70 4 4 100 10:09

Бостон. статистика вратарей

30 25 22 88 40:00
40 13 12 92.31 19:34

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

26  Мэтт Хендрикс Нап 0 0 0 0 5 09:26
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

Ряд интересных статистических итогов. Полезность игроков: Шульц +3, Хара -4 (!!!). Самые бросающие - Семин и Лайк (6 и 5 бросков). "Блокираторы" - Хара и Элзнер (по 4). У Семина и Бэкстрема по 3 перехвата, у Грина - 3 потери. Самые агрессивные хит-машины - Эрскин и Стекел (по 5 хитов).

60

Лучшими игроками названы Грин, Гордон и Торнтон. Счет по броскам 39-18. Новичок Холтби отразил все 4 броска по своим воротам.

60

Валидольный матч окончен! Что интересно, завершали его не те вратари, которые начинали. Причем те, которые начинали, на тот момент считались лучшими в лиге.

60

"Бостон" не сдается и атакует до конца. Ворота хозяев сдвинуты за несколько секунд до сирены.

60

5:3! Забили-таки в пустые ворота. Шульц пробросил по борту, Бэкстрем подобрал и отпасовал Овечкину, у которого была доля секунда на точный бросок!

59

За минуту и 18 секунд Раск покидает ворота. В контратаке снова Овечкин и Бэкстрем. И снова Александр жадничает. А затем Бэкстрем дважды не смог перебросить шайбу через защитника "Бостона".

59

Овечкин и Бэкстрем вдвоем против защитника! И Александр бросает сам - несложно для Раска. Швед был не в лучшем положении.

58

Семин сотоварищи выехали втроем против двух, но Александр предпочел щелчок со средней дистанции. Не лучшее решение.

58

Чимера в контратаке на правом краю - промахивается, бросая в упор!

57

Грин блокирует классный пас Крейчи справа на дальнюю штангу!

56

Очень мощная атака гостей в течение полутора минут! И звено Бэкстрема вынуждено не в первый раз сегодня отступить к своим воротам. А заканчивается все несильным набросом на ворота Холтби и маленькой кучей-малой.

54

Гордон выигрывает вбрасывание, Фер поудобнее выкладывает шайбу Карлсону, щелчок с 15-ти метров - гол! 4:3!

54

Флейшманн атакует со средней дистанции, а Лайк добавляет с правого края.

54

И трибуны ведут хозяев вперед! Пускай Брюс Будро потом говорит, что ему "не понравилось, как была одержана победа" - а зрителям такой хоккей нравится!

54

Брэдли устремляется к шайбе на правом фланге и несложным броском проверяет Раска.

53

Бэкстрем щелкает от левого борта - прямиком в Раска.

53

Несогласованность действий команд при входе в зону.

52

Опасный бросок Флейшманна из правого круга вбрасывания!

51

Лучич нанес хаоса в зону хозяев. Заставил потерять шайбу Шульца, и в Грина врубился.

51

Кто бы мог подумать. Все начинается сначала.

50

Нойвирта (про которого Будро говорил, что он "подустал") меняет Холтби.

50

3:3! Торнтон на левом краю напару с Сегином (справа) убегает вдвоем против одного, и переигрывает Нойвирта, не обращая внимания на партнера!

49

Овечкин чуть было не убегает на свидание с Томасом.

49

Неплохой щелчок Эрскина с левого края. Близко от дальней штанги летит снаряд.

48

Холостую минуту отбегали команды. Но игра снова в зону хозяев переместилась.

47

Бэкстрем неожиданно проехал через весь левый фланг и завершал атаку с острого угла, а после отскока от синей лупил Шульц.

47

Еще один перерыв - на рекламу. Неясно, кому он сослужит бОльшую помощь.

46

Хаотическая атака "Бостона" успеха не приносит, а перед ней "Вашингтон", вспомнив о том, что он хозяин льда, повысил градус напряженности в чужой зоне.

45

Тайм-аут взял Будро.

45

3:2! Прекрасный щелчок Хортона от левого борта! Такие мы привыкли видеть от Овечкина. Дорого обошлись "Вашингтону" два удаления.

44

Резко выросли скорости. У "Бостона" появился шанс спасти игру, а "Вашингтон" не собирается уступать.

44

И тут же удален Эрскин за грубую атаку.

43

3:1 - Райдер! Добивает шайбу после броска Зайденберга.

42

За задержку Марчанда удален Чимера.

42

После прохода Грина с правого края за ворота Раска - пас назад защитнику. Но его бросок где-то увяз.

41

Не обостряет "Вашингтон" свое большинство. Позволяет соперникам за собой побегать. Уилер атаковал ворота Нойвирта с левого края.

41

Третий период! И замена вратаря у "Бостона". Туукка Раск появился.

40

Период завершен - 3:0! И 25-9 по броскам. Да, похоже, сегодня чудесная серия из семи побед Тима Томаса закончится. Хотя не оставляет ощущение, что гости еще не показали весь свой потенциал в атаке.

40

Рывок Овечкина на синей линии прерывает подножкой Стюарт.

40

Хорошая контратака хозяев. Овечкин оставляет шайбу Семину, щелчок со средней дистанции - на месте Томас.

39

Еще один отличный шанс у Лучича, слева в упор мог завершать атаку после немного неудобного паса Крейчи. Но с клюшкой Лучич обращается намного хуже, чем с кулаками.

38

3:0! Отбились хозяева, а в контратаке, еще в меньшинстве, отлично сыграл Семин: в отрыве "2 против 1" (там еще и третий игрок подключался) выдержал паузу и бросил сам с острого левого угла!

37

Овечкин за удар Хортона клюшкой удален.

37

Крейчи выводил Лучича на бросок метров с пяти в упор.

36

Крайне важно до перерыва отыграть шайбу, поэтому тройка Бержерона рубится в зоне хозяев отчаянно. Но это не спасает ее от потери шайбы.

35

Еще один быстрый и очень напряженный отрезок, теперь уже в зоне хозяев. Из хорошей позиции не попал Торнтон. За воротами Нойвирта удачно действовал в подыгрыше Маршанд.

34

Снова опаснейший момент у ворот Томаса! После выхода "3 на 2" Хендрикс пытается неудобной рукой, с обводкой, обмануть Томаса. Но не выходит, а бросок Стекела десятью секундами позднее отражает "блином" Томас.

33

Химия Овечкина и Семина. "Александр Второй", отдает "Первому", получает шайбу обратно, но бросает уже с очень острого угла.

32

Овечкин обыгрывает на левом фланге Бержерона, но без скорости. И падает. Но Овечкин редко падает один: вслед за ним заваливается Бержерон.

31

Атака Лайка с левого края метров с десяти, очень опасно.

31

Атака Семина со средней дистанции, а перед этим - химия Бэкстрема и Овечкина. Гости сейчас должны раскрываться, и шансы забить у лучших мастеров контратаки "Вашингтона" повышаются.

30

Контратака хозяев. Чимера с левого края пасует в центр на Фера, и тот в борьбе с защитником наносит неопасный бросок. Зато до ворот было близко.

28

И тем не менее получилось - голевой пас! 2:0! Бэкстрем вошел в зону слева, оставил Овечкину, то перевел Грину направо. Майк уложил на паузе защитника и бросил в упор метров с восьми в верхний угол!

28

Мало что получается сегодня у Овечкина.

27

На примере Хортона можно судить о "Бостоне". Получил сейчас неудачный пас, но не отчаялся, не остановился, а побежал назад и вынудил ошибиться игрока хоязев при входе в зону.

26

Бесстрашный парень Хендрикс. Врубается в Хару за воротами Томаса, и создает момент, сам же лезет на пятак.

26

Чимера кистями с правого фланга проверил Томаса.

25

Опасная атака Кнубла. В ответ Сеген замыкал передачу на пятак - чуть-чуть не успел, а бросок Торнтона с острого правого угла пришелся в щитки Нойвирту.

24

Хороший отрезок звена Флейшманна. Бросков не было, но потерзать оборону гостей потерзали.

23

Обмен уколами: атака Брэдли - в ответ бросок Райдера с левого края с неудобной руки.

22

Эрик Фер с крайне острого угла справа атаковал.

22

1:0! Тайлер Слоун, чье участие в игре было под вопросом, броском от синей справа открывает счет!

21

Второй период начался! Первое звено хозяев полминуты в чужой зоне провело.

20

Закончился первый период. Счет не открыт. По броскам вроде ведут хозяева (8-3), но это обманчивая статистика. По игре перевеса у "Вашингтона" не было, а большая часть бросков была "ни о чем".

20

Очень бодрой оказалась последняя минута. И снова звено Крейчи прижало к воротам звено Бэкстрема. Только вот с отскоками шайбы не повезло гостям, да и в целом "Вашингтон" плотненько оборонялся. Даже Овечкин провел все время возле своих ворот.

18

В хорошей контратаке Марчанд, но слишком непростую технически обводку затеял.

17

Гордон и Чимера продолжают давить в чужой зоне. Неприятный бросок Гордона с разворота отразил Томас.

16

Бэкстрем здорово сыграл на перехвате у борта гостей, сделал пас На Овечкина, но Александр не попадает!

16

Еще момент у хозяев. Элзнер атаковал кистевым издали, и затем два добивания отразил Томас.

16

Хендрикс с МакКуайдом сошлись возле ворот гостей. В итоге хозяин льда завалил оппонента.

15

Марчанд врезается в Овечкина. Редко такое увидишь, как в течение минуты первое звено "Вашингтона" заперто в своей зоне.

15

Вот типичный момент. Контратака хозяев, 3 на 3. Лайк пытается войти в зону, но даже не может пересечь синюю линию. Очень внимательно обороняются гости.

14

И еще полминуты гоняли шайбу в чужой зоне Стекел с партнерами.

13

Кто действительно хорош у хозяев, так это третье звено. Как сейчас Гордон врезался в Стюарта, и затем сам же был готов переправить шайбу после возникшего момента.

12

Бержерон атакует с левого края - неточно. И крайне тяжело всякий раз входит "Вашингтон" в чужую зону.

12

Нечто хитрое задумал Семин, оставлял шайбу Бэкстрему, когда уходил за ворота. Но Томас тоже не водички попить сегодня вышел.

11

Еще одна контратака "Бостона" в меньшинстве, Уилер не реализовал свой шанс.

10

Чуть было не убежал выскочивший со скамьи штрафников Сеген, но его бросок пришелся в клюшку Карлсона.

10

Нервно отыграли в эту минуту хозяева. На бросок от правого борта выводился Бэкстрем, но промазал.

9

Здорово сыграл Марчанд в меньшинстве, убежал в отрыв с обводкой, но в конце зачем-то сделал подножку на Лайке. 5 на 3 в течение минуты!

9

Очень хороший кистевой Семина со средней дистанции. Неплохое движение хозяева демонстрируют, и перед воротами кто-то мешает Томасу.

8

Юниор Сеген толкает Стекела на борт.

8

В "мясной" борьбе команды ни в чем не уступают друг другу.

7

Крейчи в упор, а затем Лучич не смогли переиграть Нойвирта! Думаю, классная игра Томаса - вызов прежде всего для вратаря "Кэпиталс".

6

Чимера атакует с левого края со средней дистанции, а затем - более опасно - повторяет это действие Семин с правого края.

6

Помнится, гол Чимеры сам себе привез Томас в одном из матчей с "Вашингтоном". Сейчас чуть было подобного не случилось, заигрался Тим за воротами.

5

Никак что-то броски не проходят у хозяев! То в блок, то мимо. Хотя попыток уже много было.

4

Семин и Овечкин на левом краю плетут паутину. Бэкстрем как бы вообще не при чем.

3

Полминуты в зоне хозяев звена Крейчи, затем прорыв Сегина с хорошим броском.

2

В основном в средней зоне проходит игра.

1

Понеслась! Первая минута отмечена двумя нерешительными попытками "Вашингтона" закрепиться в зоне гостей.

Стартовые вратари: Михал Нойвирт - Тим Томас.

Сегодня у нас действительно интересный матч. Потому что сыграют команды, выглядящие лучше других в начале сезона. Причем, по словам тренеров и игроков, способные играть еще намного лучше.

Ну и, пожалуй, главная интрига этого матча: у вратаря "Бостона" Тима Томаса (в воротах этой ночью наверняка окажется именно он) на данный момент 7 побед в 7 матчах. Многовато. Это все же НХЛ, здесь возможны самые разные серии, но все равно побед уже многовато. А с другой стороны... быть может, это его лучший сезон в карьере? или вообще лучший вратарский сезон за всю историю НХЛ??? кто знает...

Самые горячие игроки команд - Патрис Бержерон и Майк Грин. Оба набрали по 5 очков, Бержерон в 4 последних матчах, Грин - в трех. У "Бостона" более серьезные потери в составе: защитник Джонни Бойчак, нападающие Марко Штурм и Марк Савар. Все трое - лидеры. А вот у "Вашингтона" отсутствуют хоккеисты, заменить которых, пока что, труда не составляет: молодой, но еще "сырой" форвард Юханссон и защитник Слоун.

Полагаю, Брюс Будро очень рад новой встрече с таким сильным соперником. Еще бы, на ком еще проверить реальные возможности своей команды, как ни на тех, с кем хуже всего получается. К тому же, будет повод оценить тренерское искусство Будро: по-настоящему сильный тренер после двух таких "выволочек" обязан был внести коррективы в игровые схемы и тактику. Вот и посмотрим, чье тренерское мастерство выше...

Еще одна интрига. Из трех своих поражений "Вашингтон" два потерпел именно от "Бостона", причем в двух подряд матчах (так что это нельзя считать случайностью). Неразрешимой проблемой стал вратарь Тим Томас, пропустивший в этих матчах по шайбе.

Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!