• Спортс
  • Лыжи
  • Новости
  • Дмитрий Васильев: «Сегодня Клэбо – триумфатор, но это мина замедленного действия. Когда-то она взорвется, и ему будет очень нехорошо, когда весь мир узнает о махинациях норвежцев»
35

Дмитрий Васильев: «Сегодня Клэбо – триумфатор, но это мина замедленного действия. Когда-то она взорвется, и ему будет очень нехорошо, когда весь мир узнает о махинациях норвежцев»

Васильев сравнил победы Клэбо с «миной замедленного действия».

Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев сравнил победы норвежского лыжника Йоханнеса Клэбо с «миной замедленного действия».

Ранее Клэбо стал десятикратным олимпийским чемпионом. На Играх-2026 он на данный момент выиграл пять гонок из пяти.

«Для чистоты эксперимента, чтобы расставить все точки над i, давайте на один год введем мораторий на терапевтические исключения, запретим их. И вы сразу увидите, как проявят себя норвежцы, как заерзают эти так называемые чемпионы всего и вся. А когда выяснится, что они легально использовали допинг, нужно аннулировать все победы норвежцев.

Я очень надеюсь, что такие времена наступят. Сегодня Клэбо – триумфатор, но это мина замедленного действия. Когда-то она взорвется, и ему будет очень нехорошо, когда весь мир узнает о махинациях норвежцев», – сказал Васильев.

Терапевтические исключения позволяют использовать препараты, запрещенные Всемирным антидопинговым агентством (WADA), если это обусловлено медицинскими показаниями.

Опубликовал: Ян Мельник
Источник: «ВсеПроСпорт»
35 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Я чет может пропустил, а разве хоть когда-то проходила инфа, что у Клэбо есть ТИ?
Ответ Rakoth
Я чет может пропустил, а разве хоть когда-то проходила инфа, что у Клэбо есть ТИ?
Нет, ничего такого не было. Зато Вяльбе как-то проговорилась, что терапевтические исключения перед Пекином получил... Большунов. Поэтому вполне логично, что его болельщицы истерично обвиняют Клэбо в том, что он допингист. А как ещё отвести внимание от факта приёма Александром ТИ? Только клеветой и ложью 🤷🏻‍♂️
Ответ Rakoth
Я чет может пропустил, а разве хоть когда-то проходила инфа, что у Клэбо есть ТИ?
Ну смотрите, Большунов на ТИ и сразу навязал борьбу норгам, это о чем-то говорит? Конечно говорит, что если иметь одинаковые препараты и технологии, то никто не имеет никаких преимуществ. Но нужно уточнять препараты.
Сочи, разобранная за ночь стена, Спартак времен Чернышова, тонны мельдония - нет, не слышал.
Сочи, разобранная за ночь стена, Спартак времен Чернышова, тонны мельдония - нет, не слышал.
бесполезный фуфломицин мельдоний - самое безобидное и глупое из всего, что было
Сочи, разобранная за ночь стена, Спартак времен Чернышова, тонны мельдония - нет, не слышал.
мельдоний советские спортсмены (российские) да практически все спортсмены советского соцлагеря использовали где то с середины 70 годов прошлого века, кстати и Васильев в том числе.
У Васильева хоть раз про Сочи спрашивали?
когда-нибудь мы построим коммунизьм, омерига сгниёт, пенсия будет тыща евро. когда-нибудь... а сейчас надо подождать и потерпеть.
А если не наступят эти времена, Васильев, так и останешься тем самым балаболом, как и все подобные тебе? Пока это лишь досужие домыслы и предположения в воспаленных мозгах горячих голов, виновных или невиновных может определить только суд, остальное пустое, не о чем говорить)
За столько лет ничего нового Васильев так и не придумал …
Васильев опять стандартных коричневых лозунгов на вентилятор насыпал... Он тоскует по братьям Бё, было где ему разгуляться...
Васильев, как там в Сочи было? Расскажи
Некто Васильев, вы со своими махинациями разберитесь, прежде чем угрожать другим.
Ответ на это нытьё есть.Все его знают, знают чья вина, кто куда влез и что творит! Поэтому - смотрите в зеркало "тов. Васильев"!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем