• Спортс
  • Лыжи
  • Новости
  • Петтер Нортуг: «На «полтиннике» мы бы увидели невероятные телекартинки, где у народа случался бы коллапс. Я ждал этого с нетерпением»
52

Петтер Нортуг: «На «полтиннике» мы бы увидели невероятные телекартинки, где у народа случался бы коллапс. Я ждал этого с нетерпением»

Двукратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Петтер Нортуг поделился мнением о сокращении дистанции марафона на Олимпиаде в Пекине из-за сложных погодных условий.

Спортсмены побегут 28 км вместо 50.

«Гонщики как Большунов, Крюгер, Холунн и Спицов наверняка разочарованы. Вся российская команда, на самом деле. В норвежской – больше всего доволен Йоханнес (Клэбо). У нас есть один, кто этого желал и трое – кто нет.

Гонка будет совсем другой. На «полтиннике» при такой высоте очень большие отрывы были бы на последних 10 км. Многие бы накушались. Мы бы увидели невероятные телекартинки, где у народа случался бы коллапс. Я ждал этого с нетерпением», – сказал Нортуг.

Опубликовала: Анна Лаптева
Источник: TV2
52 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
При Пете такой фигни не было...
Мы ждали этого 4 года.
Ответ Eleonora00000
Мы ждали этого 4 года.
а кто-то из участников готовился и подводился к этой дистанции 4 года! позорище
Все поклонники настоящих лыж ждали этого с нетерпением!!!
ФИС просто дискредитировали себя таким позорным решением.
Петя, спроси при случае у своего младшего рюкзачка, что это он испугался бежать 50 км, будет интересно послушать.
Марафон получился made in China... Ненадлежащего качества
У Клэбо случился бы пролапс
В итоге 59 лыжников хотели бежать марафон, а 1 - тридцатку. И сошёл 1, а 59 добежали.
Издевательство. Если кто-то из лыжников посчитал бы погоду опасной, сошел бы с дистанции. И в призёрах были бы сильнейшие и телом, и духом. Организаторы, МОК и ВАДА дискредитировали Игры как никто другой.
Клэбо не смог выиграть марафон, обиделся и сделал так, что теперь сегодня никто не выиграет марафон, потому что марафона нет. Тьфу
Да, и надеюсь, что несмотря на все условия что сделали более удобными для одного лыжника, у него ничего не выйдет! Надеюсь боги Олимпа это тоже понимают!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем