2 мин.

В поисках счастья. Бока Хуниорс снова выигрывает.

    Футбольное пиршество четверга, начатое на полях Европы, через какое-то время продолжилось и на газонах Южной Америки. Групповой этап Кубка Либертадорес близится к концу, каждое очко становится на вес золота, а потому очень часто бушуют нешуточные страсти.  Первыми выяснять отношения вышли уругвайский Насьональ и аргентинский Бока Хуниорс. Монтевидео предстояло увидеть свою команду в противостоянии с одним из самых титулованных клуб всего мира.

    Команды начали встречу сверхосторожно. Бока Хуниорс и  Хуан Роман Рикельме всё ещё ищут точки соприкосновения. Насьональ же устраивала и ничья в матче, поэтому торопить события они тоже не спешили. Первый по-настоящему опасный момент возник на исходе начальной 20 минутки. Рикельме бил со штрафного прямо по центру ворот. Мастер обманул почти всех, пробив низом, но голкипер чудесным образом выручил Насьональ.

    В ответной атаке Клаудио Перез защитник Боки Хуниорс заработал пенальти в свои ворота и в дополнении ущё и вторую жёлтую карточку. Казалось, что от каторсторфы Боку Хуниорс уберечь ничего не может, но роль спасителя взял на себя нападающий хозяев Иван Алонсо. Он пробил пенальти в «молоко», совсем расстроился и провёл свою худшую игру в этом розыгрыше Кубка Либертадорес.

    Насьональ ненадолго встрепенулся, пытался придавить гостей пресингом, и отличный момент не использовал Хуан Альбин. Он бил из центра штрафной после передачи Серхио Ромеро, мяч снова пролетел выше. Отдадим должное аргентинскому клубу. В этот непростой момент игроки собрались и показали очень организованный во всех отношениях футбол. Ну, а гол забил, конечно же, Хуан Роман Рикельме.

    Плеймейкер Боки сам подавал штрафной, после которого  Андрес Скотти схватил за майку Гильермо Бурдиссо и был назначен пенальти. Первый тайм завершился, и Насьоналю надо было что-то менять в игре, а потому главный теренр бросил в бой Альваро Рекоба.

    Эль Чино сразу принялся за дело. Почти каждая его передача была великолепна. Но партнёры Альваро не понимали, были инертными, и кроме невынужденных нарушений в атаке ничем на поле себя не проявляли. К 15 минуте второго тайма и вовсе показалось, что в большинстве играет Бока. Их нападающий Биатри здорово цеплялся за мячи, затем дожидался партнёров и аргентинский клуб атаковал уже большими силами.

    К 64 минуте Карлос Бьянчи – главный теренер Бока хуниорс, произвёл ряд замен. Вместо атакующих Ервити и  Хуан Мануэль Мартинеса на поле вышли более оборонительные  Пабло Ледесма и  Леандро Сомоса. Таким образом эль текнико насытил середину поля, но совершенно отказалось от контригры. Это позволило Насьоналю прижать гостей к их воротам, но до реальных угроз дело дошло лишь дважды.

    На 83 минуте Нуньез мощно простреливал с правого фланга, но выручил голкипер. Тот же самый подвиг вратарь  Агустин Игнасио Орион совершил 5 минут спустя. На ударной позиции оказался Висенте Санчес. Отведя эту угрозу, страж ворот подарил Боке очередные 3 очка.

   Ситуация в группе закрутилась до предела. Лидером по-прежнему является Насьональ, но Бока и Толука отстают от него на 1 и 2 очка соответственно. Замыкает четвёрку эквадорская Барселона с тремя очками, что впрочем всего на 4 меньше, чем у лидера. Нас ждут потрясающие 4 матча в концовке группового этапа.