• Спортс
  • Лыжи
  • Новости
  • 15-летнего лыжника, ударившего соперника по голове на соревнованиях в Удмуртии, отстранили до конца сезона
25

15-летнего лыжника, ударившего соперника по голове на соревнованиях в Удмуртии, отстранили до конца сезона

15-летнего лыжника, ударившего соперника по голове, отстранили до конца сезона.

Инцидент произошел на соревнованиях «Быстрая лыжня» в селе Якшур-Бодья (Удмуртия). 15‑летний Георгий Филатов во время гонки наехал на упавшего перед ним 13‑летнего соперника и ударил его ногой по голове, когда тот попытался встать.

«Члены президиума рассмотрели видео, на котором было нарушение правил. На основании данного нарушения применена санкция. Так как это была эстафетная гонка, санкции распространяются на всю команду.

Члены президиума большинством голосов приняли решение отстранить Георгия Филатова от всех соревнований по лыжным гонкам до конца соревновательного сезона-2024/2025, попросили деактивировать его RUS-код и передать информацию в Сыктывкар, потому что там в конце недели начинается «Лыжня Сметаниной», чтобы его не допускали до соревнований.

Со слов мамы, он не извинялся. Может быть, сегодня извинился, но на вчерашний день такого не было», – сказала глава Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе 

15-летний лыжник ударил соперника ногой по голове – и его (пока) не наказали

Опубликовала: Анна Лаптева
Источник: «Чемпионат.com»
25 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Суровое наказание. Учитывая, что конец марта на дворе. До конца сезона - это на пару гонок?
Суровое наказание. Учитывая, что конец марта на дворе. До конца сезона - это на пару гонок?
Да, этот малолетний дурачок же ничего не поймёт. Вот если бы на годик, и ещё родителям конский штраф - тогда, возможно, до него что-то да дошло.
Суровое наказание. Учитывая, что конец марта на дворе. До конца сезона - это на пару гонок?
там сразу понятно шо он блатной, все руководители ослепли и ничего не видели до большого резонанса.
ахаахха, уже снег растаял везде, какое это вообще наказание? Даже не извинился он. Прикиньте, реально считает, что ничего плохого не сделал, а родители его еще и денег хотят за лыжи. Вообще упоротые какие-то. Будущий уголовник какой-то.
Ответ DonaldBrashear 2.0
ахаахха, уже снег растаял везде, какое это вообще наказание? Даже не извинился он. Прикиньте, реально считает, что ничего плохого не сделал, а родители его еще и денег хотят за лыжи. Вообще упоротые какие-то. Будущий уголовник какой-то.
Да нет, будущий депутат)
Ответ DonaldBrashear 2.0
ахаахха, уже снег растаял везде, какое это вообще наказание? Даже не извинился он. Прикиньте, реально считает, что ничего плохого не сделал, а родители его еще и денег хотят за лыжи. Вообще упоротые какие-то. Будущий уголовник какой-то.
кому нужны эти показушные извинения? вон таджики пачками извиняются на камеру и дальше идут беспределить
Спортс не спешит, процитирую Телегу Вылегжанина здесь:
"В случае с детьми всегда надо помнить, что от взрослых зависит то, каким будет продолжение истории. Очень многие взрослые в этой ситуации показали свое истинное лицо, когда не стесняясь в выражениях, писали про подростка и требовали крови. Я считаю, это недопустимо. Прошу всех, сдерживайте эмоции и это вам поможет во многих жизненных ситуациях.
Я пригласил всех на разговор, но решил, что родители смогут между собой разобраться сами, а вот Георгию и Вадиму я предложил покататься на лыжах и пообщаться. Каждому нужен шанс исправиться, извиниться, лучше поздно, чем никогда. Кстати , информация о том, что Георгий требовал компенсацию за сломанные лыжи, ложь.
Дисциплинарное наказание виновнику вынесено. Президиум ФЛГУ принял решение дисквалифицировать Георгия с эстафеты на соревнованиях «Быстрая лыжня» и отстранить его до конца соревновательного сезона 24-25 г.г. , в том числе и от Всероссийский соревнованиях им.Р.Сметаниной. Для команды Удмуртии-это очевидная потеря сильного спортсмена. Но такое решение должно стать уроком не только для него, но и для других юных спортсменов, а так же их тренеров и родителей. Спортсмен также предупрежден о том, что если подобная ситуация повторится, то дорога в сборную команду Удмуртии для него будет закрыта. И я уверен, что Георгий все прекрасно осознает и понимает. Ему и Вадиму я желаю удачи в их спортивной карьере."
Ответ Alex1104
Спортс не спешит, процитирую Телегу Вылегжанина здесь: "В случае с детьми всегда надо помнить, что от взрослых зависит то, каким будет продолжение истории. Очень многие взрослые в этой ситуации показали свое истинное лицо, когда не стесняясь в выражениях, писали про подростка и требовали крови. Я считаю, это недопустимо. Прошу всех, сдерживайте эмоции и это вам поможет во многих жизненных ситуациях. Я пригласил всех на разговор, но решил, что родители смогут между собой разобраться сами, а вот Георгию и Вадиму я предложил покататься на лыжах и пообщаться. Каждому нужен шанс исправиться, извиниться, лучше поздно, чем никогда. Кстати , информация о том, что Георгий требовал компенсацию за сломанные лыжи, ложь. Дисциплинарное наказание виновнику вынесено. Президиум ФЛГУ принял решение дисквалифицировать Георгия с эстафеты на соревнованиях «Быстрая лыжня» и отстранить его до конца соревновательного сезона 24-25 г.г. , в том числе и от Всероссийский соревнованиях им.Р.Сметаниной. Для команды Удмуртии-это очевидная потеря сильного спортсмена. Но такое решение должно стать уроком не только для него, но и для других юных спортсменов, а так же их тренеров и родителей. Спортсмен также предупрежден о том, что если подобная ситуация повторится, то дорога в сборную команду Удмуртии для него будет закрыта. И я уверен, что Георгий все прекрасно осознает и понимает. Ему и Вадиму я желаю удачи в их спортивной карьере."
Это же не майонез, чтоб на спортсе цитировать
Ну это еще легко отделался. А так можно было еще годик накинуть, чтоб хватило времени подумать над своим поведением. С учетом того, что он за это не извинился, он может думает что вообще прав, и все нормально.
то есть отстранили на 2 недели?
а как пафосно звучит "до конца сезона"
Эх земляк, подвел республику
А эта гонка не на закрытии сезона была, интересно?
Отстранить отстранили, но раз это эстафета, должно быть коллективное наказание. Неясно лишили ли сборную Удмуртии 3го места на соревнованиях, где произошел этот вопиющий случай.
Ответ заблокированному пользователю
Отстранить отстранили, но раз это эстафета, должно быть коллективное наказание. Неясно лишили ли сборную Удмуртии 3го места на соревнованиях, где произошел этот вопиющий случай.
понятно откуда ветер то дует, что в день по 10 статей на главной по этот "поступок 15-летнего лыжника".. )))
Ответ kisliy33
понятно откуда ветер то дует, что в день по 10 статей на главной по этот "поступок 15-летнего лыжника".. )))
То что мусолят про этот поступок по 10 раз, это говорит только о том, что из ряда вон выходящий случай. Проступок 15 летнего настолько очевиден и не вписывается в лыжные гонки, что естественно об этом говорят.
А ветерку хотя бы с извинениями стоило бы подуть в первую очередь от родителей этого 15 летнего лыжника ударившего в голову ногой 13 летнего!
Тогда и будет толк!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем