• Спортс
  • Лыжи
  • Новости
  • МОК об обысках в штаб-квартире Олимпиады-2026: «Расследование не направлено против кого-либо из нынешних сотрудников оргкомитета»
6

МОК об обысках в штаб-квартире Олимпиады-2026: «Расследование не направлено против кого-либо из нынешних сотрудников оргкомитета»

МОК отреагировал на новость об обысках в штаб-квартире Олимпиады-2026.

Зимние Олимпийские игры-2026 пройдут в Милане и Кортина-д’Ампеццо.

Накануне стало известно, что финансовая гвардия Италии провела рейд в рамках расследования возможных нарушений, связанных с выбором спонсоров и поставщиков в сфере технологических услуг для Игр.

По информации итальянской газеты Corriere della Sera, под следствием находятся как минимум три человека, в том числе бывший гендиректор оргкомитета Винченцо Новари. 

«МОК известно, что расследование не направлено против кого-либо из нынешних сотрудников оргкомитета. Мы также знаем, что оргкомитет оказал полную поддержку следователям и сотрудничает с ними», – заявили в Международном олимпийском комитете. 

Опубликовано: Полина Лоцик
Источник: ТАСС
6 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Вездесущий МОК! Всё- то они, члены МОК, знают...
Коррумпированная организация
Интересно. Искали вчерашний день?
что нашли?
Ага, все подозреваемые написали заявления об уволении за день до начала расследования... Винченцо Новари даже еще свой профиль на LinkedIn не успел актуализировать.
Классика жанра - расследование против уже бывших сотрудников :)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем