• Спортс
  • Лыжи
  • Новости
  • Большунов, Непряева, Степанова, Халили примут участие в Деминском марафоне в Рыбинске
62

Большунов, Непряева, Степанова, Халили примут участие в Деминском марафоне в Рыбинске

Большунов и Непряева примут участие в Деминском марафоне в Рыбинске.

Российские лыжники Александр Большунов, Наталья Непряева, Вероника Степанова, Татьяна Сорина и Алексей Червоткин примут участие в Деминском лыжном марафоне в Рыбинске.

Среди участников также биатлонисты Анна Богалий и Карим Халили, экс-лыжники Никита Крюков, Алексей Петухов, Николай Морилов, Наталья Коростелева

Соревнования пройдут 6-7 марта.

«Этот марафон действительно будет запоминающимся, поскольку обычно олимпийские чемпионы приезжают на марафон уже после завершения своей соревновательной карьеры.

А сейчас – практически с Олимпиады. Еще неделю назад они стояли на ступеньках олимпийского пьедестала, а в первых числах марта выйдут на одну трассу с любителями лыжного спорта», – заявил исполняющий обязанности главы администрации Рыбинска Алексей Рябченков.

Опубликовано: Полина Лоцик
Источник: Rybinsk.ru
62 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Неожиданно повезло жителям Рыбинска
Ответ murzzzzzilka
Неожиданно повезло жителям Рыбинска
Чем так уж особенно повезло? В прошлом году и без "звезд" классно было
Ответ Oleg65
Чем так уж особенно повезло? В прошлом году и без "звезд" классно было
Ну, будет ещё лучше со звёздами!
Надеюсь, Матч ТВ организует трансляцию.
Ответ akschweyan
Надеюсь, Матч ТВ организует трансляцию.
Там два круга по 25км, трансляцию если организовывать, то в формате скиклассик. Вертолёта никто им точно не даст, просто оператора со снегоходом тоже вряд ли запустят
Ответ Dmitry Makhov
Там два круга по 25км, трансляцию если организовывать, то в формате скиклассик. Вертолёта никто им точно не даст, просто оператора со снегоходом тоже вряд ли запустят
Ну в любом случае, пишут, что трансляция будет организована, и её можно будет посмотреть на сайте марафона. Должны были даже на worldloppete транслировать, но по понятным причинам там не покажут.
Так что вопрос только в телевизионности картинки и формате, но не в наличии её)
А за инфу про круги спасибо, как раз хотела поискать)
Жизнь продолжается.
Очень больно за ребят, но в любом случае если есть силы и желание - то удачи.
Кто их осудит.
Жаль конечно ,что забрали так не честно БХК у Наташи можно сказать из рук -не дав до соревноваться на этапах до конца сезона !
Ответ Огюст
Жаль конечно ,что забрали так не честно БХК у Наташи можно сказать из рук -не дав до соревноваться на этапах до конца сезона !
мне кажется она его выиграет так как финала не будет, но ей его просто не отдадут, лишат и все
А есть какая-то информация по Крамеру? В сложившейся ситуации теперь понятно, что его истекающий контракт не станут продлевать/или он сам не захочет. Но прямо сейчас как бы сезон ещё продолжается. Неужели он не приедет даже на ЧР?
Надеюсь будет трансляция, а не этого норго-шведского междусобойчика.
Замечательно)

Катя Юрлова поддерживала наших а ОИ:

Екатерина Юрлова-Перхт нынешний сезон пропустила, поскольку находится в декретном отпуске. Но внимательно следила за сборной России и на Кубке мира, и на Олимпиаде в Пекине. После «Гонки Легкова» она рассказала «Чемпионату» про общение с командой, про важность работы с психологом и оценила возможность стать тренером национальной сборной.

— Вы созванивались с женской командой России во время этапов Кубка мира. Чьей идеей было организовать общую беседу?
— Инициатива была от СБР, но я её с радостью поддержала, потому что сама непосредственно общаюсь с девчонками, которые в этом году выступали и на Кубке мира, и на Олимпийских играх, и на Кубке IBU. Было здорово увидеть всех в онлайне. Классная идея.

— О чём говорили?
— Это была дружеская беседа. Больше меня спрашивали, как у меня дела, чем я занимаюсь. Потому что, как они сказали, у них всё хорошо, они проводят время нескучно, в том плане, что всегда есть с кем пообщаться. Готовились, настраивались на каждую гонку, всё было в штатном режиме.

— Общались во время Олимпиады?
— Во время Олимпиады я никого не отвлекала звонками, но всё время писала слова поддержки девчонкам, ребятам. Поздравляла с каждой медалью и своих коллег-биатлонистов, и ребят и девочек из лыжных гонок — у них на Олимпиаде в Пекине было просто какое-то сногсшибательное выступление. «Кураж-Бамбей», как сказала Юля Ступак. Мне кажется, он был не только у неё, но и у всей команды.

— Старший тренер мужской сборной Юрий Каминский рассказывал в интервью, что он за работу команды с психологом. Как вы к этому относитесь?
— Я по первому высшему образованию — спортивный психолог. Поэтому считаю, что это нужно, но также необходимо осознание потребности в этом самого спортсмена. То есть не получится просто привести спортсмена к психологу и сказать: «Я со стороны вижу — тебе нужно с ним поработать». Спортсмен должен сам чувствовать, что ему нужны какая-то помощь и поддержка извне. Когда уже родные и близкие, друзья по команде не могут так помочь и поддержать, нужен нейтральный человек, с которым можно поговорить, и всё встанет на свои места.

— Какой момент на Олимпиаде-2022 был самых вдохновляющим?
— Для меня Олимпиада была, как и для всех биатлонистов и лыжников, довольно тяжёлой. Я видела, какие были условия для всех спортсменов — холод, ветер, высота. Как спортсменка я переживала за ребят, потому что знаю, какие это тяжелейшие условия.

Радостные моменты — это те гонки, где наши ребята завоёвывали медали. Но также в каждой гонке наравне с положительными и радостными чувствами присутствовало ощущение недосказанности. Когда в смешанной эстафете команда лидировала долгое время, потом на самом финише Латыпова просто тактически обогнали ребята из Франции и Норвегии. Когда в мужской эстафете случилась на последнем рубеже эта ситуация с Эдиком.

— И два четвёртых места Максима Цветкова…
— Максим Цветков — это моя боль. Мы представляем один регион, и я безумно переживала за него, за его два четвёртых места. Я понимаю, какой он прошёл путь, потому что сама проходила такой же путь возвращения в сборную. Я даже не хотела ему ничего писать, потому что тут не нужны слова поддержки. Тут сам спортсмен должен это пережить. От слов «ничего, не расстраивайся» ещё больнее становится.

После мужской эстафеты я писала Александру Логинову с просьбой поддержать Эдика, потому что также не хотелось давить на больное.

Наши девчонки показали свой максимум, и объективно женская шведская команда была одним из фаворитов Олимпиады. Но наши девчонки, победив норвежек, француженок, показали очень хороший результат.

— Как прошла «Гонка Легкова»?
— Эмоции самые положительные. Всё — от проведения до трассы, от эмоций до физического состояния — было замечательно. Очень рада, что моя дочка смогла принять участие. Для неё это была первая гонка на беговых лыжах, ей пять лет, и она пробежала километр. Я ехала рядом, а она съехала сама со спуска и мужественно забралась в горку.
Жизнь продолжается!
О , Халили в марафоне участвует с лыжниками ?
Отлично, молодец
О , Халили в марафоне участвует с лыжниками ? Отлично, молодец
Там на сотню спортсменов 2 с половиной тысячи любителей ))
О , Халили в марафоне участвует с лыжниками ? Отлично, молодец
Странно, что Халили один. А где ж его Серохвостов? Серохвостов ведь изначально лыжник
Ну вот! Совсем другое дело. Нашли же выход. Могут если захотят. Друзей еще пригласите...
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем