• Спортс
  • Лыжи
  • Новости
  • Юрий Каминский: «Не совсем понял, почему в командном спринте не стали использовать Червоткина. Он мог бы делать то же самое, что в эстафете»
47

Юрий Каминский: «Не совсем понял, почему в командном спринте не стали использовать Червоткина. Он мог бы делать то же самое, что в эстафете»

Тренер мужской сборной России по биатлону Юрий Каминский поделился впечатлениями от соревнований по лыжным гонкам на Олимпиаде в Пекине.

– Давайте поговорим про ваши родные лыжные гонки. Спринтерские дисциплины в лыжах – порадовали?

– Ощущение двоякое. С одной стороны, есть медали, значит, все хорошо. Но с другой, имея таких ребят, как Устюгов и Терентьев, конечно, хочется большего.

Честно говоря, я не совсем понял наш расклад в командном спринте. Почему такая расстановка, почему не стали использовать Лешу Червоткина... Может быть, связано с состоянием спортсмена, тренерам лучше видно. Но для меня странно.

Знаю, что Крюков с Червоткиным бегали командные спринты на чемпионате России, и очень успешно. Да и здесь в эстафете Червоткин на классическом этапе очень хорошо себя проявил. В команднике он мог бы делать то же самое.

– А на финишный этап тогда – Большунова?

– Да. Опять же, это все зависит от состояния спортсмена. Я могу судить только по результатам тех гонок, которые видел. Печально во всем этом, что у нас сейчас нет финишера. А это будет сказываться и в масс-стартах, и в больших эстафетах. И я не вижу работы над техникой финиша.

– Что вы имеете в виду?

– Выносливость мы можем развивать хорошо, а быстрота развивается намного сложнее. Финишная техника формируется годами, и этим надо заниматься. Не хочу никого обижать из спортсменов, но я вижу грубые ошибки в технике у некоторых наших ребят, – сказал Каминский.

«Вы ищете гадости, у нас дружная команда». Большунов не встретил Терентьева после спринта на Олимпиаде-2022 – и Вяльбе вскипела

Опубликовала: Анна Лаптева
Источник: Спорт-Экспресс
47 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Потому что все поверили в сказку, что Терентьев вдруг ровня Клэбо в классическом спринте
Ответ Hardy
Потому что все поверили в сказку, что Терентьев вдруг ровня Клэбо в классическом спринте
А сколько было хвальбы, сколько восторгов… сколько говна вылили на тех кто говорил что как минимум рано такие вещи говорить и рано парня в КС ставить 🤦🏻‍♀️
Ответ Hardy
Потому что все поверили в сказку, что Терентьев вдруг ровня Клэбо в классическом спринте
ну уж не все.
Тонкий заход на возрождение спринтерской группы. Устал Юрий Михайлович от биатлона.
Половина комментирующих лыжные гонки только на олимпиадах смотрит, что ли, и не знает кто такой Каминский?!
Хаха, а я писал что надо ставиьь червоткина, вот и профессионал говорит об этом
Червоткин это перебор. Резкости вообще нет, тут на одной выносливости не поедешь.
Червоткин это перебор. Резкости вообще нет, тут на одной выносливости не поедешь.
Именно поэтому у женщин лучше всех командник пробежала Хенниг, а у мужиков среди лучших был Нисканен?
Ответ заблокированному пользователю
Именно поэтому у женщин лучше всех командник пробежала Хенниг, а у мужиков среди лучших был Нисканен?
Нисканен то заметно сильнее его. И классических спринтах квалу пройти способен.
Так на первом этапе было довольно много дистанционщиков, и, кроме находящегося в монструозной форме Нисканена, никто из них ничего вразумительного не показал. На первых кругах они никого не отцепили, на третьем не смогли поддержать ускорение Большунова и Вальнеса (что не очень удивительно, они им в квалификациях спринтов 10+ секунд проигрывают)
Ну так развил бы Крюкову выносливость дядя, раз так просто. А то ведь ни одной эстафеты не пробежал.
Ответ Щеглот
Ну так развил бы Крюкову выносливость дядя, раз так просто. А то ведь ни одной эстафеты не пробежал.
Может тот сам не хотел) у Петухова, кстати, с выносливостью ок было, все командники тянул, в прологах на Туре лучшим из наших был, а в России марафоны выигрывал.
Но не помню, чтоб его в дистанциях или эстафетах пробовали
Ответ Dmitry Makhov
Может тот сам не хотел) у Петухова, кстати, с выносливостью ок было, все командники тянул, в прологах на Туре лучшим из наших был, а в России марафоны выигрывал. Но не помню, чтоб его в дистанциях или эстафетах пробовали
Петухов был один из лидеров дистанционщиков по юниорам. У Петухова было серебро на ЮЧМ на коньковой тридцатке. Но он начудил с диетами и испортил себе здоровье- https://m.vk.com/@nalyzhi-preodolenie-aleksei-petuhov-gips-ya-perezhil-a-iz-za-ekspe?context=author_page_date&ref=author_page
Я так полагаю, что после Олимпиады и в биатлоне у нас нет хорошего финишера (*(
Когда в мужском биатлоне будет золото на ГС, господин Каминский? Критиковать соседей хорошо, когда у самого в доме порядок.
Комментарий удален модератором
Ответ DELETED_1061506206
Комментарий удален модератором
Семикова надо было ставить, эти долгие протяженные подъемы как раз то, что надо, знак уже был(заключительный отрезок разделки в Руке, который он просто пролетел, хорошо залетев в подъем, после которого так же, как и в Китае продолжительная равнинная часть начиналась). Опять-таки в классике он спринтер номер 4,после Устюгова, Большунова и Терентьева, того же Якимушкина на тренировках уделывал, значит все было в порядке со взрывными качествами
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем