2 мин.

«Ой, я должна бежать на тренировку прямо сейчас»

- Привет! Как дела?

– Отлично! А как у тебя?

- Спасибо, хорошо. Так, после твоей победы над Дементьевой, все у нас хотят знать – кто такая Мелани Удин.

– (смеется) Я обычная девчонка!

- Расскажи немного о себе. Когда ты начала заниматься теннисом? 

– Я начала заниматься теннисом в 7 лет.

- А почему ты выбрала именно теннис?

– Ну, вообще-то все произошло так: нас с сестрой привели на корт. Точнее, бабушка привела. До этого я никогда кортов не видела. И мне так там понравилось, что я решила заняться теннисом. А вообще раньше я любила гонять в футбол.

- Я знаю, что у тебя французские корни.

– Да. Мой прапрапрадедушка был французом. 

- Ты была во Франции?

– К сожалению, нет. 

- Хорошо. Расскажи о своей команде.

– Ну, своего тренера я знаю с девяти лет. Он меня тренирует с девяти лет. Он для меня…он для меня, как папа. Он знает, какой тяжелый у меня характер, как меня надо заставлять тренироваться…И мы через столько вместе прошли. Его зовут Брайан.

- А я знаю, кто твой любимый игрок.

– Да, это Жюстин Энен-Арденн. Жюстин – очень необычный игрок. Мне она очень нравится.

- Почему именно она?

– Мне нравится, как она играет, я стараюсь играть, как она. Она очень хорошо двигается, у нее классный бэкхэнд, которым она может делать совершенно разные удары, и она полностью выкладывается на корте. Она маленькая, но она лучшая.

- Ты хотела бы, чтобы она вернулась в тур?

– О да, это было бы здорово.

- И сыграть с ней?

– Конечно! 

- Как думаешь, кто победил бы?

– (смеется). Жюстин, конечно! Мне до нее еще далеко! 

- После победы над Дементьевой тебя, наверно, задергали с просьбами об интервью. Ты новая надежда Америки. Такое внимание, высокие ожидания зрителей не оказывают давление? Ты не думаешь, что с каждой новой победой давление будет только увеличиваться?

– Да, конечно, я буду чувствовать давление. Но что тут сделаешь? Я буду стараться показывать хороший теннис и надеяться, что мне это поможет победить. Буду стараться еще больше концентрироваться на игре, быть внутри матча. 

- Тебя очень сильно поддерживают зрители. Понятно, что это очень важно для любого теннисиста. Но, глядя на тебя, на твою игру, почему-то кажется, что тебе особенно важна эмоциональная часть игры. Я прав?

– В каком-то смысле да. Конечно, эмоции, поддержка – это очень важно для меня. Я бы сказала, что мне это даже помогает бить по мячу.

- Расскажи о матче с Дементьевой. Что тебе больше всего запомнилось?

– Конечно последний гейм, когда я подавала на матч! Честно говоря, я очень волновалась, хоть и вела 40:0, мне нужно было выиграть всего одно очко, но Елена начала отыгрываться. И при счете 40:30 я сказала себе: «Просто подай хорошо», – и у меня получилось!

- Ты знаешь свои сильные и слабые стороны? Что бы ты хотела улучшить в первую очередь?

– Мне хотелось бы, чтобы моя первая подача была точнее, стабильнее. Я хотела бы играть быстрее, быстрее принимать решения…Ой, я должна бежать на тренировку прямо сейчас. Потом договорим!