2 мин.

Реал Сосьедад – Эспаньол: прогноз на матч Ла Лиги

«Реал Сосьедад» примет «Эспаньол» в поединке 19-го тура чемпионата Испании. Обе команды находятся в середине турнирной таблицы. Коллектив из Сан-Себастьяна набрал 22 очка и пребывает на 12-й строчке. Представители Барселоны имеют в запасе 24 балла и занимают девятое место.

«Реал Сосьедад» в минувшем туре отлично проявил себя в матче против мадридского «Реала». Команда из Басконии встретилась со «сливочными» в гостях и обыграла соперника со счетом 2:0.

Результат матча с мадридцами был очень неожиданным, особенно учитывая неудачные выступления «бело-голубых» в предыдущих поединках Ла Лиги. До встречи с мадридским «Реалом» представители Сан-Себастьяна проиграли в чемпионате четыре матча подряд.  Причем ни в одной из этих встреч в соперниках «бело-голубых» не было грандов испанского футбола.

«Эспаньол» также успешно провел минувший тур национального первенства. «Попугаям» удалось обыграть «Леганес» на своем поле. Они добились победы со счетом 1:0.

Ситуация «Эспаньола» похожа на ту, в которой находился «Реал Сосьедад». Перед поединком прошлого тура команда из Барселоны выдала ряд плохих выступлений в Примере. До встречи с «Леганесом» «Эспаньол» проиграл в чемпионате шесть матчей подряд. Таким образом, «Реал Сосьедад» и «Эспаньол» сумели прервать серии неудачных поединков и подходят к очному противостоянию в хорошем настроении благодаря недавним победам.

Прогноз на матч «Реал Сосьедад» – «Эспаньол»

«Реал Сосьедад» выступит в роли фаворита встречи. Вместе с тем команды близки по уровню, и мы считаем, что «Эспаньол» может не проиграть в этом поединке. «Бело-голубые» выйдут на поле после триумфа в матче с мадридским «Реалом». Обычно столь успешные выступления отбирают у скромных команд немало сил. Вполне возможно, баскский коллектив не сумеет показать свой лучший футбол в противостоянии с «попугаями». Да и история очных встреч говорит в пользу «Эспаньола». В последние годы каталонская команда неплохо играет с «бело-голубыми» в гостях. Предлагаем поставить на то, что «попугаи» не уступят в ближайшем матче.

Ставка: Эспаньол не проиграет (X2)

Регистрируйтесь по нашей ссылке в БК «1xBet» и получите бонус 5000 рублей.