Реклама 18+
Турне четырех трамплинов

Турне четырех трамплинов 2023/2024 – записи в блогах

Место проведения Австрия Германия
6 января 2016 18:56

Фото года / Как выглядит самый эффектный и жуткий зимний вид

«Турне четырех трамплинов» – зрелище для эстетов с крепкими нервами.

Рейтинг +254
4 января 2017 20:39

Не во сне, а наяву / «Этот день я запомню на всю жизнь!» Новый герой зимы из России

Ветреное, хаотичное соревнование в Инсбруке, третий этап легендарного «Турне четырёх трамплинов», потрепало нервы фаворитам и перемешало все карты в колоде общего зачёта. Тройка призёров боролась не только против соперников, но и против сильного, ежесекундно меняющего своё направление ветра. Но главным сюрпризом оказалось третье место Евгения Климова — первоое попадание россиян в призы за четыре сезона.

Рейтинг +201
27 декабря 2016 17:31

Не во сне, а наяву / «Вскройте мне вены, и оттуда полетят прыгуны». Кто создает лыжи для лидера Кубка мира

Домен Превц подходит к Турне четырёх трамплинов в жёлтой майке со 158 очками преимущества. Именно семнадцатилетний словенский вундеркинд является главным фаворитом перед знаменитой многодневкой. Выдержит ли Домен под давлением резко возросших ожиданий, мы увидим довольно скоро. Но у лидирующей части сборной Словении есть и особенный козырь в рукаве: новые лыжи от Петера Слатнара.

Рейтинг +117
31 марта 2019 16:19

Мир лыжного спорта / Евгений Климов. Путь к вершине

Прошедший сезон подарил прыжковому миру нескольких спортсменов элитного уровня, однако болельщикам российской сборной, конечно же, интереснее всего было следить за успехами Евгения Климова. Еще до домашних Олимпийских игр в Сочи с Климовым связывали большие надежды. Ведь он не раз показывал очень далекие прыжки, а главное, полеты за К-point у него получались почти на каждом старте. Такая стабильность выделяла молодого двоеборца даже на фоне прыжковой сборной. Лиллехаммер 2014 Евгений Климов родился 3 февраля 1994 года в Перми.

Рейтинг +37
7 января 2019 20:13

Не во сне, а наяву / Четыре из четырёх. Кобаяши выигрывает «Большой шлем»

Никогда такого не было, и вот опять: впервые в истории на Турне четырёх трамплинов второй «Большой шлем» подряд. 16 лет достижение Свена Ханнавальда оставалось без конкуренции – и лишь в прошлом году пало под натиском Камила Стоха и его великолепной формы прошедшего сезона. В этом году доминирование Рюёю Кобаяши кажется ещё сильнее, и оттого его «Большой шлем» из побед на всех четырёх этапах Турне максимально закономерен.

Рейтинг +34
Реклама 18+
7 января 2017 20:32

Не во сне, а наяву / Марафон с препятствиями. Обзор Турне четырёх трамплинов

«Турне четырёх трамплинов» сложно само по себе, но в некоторые года особенно – как в этом, в 65-ый раз, когда Фортуна будто бы выкрутила настройки сложности на полную мощность, словно в компьютерной игре. Провалы фаворитов, внешние препятствия, неожиданная развязка – это Турне стало не просто забегом на дистанцию, а марафоном с препятствиями. Камил Стох справился с каждым из них.

Рейтинг +34
25 марта 2019 18:42

Мир лыжного спорта / Герой сезона – Рёю Кобаяси

Новая звезда взошла на небосклоне прыжкового мира... Талант Рёю Кобаяси был заметен уже давно, но то, что молодой японец сможет подняться на одну ступень с теми, кто годами признавался непререкаемыми авторитетами, стало большой неожиданностью. Рёю Кобаяси родился 8 ноября 1996 года в Хатимантае, префектура Ивато. Его старший брат Дзюнсиро занимался лыжным двоеборьем, поэтому и Рёю тоже встал на лыжи. Когда мальчику было 5 лет, он уже неплохо катался, а спустя два года перешел на трамплин. Дзюнсиро добился некоторых успехов в двоеборье, например, в 2010 году он стал чемпионом мира среди...

Рейтинг +32
5 января 2019 19:35

Не во сне, а наяву / В шаге от цели. Обзор третьего этапа Турне четырёх трамплинов в Инсбруке

Рюёю Кобаяши не думает сбавлять обороты и плавно увеличивает отрыв от соперников. И если по прошествии лишь трети сезона говорить о победе в зачете Кубка мира преждевременно, то проиграть Турне японец может только сам – отрыв в 45 очков не отыгрывается без ошибок лидера.

Рейтинг +29
6 января 2013 22:37

Рожденные летать / Бенефис на двоих: как Шлиренцауэр выиграл свое второе «Турне»

В общем-то, четвертый этап «Турне» рассматривался как дуэль Шлиренцауэра и Якобсена. Поэтому сегодняшний пост будет посвящен этим двум ребятам, которые в Бишофсхофене показали очень красивую борьбу. Победа на этапе и всем «Турне» - у Шлири.

Рейтинг +29
Реклама 18+

Реклама 18+
Реклама 18+