Светлана Журова: «Не жду никакой реакции от международных федераций по атаке США. Но я не считаю, что нужно отстранять спортсменов за военные конфликты, даже американских»
В ночь на 22 июня США нанесли удар по иранским ядерным объектам в Фордо, Натанзе и Исфахане.
«Не жду никакой реакции от международных федераций по атаке США. Понятно, будет реагировать ООН, но отстранения спортсменов не будет. Но я не считаю, что нужно отстранять спортсменов за военные конфликты, даже американских. Но мы видим, что сейчас происходит, тогда и наших надо возвращать. У меня нет понимания, почему такое разное отношение к нам и к ним.
Когда мы задаем вопросы, то они просто говорят, что в нашем случае это другая ситуация, и не объясняют почему. Так что США нереально будет отстранить. Это Америка, они так себя позиционирует, и никто не осмелится их отстранить. Разве МОК (Международный олимпийский комитет) осмелится? Нет, конечно. Это двойные стандарты, и эта ситуация очередной раз это демонстрирует.
На этом фоне не мы должны говорить об этой ситуации. Если дружественные нам страны возмутятся, то это было бы правильно», – сказала депутат Госдумы, олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова.


Это у кого нога?
Это у кого надо нога!
Когда мы задаем вопросы, то они просто говорят, что в нашем случае это другая ситуация, и не объясняют почему.
-----
Потому что прав тот, у кого больше денег и мощнее аппарат насилия. Всё проще некуда.
Государство - это армия, тюрьмы, полиция и законы. Это всё и есть аппарат насилия. Пока что повсеместно насилуют трудящихся. Я полагаю ответил.
Для них выстроили систему, где даже в малозначимых видах спорта можно жить припеваючи, но не за счёт спонсоров, как в остальном мире, а за госсчёт. Поэтому рты у этих спортсменов изначально на замке. Конечно, не всем дано быть героями, но жалеть эту братию, уж простите, совершенно не за что.
Вот увидите, Трама как главного миротворца за эти удары еще на Нобелевскую премию мира номинируют. Но для этого ему правда еще надо поменять свою позицию по Украине и начать нести туда мир через поддержку войны, не отбиваясь от западного коллектива.