20 мин.

Обзор 6-ого тура Английского Премьершипа

Доброго дня уважаемые читатели данного блога. Хочу поблагодарить всех тех, кто читает его и ставит плюсы. Спасибо Вам всем, кто готов читать очень много букав о регби.

Итак, тур получился не полным, как и 2 предыдущих тура Премьершипа. В субботу отменился один из матчей, Нортхемптон Сайнтс должны были принимать Лестер Тайгерс. Матч был отменён из-за подозрения на короновирус у нескольких игроков Нортхемптона. Лига выступила с заявлением, что жизни и здоровье игроков, тренеров, персонала и официальных лиц осень важны, и не стоит рисковать ими, поэтому матч и не будет сыгран. Счёт в матче фиксируется 0-0. Нортхемптон получает 2 очка, а Лестер 4 очка.

Немножко новостей перед туром.

В четверг стал известен лучший игрок Декабря. Им стал Альфи Барбери. По итогам голосования среди болельщиков, а также среди журналистов, освещающих  матчи Премьершипа. В голосовании Барбери опередил Харри Рэндалла из Бристоль Бирз, а также Сэма Симмондса из Эксетер Чифс. Напомню, что Сэм Симмондс был назван лучшим игрока в Премьершипе в ноябре.

Кайл Мойл заключил постоянный контракт с Глостером. Мойл перешёл в Глостер из Корниш Пиратс на испытательный контракт. Главный тренер Джордж Скривингтон рад, что удалось подписать Кайла на долгосрочный контракт. «Кайл ухватился за возможность обеими руками. Он отлично играл несколько лет в Чемпионшипе, и он был на своём месте в команде в течении последних месяцев. Он игрок, который стремится развиваться. Его усилия на поле и за его пределами свидетельствуют о силе его характера».

Сэйл Шаркс против Вустера.

Матч Сэйл Шаркс против Вустер Уорриорс закончился со счетом 20-13(13-3).

Матч был принципиальным для Сэйл Шаркс, им нужно было прервать серию поражений от Вустера, которая длилась  3 матча.

Начало первого тайма прошло в вязкой и силовой борьбе. Джош Бимонт(8 номер) вернулся в основной состав Сэйл Шаркс и  отметился нервным приемом мяча, выпустив мяч из рук. Потом новичок Вустера Дункан Вейр(10 номер) получил одновременно в голову и в бровь. И провёл всю игру с перебинтованной головой и сочащейся кровью из правой брови. Очень не привычно было наблюдать его и с короткой шевелюрой. Дальше игра проходила в центре поля, где команды с переменным успехом теряли мяч. А Сэйл Шаркс даже сумели провести очень хорошую атаку. Фаф де Клерк(9 номер) отличным пасом ногой вперёд дал мяч на ход Тому Робаку(14 номер), который пробежал 10 метров и пнул мяч себе на ход в сторону зачетной зоны Вустера. Но этот проброс не увенчался успехом и мяч достался игрокам Вустера. Фаф де Клерк стал героем ещё одного эпизода, достаточно курьезного. Коллегой в данном эпизоде у него выступил Аккер ван дер Мерве(2 номер). Была назначенная схватка в центре поля, и де Клерк так ввёл мяч в игру, что ван дер Мерве не смог его пропихнуть в сторону своего 8 номера Джоша Бирона. Счёт был открыт примерно в середине тайма. Штрафной реализовал ЭйДжэй МакГинти(10 номер). У него ещё были 2 попытки забить со штрафных, но забил он только 1 такой штрафной. На 23 минуте свершилась первая попытка в этом матче. Её автором стал Фаф де Клерк. Но расскажу поподробнее о том, как это было сделано. Началось все с того, что Аккер ван дер Мерве(2 номер) удивительным образом запулил мяч с ноги в сторону зачетки Вустера, где под давлением Перри Хамфрис(14 номер) выбил мяч в аут. Коридор в пользу Сэйл Шаркс. Ван дер Мерве вбросил мяч в коридор, который выиграла его команда, мяч быстро перевели на противоположный фланг, где Фаф де Клерк прорвался по флангу почти до зачетки Вустера. Коние Оштузэн(3 номер) прошёл пару шагов с мячом, но был остановлен в районе 3 метров от зачётки, де Клерк взял мяч, чтобы отдать его на фланг, но заметил, что есть зона для того, чтобы занести мяч и побежал туда, с Дунканом Вейром на плечах де Клерк упал в зачетку Вустера. После этого Вустер плотно владел мячом, но первые очки смог набрать только под занавес тайма. Дункан Вейр забил штрафной после того, как Роб дю При(13 номер) захватом за шею остановил Крисса Пеннела(15 номер).

Второй тайм начался с ещё более вязкой борьбы в центре поля. Это и не удивительно, дождь не очень-то и способствовал активной игре. На 15 минуте второго тайма Дункан Вейр с 15 метров забил штрафной. И сразу после этого у Сэйл Шаркс совершилась тройная замена, в результате которой на поле появился Валерий Морозов(17 номер). И сразу после этого, Сэйл Шаркс забрали преимущество по владению и по территории. Не знаю, совпадение это, или нет, но когда Морозов на поле, Сэйл Шаркс имеет территориальное преимущество, а также преимущество в силовой борьбе. Минус у Морозова в том, что он в каждом матче заваливает схватку, но уверен, что над этим работают в клубе. Итак, продолжим. Игра продолжилась борьбой в центре поля, но поближе к зачетке Вустера. Хотя в одной из контратак Вустер заработал штрафной в 45 метрах от ворот. Удар на самом деле для опытного бьющего не должен был быть сложным. По центру, но далековато. И Вэйр дрогнул, не смог попасть мячом между штанг. Матч продолжился кровавой борьбой, в центре поля столкнулись два 7 номера, Мэтт Квесич и Том Карри. Результатом этого стала разбитая в кровь лысина Квесича. Сэйл Шаркс после этого владел почти всю вторую половину тайма мячом. На 75 минуте ЭйДжэй МакГинти рискованно отдавал пас вперёд ногой, но пас прошёл, что позволило прорвать оборону Вустера. В суматохе МакГинти отдал ещё один пас вперёд ногой. Это позволило подойти к зачетке Вустера вплотную, и как итог Джоно Росс(6 номер) с помощью Валерия Морозова упал с мячом в зачётку Вустера и принёс 5 очков своей команде. МакГинти забил реализацию и вроде на этом можно было завершать матч. Но оставалось 4 минуты ещё. Вустер побежал отыгрываться. И это у них получилось. Олли Моррис(13 номер) на скорости прорвал линию обороны Шаркс и вплотную приблизил свою команду к попытке. В итоге попытку из игроков Вустера никто не занёс, хотя за атаку Вустер получил 7 очков. Том Карри нарушил правила тем, что влез между игроками Вустера, за что получил жёлтую карточку и 10 минут отдыха. Вустер мог бы и попытаться сравнять счёт, но игроки не стали этого делать, посчитав, что бонусное очко за поражение с разницей 7 очков лучше, чем возможная потеря мяча в атаке и проигрыш с большей разницей. Этой победой 20-13 Сэйл Шаркс прервали серию поражений от Вустера.

Ещё один забавный момент матча заключался в том, что в составах двух команд играли дю При.

В составе Сэйл Шаркс это ДжПи дю При(5 номер) и Роб дю При(13 номер), а в составе Вустера Корнелл дю При(20 номер). Родственниками они не являются.

Ещё одним знаменательным событием стало то, что МакГинти в этом матче набрал 500-е очко. Теперь на его счету 504 очка. С чем его и поздравляю.

Бат против Уоспс.

Следующий матч, где Бат принимал Уоспс закончился со счетом 44-52(29-24).

Описать этот матч так просто невозможно. Это наверное лучший матч, который я смотрел в последнее время. Матч начался вообще без раскачки, и прошёл весь в таком ключе. И тренер сборной Англии Эдди Джонс, который присутствовал на матче, чтобы посмотреть на потенциальных игроков сборной явно не пожалел, увидев происходящее на поле.

Открыли счёт хозяева, регбисты Бата. Это сделал Рис Пристланд(10 номер). Но ничего не предвещало такому быстрому открытию счёта. Скрам-хав Уоспс Дэн Робсон(9 номер) выбил очень удачно мяч к 22-метрам Бата. Мяч получил Том де Гленвил(15 номер), пробежав от правой бровки в центр поля, потому что заметил, что на левой части поля у Уоспс не было игроков, мяч через два паса попал к Пристланду, который получив мяч на своей половине поля, пробежал около 55 метров без атак соперника и положив мяч в зачётку Уоспс. После этого эффектно забил реализацию. Хотя сначала казалось, что мяч летит мимо, однако он обогнул штангу и влетел в ворота. В течении следующих 10 минут Бат провёл очень мощно в атаке, результатом чего стала игра не по правилам от игроков Уоспс. Дважды Пристланд забил штрафные. Далее игроки Уоспс поняли, что игра-то началась и надо бы тоже активные действия в атаке делать. Как итог, 7 очков и удаление на 10 минут за жёлтую карточку Чарли Юэлса(5 номер) из Бата. Юэлс не по правилам входил в мол игроков Уоспс, чем помешал им нормально занести попытку. В итоге ни один игрок Уоспс не получил за эту попытку очков, а команда получила. Бат начали с центра поля и воспользовавшись эйфорией Уоспс занесли попытку по центру ворот. Джэк Уиллис(8 номер) после поднятия мяча с земли очень неудачно скинул его назад, где его партнёры не были готовы принять мяч. Таулупе Фалетау(6 номер) оказался самым расторопным и скинул мяч на ход Сэму Андерхиллу(7 номер), который занёс свою первую попытку за Бат. Пристланд забил реализацию. Ответ Уоспс не заставил себя долго ждать. Лима Сапоага(15 номер), поймав мяч после выстрела Пристланда со своей половины, отдал пас на ход Паоло Одугву(14 номер). Не высокий и крепкий вингер пронёсся около 60 метров, добежав до 22-х метровой зоны Бата и отдал пас Робсону, который в свою очередь отдал отличный пас Тому Крузу(2 номер). Хукер Уоспс отлично распорядился моментом и влетел в зачетку соперника, позволив Сапоаге забить реализацию. Счёт стал 20-14. И все это за первые 20 минут матча. Но на этом голевая феерия первого тайма не закончилась. Во второй половине первого тайма набрали поменьше очков, и в основном это было сделано по средствам заработанных штрафных. Трижды забил штрафные Пристланд, а один раз Сапоага. И таким образом первый тайм катился к завершению. Начались даже замены. Первая замена должна была произойти у Бата. Центр-хав Джонатан Джозеф(13 номер) получил незначительное повреждение колена, но заменён был в итоге в этот момент центр-хав Уоспс Мишель ля Бурже(12 номер) на Джимми Гопперта(22 номер). Ещё через минуты у Уоспс случилась ещё одна замена, на поле вышел Брэд Шилдз(19 номер) вместо Уилла Роуландса(5 номер).

Уилл Стюарт(3 номер) стал антигероем того момента. Из-за его блокировки вингера Уоспс Джоша Бассетта(11 номер), началась голевая комбинация Уоспс. Хотя за пару минут до этого, Стюарт в схватке вынудил своего визави Тома Смита(1 номер) нарушить правила, что привело к штрафному. Итак, после блокировки, Уоспс пробили штрафной в аут и заработали коридор, который выиграли и устремились к зачетке хозяев. И тут произошло нарушение правил в 2-х метрах от зачётной зоны. Уоспс уверенно разыграли штрафной, итогом которого стала попытка вышедшего на замену Брэда Шилдза. Сапоага был точен в реализации. Так первый тайм закончился 53 набранными очками на две команды. 29-24.

Второй тайм продолжился в остроатакующем ключе. В первые 10 минут второго тайма игроки показали, как они любят заносить попытки. Том Круз занёс вторую свою попытку в матче после затяжной атаки своей команды. У Дэна Робсона не получился пас и игроки Бата видя эту ошибку в передаче слегка расслабились, чем и воспользовался Круз и пробежал свободно к зачетке. Буквально через минуту, Бат в последний раз повёл в счете. Камерон Редпат(12 номер) воспользовался отсутствием слаженности в обороне гостей и промчавшись, как паровоз занёс свою вторую попытку за 2 последние игры. Это лидерство продлилось буквально минуту. Уоспс воспользовались браком на приеме мяча у Зака Мерцера(8 номер). При ударе с центра поля, мяч полетел в зону 22-х метров, где Мерцер поймал мяч, но наступил ногой на боковую линию. Уоспс отлично разыграли коридор, где Том Круз вернул должок Паоло Одугву, который как скоростная электричка влетел в зачетку Бата. Реализации все были забиты и счёт стал 36-38. После этого Уоспс нарастили своё преимущество в очках ещё одной попыткой от Одугву. Можно сказать, что он не напрягался, когда заносил её. Напрягались все остальные партнеры его команды, отдав ему мяч в зону, где вокруг него не было никого. Бат очень хотел занести быструю попытку в ответ, но не вышло, хотя мяч был в миллиметрах от этого. Джэйкоб Укаба(10 номер) был против, подставив себя под мяч. В последние 10 минут матча у Бата штрафной забил Бен Спенцер(9 номер), так как Пристланд был заменён. А Уоспс продолжили штамповать попытки. К уже имеющимся 6, Джош Бассетт(11 номер) заземлил седьмую(!) попытку, после чего Сапоага заработал ещё 2 очка. В итоге он набрал 15 очков, но все равно это оказалось меньше, чем у сыгравшего 56 минут Пристланда. На счету которого умопомрачительные 26 очков. Концовка матча выдалась очень жаркой. Последние 5 минут хозяева давили, и были очень близки к сокращению счёта. Но этого не получилось, уже когда кончилось основное время, Джэк Уиллис(8 номер) не правильно вошёл в захват и получил 10 минут отдыха за жёлтую карточку. Вроде время игры закончилось, но так как мяч был у атакующих хозяев, то сыграли ещё 5 минут. Итогом такой затяжной атаки стала попытка Эллиота Стука(19 номер), которого модно сказать, что вбили в зачетку гостей. После этого оставалась одна интрига, сколько очков за этот матч получит Бат. Одно бонусное очко за 4 попытки, или же 2, для этого надо было проиграть с разницей меньше 8 очков. Бэн Спэнцер к сожалению запустил мяч мимо стоек и зафиксировал итоговый счёт матча как 44-52.

Очень запоминающаяся игра для Мэттью Карли, для которого это была сотая игра в качестве главного судьи матча. Очень жаль, что такая игра проходила без зрителей.

Ньюкасл Фалконс против Глостера.

Ньюкасл Фалконс против Глостера завершился со счетом 22-10(12-7).

Матч Ньюкасл Фалконс против Глостера не стал продолжением пятничной феерии Бата и Уоспс. Ньюкасл подходил к этому матчу в статусе фаворита, а Глостер один из кандидатов на вылет в Чемпионшип.

Однако матч выдался очень тяжелым для команд. Борьба была на каждом участке поля весь матч. Ньюкасл очень хотел победить, ведь в последних очных встречах побеждал Глостер. Но обо всем по порядку.

Глостер начал бодро. И к исходу третьей минуты матча Мэтт Гарви(4 номер) прорвав линию защиты Ньюкасла, скинул мяч Джо Симпсону(9 номер), который в свою очередь отдал на ход Алексу Крейгу(6 номер), но добежать до зачётки не улалось. Его остановили в паре метров от метров от неё. И еде до куст потеряли мяч. И в итоге первую попытку в матче занес Адам Радван(14 номер), пробежав буквально все поле. Через пять минут случилось нарушение правил, и Ллойд Эванс(10 номер) имел шанс сократить отставание в счете, но промазал со штрафного. За что ещё через три минуты Глостер был наказан ещё одной занесённой попыткой. Матиас Орландо(13 номер) шустро проскочил в ворота Глостера и добавил для своей команды 5 очков. Через 10 минут Глостер заработал коридор в 5 метрах от зачетки Ньюкасла. Выиграв свой коридор, игроки Глостера активно атаковали, и Джонни Мэй(11 номер) быстро сориентировался в борьбе возле зачетки и приземлил мяч, который принёс 5 очков своей команде. Три попытки к 25 минуте по идее должны были задать темп игры на большое количество очков, но этого не произошло. Команды не смогли с успехом добегать до зачетки соперника. Тоби Флуд(12 номер) из Ньюкасла забил только одну реализацию из двух, а Эванс одну из одной. Как итог счёт первого тайма  12-7, и для Глостера еще все впереди, надо давить и можно надеяться на успех.

Однако во втором тайме натиск Глостера не получил подтверждения в набранных очках. Эванс всего лишь один раз смог удачно пробить штрафной. Да скажу больше, это и была единственная попытка пробить штрафной . Все остальные заработанные штрафные пытались играть через коридор, с целью набрать 5 очков. Но это не возымело успеха. В концовке матча Глостер рассыпался, и дал возможность Бретту Коннону(10 номер) набрать сначала 3 очка со штрафного, а потом и установить окончательный счёт после забитой реализации. Но перед реализацией была занесена попытка на 80 минуте. Джорджа МакГикана(16 номер) внёс с мячом в зачетку Глостера Шон Робинсон(6 номер).

Отличный матч, в котором фаворит показал свои амбиции перед 2-х недельной паузой в чемпионате.

Эксетер против Бристоль Бирз.

Матч закончился со счетом 7-20(7-7).

Матч между двумя лидерами посетил Энди Джонс, который является

тренером сборной Англии. По аналогии с пятничным матчем можно было ожидать фееричного матча с кучей набранных очков двумя командами. Однако ж начало матча показало, что бороться игроки будут, а не зарабатывать очки. Карл Диксон, который был назначен на этот матч главным арбитром, являлся одним из главным действующих лиц в первой половине тайма. Ему не нравилось как игроки вбрасывают мяч в коридоре, как в схватке игроки сцепляются. В итоге на 30 минуте он удалил Джэка Уилмора(1 номер) у Бристоля и Харри Уильямса(3 номер) у Эксетера. Хотя по ходу матча ожидалось совсем другое удаление, Кайл Синклер(3 номер) из Бристоля смачно ругался на пустом стадионе после нарушений правил в схватке. И после этого команды не нарушали правила в схватке.

А до этого удаления в матче свершилась попытка Харри Рэндалла(9 номер). Его внесли в очень удачно построенном моле в зачетку Эксетера после выигранного коридора. После этого было очень много борьбы и нарушений правил. Что показательно, в начале тайма чаще фолили игроки Экстера, а во второй половине нарушениями стали грешить игроки Бристоля. Благодаря этому Экстер вплотную стал подбираться к зачетной зоне Бристоля. И на 35 минуте Джонни Хилл(5 номер) занёс попытку. Бьющие обоих команд играли под 10 номерами, Каллум Шиди у Бристоля и Джо Симмондс у Эксетера уверенно забили свои реализации. Как итог первого тайма, ничья 7-7.

Второй тайм начался и закончился забитыми штрафными Каллумом Шиди. Второй тайм стал ещё более вязким по сравнению с первым таймом. Борьбы стало больше, продвижения команд в атаку было очень тяжёлым. Даже описать какие-либо моменты не представляется возможным. Не было ничего запоминающегося. Да, было пара затяжных атак у хозяев, но в финальной стадии они заканчивались потенциал мяча, либо нарушением правил. Хотя вспомнил момент. Момент у игрока матча Рэндалла. Рэндалл мог занести вторую попытку в быстром прорыве, но ему этого не позволил сделать Сэм Симмондс(8 номер), догнав мяч на самой линии своей зачётки. Во втором тайме Бристоль сумел повторить успех первого тайма, и занёс попытку. Это сделал бородач Сэми Радрадра(13 номер) после отличной скидки.

В последние 10 минут матча Эксетер редко владел мячом, что удивительно для них. Бристоль очень хорошо контролировал мяч и сам старался атаковать. Как итог, Эксетер за второй тайм набрал 0 очков и проиграл второй матч подряд в чемпионате. 7-20, итог матча. Последние две домашние игры против Бристоля закончились поражениями для Эксетера.

Арлекинс против Лондон Айриш.

Счёт матча 27-27(17-12).

Если смотреть последние три игры, то побеждали исключительно гости. И по началу матча данная традиция не собиралась продолжаться. На третьем матче тура присутствовал Эдди Джонс, тренирующий сборную Англии. Надо было посмотреть кандидатов в сборную. Матч начался с розыгрыша мяча хозяевами. Но они быстренько сыграли вперёд, и судья назначил схватку в пользу гостей. Олли Хоскинс(3 номер) отпраздновал свой 100-й матч за Айриш нарушением в схватке. После этого до открытия счёта Маркусом Смитом(10 номер) со штрафного по центру ворот, Арлекины владели преимуществом и вполне могли занести попытку. Дважды по левому флангу выводили Алекса Домбрандта(8 номер) на забег к зачетку. Один раз его быстро повалили, а в другой раз он бежал уверенно, но его вытолкнул Бэн Михан(9 номер) за 5 метров до зачётки. Все бы ничего, но разница в габаритах этих игроков значительная. 1 метр 91 сантиметров и 118 килограмм у Домбрандта против 178 сантиметров и 81 килограмма у Михана. Лондон Айриш отлично розыгрыла мяч после того, как Арлекинс открыли счёт. Подошли к зачетке за счёт нарушений правил хозяевами, и после удачного коридора для себя, серией передач, в которых принял участие и молдавский легионер Андрей Маху(4 номер), довели мяч до Кэртиса Рона(13 номер), который и занёс первую попытку своей команды. Пэдди Джэксон (10 номер) уверенно забил реализацию. Арлекинс не стали откладывать отыгрыш надолго. Сначала попробовали справа через Кадана Марли(11 номер) это сделать, но его вынесли в аут прямо за 50 сантиметров до зачетки, а потом Маркус Смит через левый фланг, получив передачу от Домбрандта на скорости и влетев в зачетку Айриш. Отмечу, что за 5 секунд до принятия передачи, он отменно помог своим партнерам зачистив рак. Данной попыткой Смит разменял 600 очков за клуб. Игра продолжилась бодренько со стороны Арлекинс. Итогом стала попытка Майка Брауна(15 номер) по центру ворот. Но эта была очень тяжелая попытка, силовая. Хозяева очень хорошо прорвались в зону защиты Айриш. И возможно травма Андрея Маху в этой обороне не позволила вытерпеть в обороне. Маркус Смит как обычно был точен при реализации. До конца тайма больше мячом владели гости. И даже эффектный захват Джо Марлером(1 номер) применённый против Тео Брофи-Клюса(12 номер) не помог в защите. Частое нарушений правил в концовке тайма сыграло злую шутку с хозяевами, после одного из коридоров Моту Мату’у(2 номер) при помощи Олли Хоскинса влетел в зачетку. А вот Пэдди Джэксон промазал при пролитии реализации, зафиксировав счёт первого тайма 17-12 в пользу хозяев.

Ещё хочу отметить, что Олли Хоскинс таки занёс попытку в первом тайме, отметив юбилейный матч. Однако судья матча Том Фоли отменил эту попытку, так как Хоскинс таки не донёс мяч до линии зачетки хозяев.

Второй тайм начался без раскачки и команды особо не хотели пускать друг друга к зачетным зонам. И как итог первые очки тайма были набраны бьющими каждой из команд. Смит и Джэксон были точны при пробитыми штрафных. К середине тайма Арлекинс сделали себе комфортный задел в 12 очков. Скотт Стилл(9 номер) занёс попытку, перепрыгнув через несколько игроков на земле, после розыгрыша коридора и успешного прохода сквозь оборонительный редут Айриш Алексом Домбрандтом. Дальше пошли замены в первой линии у хозяев, у гостей первая линия была освежена чуть раньше. Эти замены немного ослабили игру хозяев. Лондон Айриш завладел преимуществом в игре, перевёл игру на половину поля хозяев и воспользовавшись удалением на 10 минут за жёлтую карточку вышедшего на замену Арчи Вайта(20 номер). Карточку он получил за то, что попытался перехватить мяч, находясь не в движении к мячу, а мешая игроку получить мяч. Гости быстро воспользовались моментом и сократили отставание в счете. Альберт Туисуе(8 номер) заметив брешь в защите хозяев ворвался в зачетку. Но Джэксон не смог сократить отставание до минимума, запалив мяч высоко, но мимо стоек. Лондон Айриш воспользовались удалением ещё Вайта ещё раз, на этот раз не результативно, а тем, что забрали мяч себе в последние 10 минут игры. Во время розыгрыша схватки в пользу Арлекинс, заменивший Вайта в ней Алан Моррис(23 номер) неуклюже сыграл и нарушил правила. Айриш владели долго мясом и были вознаграждены. И кто бы вы думали стал героем эпизода? Правильно. Наш юбиляр Олли Хоскинс, которого в честь 100-го матча не заменили в данной игре. Он буквально влетел в зачетку хозяев после розыгрыша коридора в 5 метрах от этой самой зачетки. Этой попыткой он принёс бонусное очко своей команде в таблицу. Пэдди Джэксон на этот раз был точен, и счёт стал 27-27. Впереди замаячила первая ничья в этом сезоне. Но Арлекинс не хотели этого, и стремительно пошли в атаку в надежде заработать штрафной в любой точке поля, чтобы вырвать победу. И знаете, они заработали этот нужный штрафной в центре поля. Только не для себя, а для соперника. И теперь судьба матча была в ногах Джэксона. И он промазал. Следующие 3 минуты игры не выявили победителя, установив окончательно ничью в этом матче. За данный матч Арлекинс в таблицу получили 2 очка, а вот Лондон Айриш 3 очка. Дополнительное очко за четыре попытки.

Матч прервал серию домашних поражений соперников. Возможно данный матч начал новую серию, серию ничьих. Поживем-увидим.

Таблица.

*Отмененный матч. Ньюкасл Фалконс 4 очка, Лестер Тайгерс 2 очка.

*Отмененный матч. Бат 4 очка, Лондон Айриш 2 очка.

*Отмененный матч. Вустер Уорриорз 4 очка, Арлекинс 2 очка.

*Отмененный матч. Нортхемптон Сайнтс 4 очка, Лондон Айриш 2 очка.

*Отмененный матч. Нортхемптон Сайнтс 2 очка , Лестер Тайгерс 4 очка.

Премьершип возобновится теперь через 3 недели. В ближайшие два уик-энда должны состояться матчи Кубка Чемпионов и Кубка Вызова. Но есть определенные проблемы с тем, что французским командам не рекомендовано проводить матчи с представителями Премьершипа и ПРО14. Но надеемся на лучшее.

Спасибо, что дочитали до конца данный обзор.