• Спортс
  • Лыжи
  • Новости
  • Юрий Бородавко: «Семь секунд Спицова от Нисканена – это самое обидное. Нужно было начинать с самого низа, он перестраховался и опоздал»
40

Юрий Бородавко: «Семь секунд Спицова от Нисканена – это самое обидное. Нужно было начинать с самого низа, он перестраховался и опоздал»

Тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко прокомментировал выступление Александра Большунова и Дениса Спицова на многодневке «Тур де Ски».

Большунов стал в общем зачете многодневки вторым, Спицов – 4-м. Ему не хватило 7 секунд до третьего места, которое занял финн Ииво Нисканен. 

«Видно, что Большунов очень далек от хорошего состояния. Время, которое у нас есть, проведем с пользой и сделаем уроки. Думаю, к Олимпиаде он будет в лучших кондициях.

Ищем позитив в каждом движении, в каждом шаге. У него набор формы. Это – самая лучшая подводка. Потому что удерживать форму куда сложнее, чем набирать.

Семь секунд Спицова от Нисканена – это самое обидное. Понятно, что нужно было начинать с самого низа. Он перестраховался и опоздал.

Нужно было начать работать на все деньги, максимально использовать длину подъема. Вот длины ему и не хватило, чтобы отыграть эти несчастные семь секунд.

Денис очень любит гонки за кем-то в спину, он очень цепкий, он любит идти за паровозом. Но пора становиться локомотивом, хватит рюкзачить, он созрел и готов – функционально и физически», – сказал Бородавко в эфире «Матч ТВ».

Опубликовано: Полина Лоцик
Источник: Sports.ru
40 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Нисканен вообще еле шел последний километр.
Если бы была гонка преследования по старой системе - Денис бы его, конечно, опередил. Вслепую это сделать было сложно
Нисканен вообще еле шел последний километр. Если бы была гонка преследования по старой системе - Денис бы его, конечно, опередил. Вслепую это сделать было сложно
Мария, ЗАВИСТЬ - дело очень низкое и НЕкрасивое. Усбагойтезззьь ужеее... примите успокаительное чтоли...нервы НЕ восстанавливаются...
да, Нисканен умно начал сильнее, и уже когда начал капать, был узкий участок дороги, все немного затормозились и в том числе Спицов. Обгонять было неудобно.

в любом случае, и за Ииво радостно, он тоже заслужил.

PS: сейчас пересмотрел результаты ОИ 2018 - 3 медали и 4-е место у Спицова. Пусть Спицов поймает кураж того года и в Пекине!
Все верно говорит Бородавко
Дэн слил сам третье место
И действительно пора уже уверенно везти гонку
Говорят на ОИ трассы сложные, вот и шанс Дэну, если психологию подтянет
Когда Спиц пропустил Клэбо , я был в шоке?( зачем, потерял время, а потом когда обгонял слишком много времени потерял, не понимаю, к Спицову давно уже нужно применять санкции, уже давно должен результат показывать, а он все в перспективе(
с победой конечно уникума Клэбо, но как же сегодня удивил Иво Нисканен!!!
Так мощно пройти гору и быть ЛИДЕРОМ пройдя целую ТРЕТЬ ГОРЫ (!!!) и всё это КОНЬКОМ(!)...мдааа, вот эта подготовка у фина к грядущей Олимпиаде!
Безусловно хочется поздравить Дениса Спицова с очередным супер-восхождением в гору, но надо признать вцелом Нисканен гораздо более сильный дистанцоинщик, это факт.
Вообще по этому Туру очень хорошо прослеживается работа финнов к олимпийскому сезону. И уже сейчас видно что они - Пармакоски, Нисканены, Мантитало и даже Кюленен будут одними из топ-фаворитов практически во всех дисциплинах!
Удивили также в горку немцы Мох и особенно Бёгль, который умудрился в финишном створе обойти самого Клэбо...что неужели возрождение сборной Германии??

Гонка показательная - с большими выводами перед Олимпиадой...в Пекине будет жарко, так что ждёёммсс!))))
Ответ заблокированному пользователю
с победой конечно уникума Клэбо, но как же сегодня удивил Иво Нисканен!!! Так мощно пройти гору и быть ЛИДЕРОМ пройдя целую ТРЕТЬ ГОРЫ (!!!) и всё это КОНЬКОМ(!)...мдааа, вот эта подготовка у фина к грядущей Олимпиаде! Безусловно хочется поздравить Дениса Спицова с очередным супер-восхождением в гору, но надо признать вцелом Нисканен гораздо более сильный дистанцоинщик, это факт. Вообще по этому Туру очень хорошо прослеживается работа финнов к олимпийскому сезону. И уже сейчас видно что они - Пармакоски, Нисканены, Мантитало и даже Кюленен будут одними из топ-фаворитов практически во всех дисциплинах! Удивили также в горку немцы Мох и особенно Бёгль, который умудрился в финишном створе обойти самого Клэбо...что неужели возрождение сборной Германии?? Гонка показательная - с большими выводами перед Олимпиадой...в Пекине будет жарко, так что ждёёммсс!))))
Фин до горы прошёл хорошо и пошёл вгору одним из первых. Пошёл на все...Конечно потом почти встал. А Спицов проиграл гонку до горы.Ушёл вгору одним из первых выиграл бы гонку и занял бы 3 место в итоге.
Лыжи найдите парню топовые.
Большой совсем не в форме, ни бежать ни восстановиться((((, и тут дело не в зубах, думаю семейная жизнь начинает давать о себе знать((((, все через это проходили( Устюгов,Крюков,Легков
Ответ WHam
Большой совсем не в форме, ни бежать ни восстановиться((((, и тут дело не в зубах, думаю семейная жизнь начинает давать о себе знать((((, все через это проходили( Устюгов,Крюков,Легков
Шипулин и Логинов еще, сразу результаты упали. Поэтому меня все эти свадьбы у топ-лыжников и биатлонистов расстраивают😂😆 Может это и бред, но какой-то постоянно прослеживающийся)
Ответ ШаваБё
Шипулин и Логинов еще, сразу результаты упали. Поэтому меня все эти свадьбы у топ-лыжников и биатлонистов расстраивают😂😆 Может это и бред, но какой-то постоянно прослеживающийся)
У Шипы уже депутатство в глазах маячило,нафига ему бегать за долю малую,если можно на Охотном сидеть в мягком кресле за хорошие бабки,кнопки жать и щеки надувать
Нисканен и сам постарался, конечно.
Шёл первым, долгое время не пропуская народ.
В том числе и поэтому Денис проиграл.
У большинства наших спортсменов огромные проблемы с самооценкой, они не верят в себя. Спицов уже в который раз слишком аккуратно начинает гонку
У меня закрадываются сомнения, что Большунов успеет набрать форму за месяц
Ответ заблокированному пользователю
У меня закрадываются сомнения, что Большунов успеет набрать форму за месяц
Можете поделиться сомнениями?
Ответ заблокированному пользователю
У меня закрадываются сомнения, что Большунов успеет набрать форму за месяц
Он сейчас не в форме что обыграть в идеальной форме Клебо.Но достаточно что обыгрывать почти всех других.В классике раделке проиграл только Иво. За месяц можно горы перевернуть и на место поставить.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем