• Спортс
  • Лыжи
  • Новости
  • Эмиль Иверсен: «Мой пик был в прошедшем сезоне. Не думаю, что смогу стать лучше, но попытаюсь быть на том же хорошем уровне»
29

Эмиль Иверсен: «Мой пик был в прошедшем сезоне. Не думаю, что смогу стать лучше, но попытаюсь быть на том же хорошем уровне»

Норвежский лыжник Эмиль Иверсен рассказал о целях на олимпийский сезон, а также о том, вспоминают ли они с Йоханнесом Клэбо марафон на чемпионате мира в Оберстдорфе, где Клэбо был дисквалифицирован, а Иверсену досталось золото. 

– Я не стану лучше, чем был прошлой зимой.

– Ты отказываешься от попытки стать лучше?

– Да.

– Тебе не кажется, что такое отношение немного пассивно?

– Да, можно так сказать. Но мне кажется, что мой пик был в прошедшем сезоне. Не думаю, что смогу стать лучше, но попытаюсь быть на том же хорошем уровне, что и прошлой зимой. Если справлюсь, этого будет достаточно для олимпийской медали.

– Какова твоя главная цель?

– 15 км классикой на Олимпийских играх. Хочу попасть на подиум в этой гонке.

– Вы по-прежнему разговариваете с Йоханнесом о том, что случилось во время марафона на ЧМ?

– Мы говорим об этом, да. Мы, пожалуй, сходимся во мнении, что нас у обоих тогда выдался потрясающий день в плане формы, так что нам следовало бы просто уходить от Большунова раньше. Но для меня все и так сложилось хорошо.

– Кто из лыжников сильнее всего выглядит в текущем межсезонье?

– Пол Гульберг. Он очень выделяется. Но я слегка за него волнуюсь. Почти что уверен, что он не был в отпуске после окончания сезона. Гульберг в такой хорошей форме, что дышит одной ноздрей во время сессий, в то время как мы, остальные, выбиваемся из сил, – сказал Иверсен. 

Норвежец, которому отдали победу после аварии Большунова и Клэбо. Дерзит России, не стесняется в выражениях

Опубликовано: Полина Лоцик
Источник: Langrenn
29 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
"так что нам следовало бы просто уходить от Большунова раньше."
Сказать то просто, а вот сделать было ой как не просто.
Ответ заблокированному пользователю
"так что нам следовало бы просто уходить от Большунова раньше." Сказать то просто, а вот сделать было ой как не просто.
Это цель норвежцев в каждой гонке :)
ну так чего не убежали, раз такая потрясающая форма была? всё ведь в ваших руках и ногах было))
лентяй
Ну вот, выиграл одно личное золото и успокоился. Мол, лучше уже не стану. Не спортивно это как-то. Думается, если бы не оглядывался постоянно на своего дружка Клэбо, мог бы больше подиумов зацепить.
А тот марафон так и не дает покоя. Продолжают обсасывать :))
Эмиль всегда таким был, правильно он себя оценивает. "Свободный художник". И в таком режиме он очень много добился. Если его заставлять пахать против природного склада, то и толку будет ноль. А такой, как сейчас, он и марафон выиграл, и вернул норвежцев в борьбу за золото на эстафете. И болельщиков радует своими подколами - волнуется за Гулберга вот. :)))
Ответ DelNord
Эмиль всегда таким был, правильно он себя оценивает. "Свободный художник". И в таком режиме он очень много добился. Если его заставлять пахать против природного склада, то и толку будет ноль. А такой, как сейчас, он и марафон выиграл, и вернул норвежцев в борьбу за золото на эстафете. И болельщиков радует своими подколами - волнуется за Гулберга вот. :)))
Да, в этом плане он выгодно отличается от Устюгова, которого пока заставляли пахать, чего-то да добился, а как стал свободным художником, то и начались беспросветные художества.
Ушли бы от Большунова раньше, итог известен - Клэбо первый на финише. Убежать действительно можно было, Большунов ловил кризис в той гонке и не раз. Для Эмиля сложилось все отлично, 4-х кратный чемпион мира, чемпион мира на полтиннике. Клэбо был в лучшей своей форме за всю карьеру и итог - дисквалификация, неудача. Большунову взять реванш ан следующих ОИ, нужно уже брать полтинник!
Ответ hjcghb
Ушли бы от Большунова раньше, итог известен - Клэбо первый на финише. Убежать действительно можно было, Большунов ловил кризис в той гонке и не раз. Для Эмиля сложилось все отлично, 4-х кратный чемпион мира, чемпион мира на полтиннике. Клэбо был в лучшей своей форме за всю карьеру и итог - дисквалификация, неудача. Большунову взять реванш ан следующих ОИ, нужно уже брать полтинник!
"Большунов ловил кризис в той гонке и не раз"

Это были не кризисы, а блеф и провокация. Приглашение на атаку. В первую очередь Крюгера и Холуна. Жаль что они не купились. А Иверсен как раз купился, но немного поздно. Вы разве не видели как он попер и сразу стал головой крутить: что там Большунов? окончательно отстал уже? Вот только Большунов и не собирался отставать. В итоге Иверсен сам все понял и бросил.
Ответ Щеглот
"Большунов ловил кризис в той гонке и не раз" Это были не кризисы, а блеф и провокация. Приглашение на атаку. В первую очередь Крюгера и Холуна. Жаль что они не купились. А Иверсен как раз купился, но немного поздно. Вы разве не видели как он попер и сразу стал головой крутить: что там Большунов? окончательно отстал уже? Вот только Большунов и не собирался отставать. В итоге Иверсен сам все понял и бросил.
Вы невнимательно смотрели гонку и видимо подзабыли интервью Большунова. ну ничего, бывает
пик!? это когда лидеры пихаются с друг другом, а ты незамеченным проходишь в дамки? ! 😂😂😏
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем