2 мин.

Белечье колесо!

Белка в колесе совершает всегда одно и тоже движение, находится на одном и том же месте, не зависимо от того, какую часть колеса она в данный момент крутит. Чемпионат Казахстана по футболу и, вообще, казахстанский футбол, будь то премьер - лига, Лига чемпионов или Европы, футбол национальной сборной, напоминает ту самую белку в колесе, которая куда то бежит, что то провозглашает, НО - не двигается с места ни йоту! Какими бы благими мыслями не наполнялись светлые головы, они все равно в полночь превращаются в тыквы. Все что происходит под эгидой Федерации футбола Казахстана (ФФК) иначе как Театром абсурда и не назовешь! Анекдот: просыпается Илья Муромец, а вокруг все сломано, перебито,голова чугунная. Спрашивает у бабы Яги, мол, а что случилось. А та в ответ: - хороший ты человек, Илюша, когда не пьешь! ФФК похоже на того самого Илью. Молчит-молчит, потом на-гора что то выдает! Примеры? Сколько угодно! Например , Премьер-лига сменяла свое название много раз за не полные 20 лет существоания, но самое не понятное, это когда наша Премьер-лига стала именем Алматинские кабельные сети (вещающие только на Алмату и еще не сколько городов), якобы с целью популяризации футбола в Казахстане!? Наказание одного игрока (Кучма, Лория) в организации договорных матчей! Например: в одной из игр, Кучма, играющий центрального защитника, потеряв позицию позволил игроку соперника забить гол. Рядовой случай? С кем не бывает! А в нашей ФФК в этом усмотрели "не спортивное поведение"! И как клюбы не стараются, победитель определ заранее. Как говорится, что на роду на писано.....И как бы не старался клуб, чемпионом не будет.......пока он не фаворе ФФК. А Европа все показывает и обнажает, обнажает те места, в народе называемые срамные....., т.е. они есть, но говорить о них не положено вобществе. Вот кто такой Бернд Шторк? Сборная проигрывает 5-1, а он рукоплещет! Может быть с каких-нибудь 40-х к нам прилетел, и не тренер он вовсе а диверсант поди какой то?

Есть еще одна странность в нашем футболе. На каждый матч приезжает аким (губернатор) области со всей свитой. Ну да ладно, пусть приезжает. Но! Как пишут потом, приехал Главный болельщик команды, Главный болельщик команды остался не доволен игрой клуба, Главный болельщик команды поговорил с тренером! А я вот считаю Главным болельщиком команды дядю Васю из соседнего подъезда, который за командой следит лет 20 не пропуская домашнии матчи!

Нда. Когда белка начинает уставать, ее меняют на другую белку, а людей потом приводят и говорят, смотрите, она может вырабатывать электричество, белка глупа. люди по смеются и дальше, к другому столу, где на задних лапах стоят кошки, бозливо смотря хозяину в глаза, от кошек к собакам, от собак, к гордым львам, которые под рукой человека превратились в добрых кошек, от львов ..... и по кругу.....