Клэбо о призыве норвежской федерации в отношении россиян: «В каком-то смысле я поддерживаю это, потому что происходящее заслуживает решительного осуждения»
Норвежский лыжник Йоханнес Клэбо прокомментировал новость о том, что Федерация лыжных видов спорта Норвегии выступила против участия сборной России на этапах Кубка мира в Норвегии из-за ситуации с Украиной.
«Как спортсмену мне хочется, чтобы все сильнейшие выходили на старт. Но нужно сказать, что в каком-то смысле я поддерживаю решение норвежской федерации, потому что происходящее заслуживает решительного осуждения.
Я рад, что федерация заняла определенную позицию, и эту позицию я поддерживаю», – сказал Клэбо.
Международная федерация лыжных гонок (FIS) уже заявила, что российские спортсмены будут соревноваться на Кубке мира в нейтральном статусе.
24 февраля президент РФ Владимир Путин принял решение о начале проведения спецоперации после просьбы ДНР и ЛНР.
По требованию Роскомнадзора СМИ транслируют только данные официальных источников РФ.





Уверен Клэбо без подсказки и не сможет показать Украину на карте
Можно подумать, что потеря людьми работы (и это не только спортсменов касается) что-то изменит.
На нас всем наплевать.
Ребят, ну камин) у нас во всех федерациях либо чиновники, либо олигархи руководят)
"Люди разделились на тех, кто хотел мира с 2014 года и тех, кто захотел мира со вчерашнего дня."
Просто сравните с тем, что сказали Валнес и особенно Скар.
Мда.
... а вовсе не потому, что я боюсь Большунова.
В общем,
"не корысти ради, а токмо волею пославшей мя жены".