• Спортс
  • Лыжи
  • Новости
  • «Страны сразу дают понять: даже не думайте, мы не дадим русским выступать. Я думаю, это шантаж». Журова о заявлении мэра Тронхейма
4

«Страны сразу дают понять: даже не думайте, мы не дадим русским выступать. Я думаю, это шантаж». Журова о заявлении мэра Тронхейма

Светлана Журова сравнила с шантажом слова мэра Тронхейма о российских лыжниках.

В 2025 году норвежский Тронхейм примет чемпионат мира по лыжным видам спорта. Мэр этого города Кент Рамун выступил против участия россиян.

«Все зависит не от нас и даже не от норвежцев. Они, скорее всего, озвучивают это специально, чтобы международная федерация (FIS) даже не думала об этом в подобном направлении. Попытаетесь пригласить русских или белорусов, а мы их все равно не пустим.

Это вообще не имеет никакого отношения к спорту. Но, предвосхищая положительные решения международной федерации, страны сразу дают понять: даже не думайте, мы не дадим русским выступать.

Мы же знаем, что когда русских допускали международные организации, страны начинали выступать с протестом. Я думаю, это шантаж», – сказала депутат Госдумы и олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Журова.

Опубликовал: Ян Мельник
4 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
В сентябре 2023 FIS уже в третий раз продлила отстранение российских лыжников на неопределенный срок. Какие положительные решения федерации Журова имеет ввиду?
Не надоело...уже давно сказали, пока сво не закончится нас никуда , где рулят европейцы не пустят..
«Все зависит не от нас и даже не от норвежцев. --- От вас не зависит ничего. А от норвежцев - это всё же их страна и им решать.
Решают не норвежцы, король которых перед нашей Вальбе шляпу в этом Тронхейме снимал как перед 6 кратной чемпионкой… решает кучка «местной элиты» сидящей на оплате у США. Поэтому и «гавкают», отрабатывая гонорар… Обычные люди в Европе кстате к нам вполне нормально относятся…им тоже возникшие трудности от санкций не нужны
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем