показывать, как против них играть, если надо - водить за руку по полю и показывать куда и при каких ситуациях необходимо бежать.

13) Нанять крутого евротренера по физ. подготовке, надоело смотреть на мучения после 70й минуты при графике «одна игра в неделю». Если собираемся все таки на следующий сезон побегать в европах на «две игры в неделю», то условие просто обязательное.

14)Хватит покупать в команду игроков после тяжелых травм, еще ни разу не угадали.

15) Заменить селекционный отдел, ну или отдельно тех, кто предлагает покупать игроков после травм, или сделать «покупку ради покупки» без полного анализа способности заиграть в клубе здесь и сейчас.И без номера – Дмитрий Анатольевич разберитесь сами в себе и с игроками «во что вы хотите играть вместе? Атаковать и уничтожать или все таки бороться за устраивающий счет в трусливой обороне». Посмотрите проведенные матчи еще раз, вместе, все подряд игры – там все видно, там раз за заром одни и те же ошибки. Думаю Вы и так знаете, но…