Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
70 25 23 92 60:29

Филадельфия. статистика вратарей

35 39 36 92.31 60:29

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

10  Мэтт Брэдли Нап 0 0 0 -1 0 09:24
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 61

Тремя звездами названы Грин, Холтби и Коберн.

61

Семин и Овечкин вдвоем нанесли 13 бросков. А Коберн отметился 7 хитами и 4 блок-шотами. Лучшим "перехватчиком" стал Кнубл (3). А Стекел выиграл 8 вбрасываний из 10.

61

Нельзя все же не отметить Бобровского, который сделал 36 сэйвов после 39 бросков. А Холтби выручил 23 раза, причем сделал несколько очень важных "спасений" во второй половине третьего периода.

61

И все же гол! Бэкстрем отдает назад Грину, Майк делает замах, передумывает, немного приближается к воротам и все-таки бросает. Ну что ж! Правильно, Майк, так и было нужно делать! 3:2!

61

Овертайм! Причем 5 на 4 игра идет. Кнубл не попадает с правого острого угла!

60

Семин промахивается с левого края, в ногу Коберну попадает из отличной позиции!

60

О'Доннелл за толчок на борт Флейшманна оштрафован. Короткое время будет перевес хозяев 5 на 3.

60

Бросок Овечкина, на пятаке Семин делает подбор и пасует на дальнюю Флейшманну. Еще одно удаление у гостей!

60

Ничего особенного гости в защите не делают. Просто "Вашингтон" очень торопится. И вот, только закрепившись в зоне "Филадельфии", что делает Семин? Бросает через клюшки. Не самое удачное решение.

59

Торопятся хозяева. И не могут устояться в чужой зоне.

58

Очень красиво играет Семин, обыгрывая одним движением сразу двоих соперников, но на его пас Бэкстрем не успевает. А Овечкин норовит бросить из любой позиции.

57

И сразу выручает Боб после броска Грина.

57

Шанс "Вашингтона"! Пронгер за своими воротами заехал Стекелу в лицо высоко поднятой клюшкой! 4-минутный штраф!

56

Хорошая атака звена Ричардса. Холтби выезжает немного вперед и встает на пути броска с острого левого угла. А затем щелчок Жердева от правого борта отражает.

55

Несложный бросок Поу с левого края отводит Холтби. А когда в последний раз выручал Бобровский? Давненько.

54

И снова длинная минута звена "Филадельфии"! Пусть всего лишь с возней по бортам, но ведь это изматывает, и может заставить совершить ошибку.

53

Вялая атака звена Бэкстрема. А ответ гостей опять затяжной, шайба никак не хочет покидать зону "Вашингтона". В конце концов Холтби усмиряет ее.

52

И снова вратарь-новичок выручает свою команду! Бросок Бриэра с близкой дистанции остановил.

51

Несколько подряд отличных "спасений" от Холтби! В том числе после броска Жердева метров с десяти по центру. А затем после добивания на дальней штанге от Ричардса. Шайба как привязанная снова к игрокам "Филадельфии" возвращается.

50

Теперь уже совершенно очевидно, что игра до первой ошибки идет.

49

До чего ж вязкая игра. Практически не заметно, чтобы кто-то больше секунды оставался без воздействия со стороны.

48

Эрскин заваливает соперника, возможно с фолом. Побоялись, наверно, судьи дать такое удаление.

47

Кнубл с кем-то из бывших одноклубников обменялся парой тычков. Никак Пронгер это был. Очень опасно отмахнулся клюшкой от Кнубла.

46

Большинство у гостей: Карлсон за подножку на Нодле удален.

46

Звено Ричардса в атаке. Жердев бросает со средней дистанции.

45

Дальний щелчок Карсилло от правого борта забирает без отскока Холтби.

44

Удивительно. Команды ничуть не сдали физически. Игра проходит в таком же темпе, как и ее начало.

43

Два мощных щелчка хозяев от синей линии: Эрскина (выше) и его напарника Слоуна. На месте Бобровский.

42

Овечкин входом в зону и дальним кистевым броском начинают длинную атакую хозяев. Плотная опека не позволяет нанести хорошего броска более чем за минуту.

41

Третий период! Короткий отрезок филадельфийцев в зоне хозяев. Кто-то попытался пролезть на пятачок, но был завален.

40

Конец второго периода! И снова равенство на льду! И пусть не смущает разница в бросках 26-17. Команды действительно достойны друг друга. Только вот кажется мне, что в третьем периоде лучше не рисковать пропускать первыми.

39

Семин красивым финтом, стоя на месте, "убрал" защитника и неприятно бросал кистями издали - рикошет создал проблемы для Бобровского в отражении угрозы.

38

Судья проводил Карсилло до скамейки запасных, уж очень агрессивен он был на чужом пятачке.

37

Хозяева довольно опасно атакуют даже третьим звеном. У Гордона бросок из хорошей позиции не получился.

36

Овечкин а контратаку не пустили, но Александр успел передать шайбу Бэкстрему, а Кнубл атаковал с правого края со средней дистанции.

35

Семин хотел красиво сыграть на паузе с Карлсоном, но в результате сорвал опасную контратаку своей команды.

34

Очень бурный отрезок борьбы за шайбу возле бортов по всему периметру площадки заканчивается рикошетом на трибуны. Скорости по-прежнему весьма высоки. В таком матче важно играть помногу всеми звеньями, чтобы сохранить свежеть к концу.

33

Честно говоря, вообще не заметил большинства "летчиков".

33

Бобровский останавливает игру в своей зоне, у него не в порядке амуниция. Щитки развязались. Чуть было штраф ему не выписали за задержку игры.

32

Первая минута большинства гостей впечатления не произвела.

31

Очень обидное удаление. Почти минуту звено Флейшманна кружило в зоне гостей, и в завершении "кружения" Лайк задержал кого-то клюшкой.

30

2:2 - Семин! После великолепной "кошачьей" передачи Бэкстрема справа поражает ворота броском в упор метров с пяти. Бобровского затерзали комбинацией хозяева (Карлсон начал атаку, продолжил Овечкин броском от левого борта) и "увезли" с ворот.

29

Овечкин атакует сразу после вбрасывания, Лайк пытается добить - Бобровский распластался на льду.

29

Лейно клюшкой в лицо Грину попал за воротами Холтби.

28

У Хартнелла возникли вопросы к Слоуну после того, как парни на пятачке потолкались.

28

Длинная и острая атака звена Флейшманна! В ее концовке Фер вылезал на пятачок с левого края.

27

Хартнелл снова появился на льду. Ричардс "выносит" Семина в центре своей зоны так, что Александр теряет клюшку.

26

Ух какой пас Жиру на Тимонена не прошел! Финн в него, кажется, немного не поверил, а зря. И тут же Овечкин на ровном месте теряет шайбу в центре площадки, хотя мог убежать в опасный отрыв.

25

В следующем эпизоде Месарош уже ложится под бросок Карлсона со средней дистанции. Но тот посылает снаряд прямо в грудь Бобровскому.

25

А вот и наказание: не используешь свои шансы - их используют против тебя! Бриэр делает перевод от левого борта под синюю линию направо, и Месарош прошивает Холтби идеальным по силе и точности броском в касание!

24

Игрой в большинстве хозяева просто разочаровывают.

23

Семин нелепо ошибается с передачей на чужой синей линии, и Холтби спасает в ближнем бою после контратаки Ричардса и Жиру!

22

Снова будет работа у Бобровского. Картер удален за игру высоко поднятой клюшкой.

21

Второй период! Бэкстрем ошибается с передачей, и вот уже большинство хозяев заканчивается. Но успевает еще Овечкин побеспокоить Бобровского.

20

Период закончен - 1:1! Чрезвычайно быстрая игра. "Филадельфия" выглядит замечательно, что же касается реакции Бобровского... не думаю, что Сергей позволит еще один раз забить себе так же. Да и бросок у Фера вышел просто идеальным.

20

Жиру за удар по рукам Овечкина удален. Не самый лучший вариант удаления - минута в одном периоде, минута в другом.

19

Пытается интересно комбинировать звено Бэкстрема. Но в скорости ему не уступает филадельфийское звено.

18

1:1! Бобровский-то человек, оказывается! Бросок Фера от левого борта со средней дистанции в дальний верхний угол неразрешимым стал.

17

Легкий бросок Гордона от левого борта прямо в ловушку Бобровскому. Пока что действия оборонительных построений гостей близки к образцовым. Ни пяди своей зоны не отдает "Филадельфия".

16

Жердев обокрал Овечкина у правого борта и атаковал в дальний угол ворот Холтби после, как обычно, эффектной обводки.

15

Никак не может раскатиться первое звено хозяев. Даже из зоны своей иногда выйти не может.

14

Бросок Стекела блокирует Карл. Очень хорошо помогают защитники Бобровскому.

14

Показали момент с травмой Хартнелла. Там Тимонен случайно клюшкой попал ему в лицо.

13

Флейшманн атаковал с левого острого угла, а затем Бобровский прижал шайбу после наброса от правого борта.

13

Карлсон справа от синей, а через полминуты Семин броском от левого борта проверяют Бобровского.

12

Хартнеллу в лицо попала шайба. Или клюшка? Лавиолетт о чем-то поговорил с судьями. Кажется, недоволен их просмотром.

11

Семин бросает в касание с правого фланга.

10

0:1 - Жердев! Выскочил с Ричардсом вдвоем против одного защитника, и решил все самостоятельно кистевым броском с левого края!

10

Какой момент у Кнубла! Практически один оказался на пятаке, но бросать не стал, пошел в обводку, и ничем хорошим это не закончилось.

9

Соскучившийся по игре Бриэр (пропускавший 3 игры) атаковал с правого острого угла.

8

Овечкин подкараулил отскок у левого борта и сразу же бросил. А Бобровский не спал.

8

Грин перехватил шайбу на чужой синей, но не стал бросать, пошел вперед и момент испарился. А Лидстрем бы сразу бросил.

7

Скорости просто сумасшедшие.

6

Бросок Жиру в ноги Холтби. Мгновенное, калейдоскопическое развитие событий.

5

Флейшманн вошел в зону и оставил шайбу под бросок Кнублу. Не очень сложный бросок для Бобровского.

5

Тройка, в которой играют Карсилло, Шелли и Беттс, создала первое серьезное напряжение у ворот Холтби.

4

Вот и Холтби поймал несложный наброс от синей линии. Берегут пока вратарей от серьезной работы команды.

3

Хоккей сейчас очень похож на компьютерный на самом его экстра-уровне. Все быстро бегают, играют плотно, ни секунды на раздумья - иначе сразу потеря.

2

Наброс Слоуна, отскок от борта, Бобровский прижимает шайбу.

2

На второй минуте шайба у нас быстро перемещалась в пределах средней зоны.

1

Понеслась! Очень быстрое начало. Звену Бэкстрему развернуться не дали, а сольный проход Жиру не принес успеха.

Стартовые вратари: Брэйден Холтби - Сергей Бобровский.

Большой интерес представляет вратарский вопрос. Михал Нойвирт в третьем периоде с "Бостоном" не впечатлил, а Сергей Бобровский, возможно, нуждается в отдыхе.

Интересно, что три последних матча, состоявшихся еще в прошлом сезоне, выиграл "Вашингтон". Причем выиграл с ощутимой разницей в забитых шайбах, а поражение 8:2 вообще с трудом представляешь себе, когда думаешь о нынешней "Филадельфии". Разве могла команда, чей состав по сравнению с той игрой изменился лишь самую малость, проиграть так разгромно?

Ух, какой матч ожидает нас сегодня! В гости к чемпиону регулярки прошлого сезона приезжает финалист Кубка Стэнли, который не проигрывает 6 последних встреч! Причем во всех случаях на воротах был Сергей Бобровский, уже начинающий пугать своей надежностью.

Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!