Алекс Харви – записи в блогах

Амплуа Лыжник
22 февраля 2013 02:17

Лыжи, биатлон и не только / Только КРЮКОВ! Только хардкор!!!

Я ни в кого не верила больше чем в НЕГО! Правда! Я безумно волнуюсь за Лёшку, обожаю Илюшку, бесконечно уважаю Макса, как-то странно сопереживаю Саше Легкову, совершенно не сомневаюсь в том, что любой из них может выиграть, НО! Ту абсолютную уверенность, какую вызывает во мне Никита невозможно описать.

Рейтинг +82
1 января 2014 12:43

Лыжи, биатлон и не только / Тур де Ски. Заметки на полях

Многодневка Тур де Ски сезона 2013/14 миновала сегодня свой экватор и уже можно сделать некоторые умозаключения

Рейтинг +51
5 января 2017 15:30

На злобу дня / И один в поле воин

Сергей Устюгов выиграл четыре этапа Тур де Ски.

Рейтинг +48
28 декабря 2013 22:25

Лыжи, биатлон и не только / Тур де Ски. Начало

Тур де Ски. Для любого болельщика лыжных гонок это не пустой звук, но захватывающее новогоднее приключение. Порой встаёт странный для рядового обывателя вопрос: ехать ли в кино, в гости, на турбазу? Я же могу к ГОНКАМ НЕ УСПЕТЬ!

Рейтинг +43
14 ноября 2015 19:45

На двадцать пятом километре / 10 самых красивых лыжников

Можно думать о даблполинге, нарушении правил классической техники и прикидывать форму ведущих лыжников, но при этом оценивать их и с иной точки зрения.

Рейтинг +39
11 ноября 2015 02:03

Наивно. Супер / Возможный хет-трик Сундбю, 10-й подход Нортуга к Альпе Чермис. Почему стоит смотреть Кубок мира-2015/16

27 ноября в финской Руке стартует Кубок мира по лыжным гонкам. Интрига предстоящего сезона будет состоять в том, кто из фаворитов сумеет лучше распределить силы на несколько соревновательных периодов и в то же время выйти на пик формы во время богатых на кубковые очки многодневок «Тур де Ски» и «Тур Канады».

Рейтинг +38
18 марта 2018 18:23

Зима близко! / По горячим следам гонок преследования в Фалуне (18.03.2018)

Марит Бьорген и Александр Большунов выиграли. Джессика Диггинс и Алекс Харви стали вторыми. Сэди Бьорнсен и Дарио Колонья финишировали третьими. Хайди Венг с большим трудом, но все-таки докатила до своего второго Большого глобуса, прихватив малый дистанционный. Йоханнес Клэбо провалился в преследовании, но это не помешало ему с большим запасом взять Большой хрустальный глобус у мужчин и до кучи молодежный зачет. Дарио Колонья опередил Мартина Йонсруда Сундбю и увезет домой малый дистанционный кубок. Наталья Непряева стала первой молодежном женском зачете.

На берегу реки / Непрофессиональный прогноз на мужской марафон в Зеефельде

3 марта на чемпионате мира в австрийском Зеефельде состоится мужской масстарт коньковым ходом на 50 км — лыжный марафон. Два года назад чемпионом мира в этой дисциплине стал канадец Алекс Харви, Сергей Устюгов стал вторым, уступив ему на финише пару метров. Чем примечательна эта дистанция? Забег длится около двух с половиной часов. Длина круга трассы в Зеефельде 3,75 км, следовательно, предстоит бежать 13 кругов. Трасса, конечно, пересеченная, как и положено для лыжных гонок, перед выходом на стадион имеется, как всегда подъемчик длиной метров на сто и спуск. На стадионе нагромождено...