• Спортс
  • Регби
  • Новости
  • Финн Расселл продлил контракт с «Батом» и стал самым высокооплачиваемым регбистом мира
23

Финн Расселл продлил контракт с «Батом» и стал самым высокооплачиваемым регбистом мира

Финн Расселл стал самым высокооплачиваемым регбистом мира.

32-летний шотландский регбист продлил контракт с «Батом» – он заработает 3 млн фунтов стерлингов за три года (317 млн рублей или 4 млн долларов).

Игроком Британских и Ирландских львов также интересовались «Расинг 92» и «Бристоль».

Расселл перешел в «Бат» в 2023-м. За это время спортсмен набрал 420 очков и стал лучшим бомбардиром прошлого сезона в Premiership Rugby. Вместе с клубом он выиграл чемпионат и Кубок вызова.

«Мне очень понравилось время, проведенное здесь, в «Бате». Это отличная команда и отличный клуб. За последние пару лет мы прошли долгий путь, и я с нетерпением жду возможности остаться здесь и посмотреть, чего клуб сможет еще добиться.

Болельщики у нас просто великолепны с тех пор. Мы добились больших результатов, и это наш способ отблагодарить болельщиков.

Клуб развивается, и с приходом молодых игроков в команду наша вера и уверенность в успехе только крепнут. Также к нам присоединились несколько блестящих новичков, которые станут отличным дополнением к команде, и я с нетерпением жду начала следующего сезона», – сказал Расселл.

«Не думаю, что мы когда-нибудь догоним футбол». Интервью одного из лучших регбистов мира

Опубликовал: Антон Пилясов
Источник: Ruck
23 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Такие небольшие зарплаты у них, конечно. Думал, что в Англии, Франции и той же Австралии они прям неплохо получают, а тут самая большая в мире зп на уровне резервиста аутсайдера АПЛ.
Ответ fbd
Такие небольшие зарплаты у них, конечно. Думал, что в Англии, Франции и той же Австралии они прям неплохо получают, а тут самая большая в мире зп на уровне резервиста аутсайдера АПЛ.
При этом среди распространённых видов спорта, для игрока является вторым по опасности видом спорта - сразу после профессионального бокса.
Ответ fbd
Такие небольшие зарплаты у них, конечно. Думал, что в Англии, Франции и той же Австралии они прям неплохо получают, а тут самая большая в мире зп на уровне резервиста аутсайдера АПЛ.
Зарплаты в регби копеечные и этот спорт обречён. Многие игроки уровня сборных играют за 150-200 тысяч в год. При этом ломая кости и получая сотрясы. Потом будут в суды подавать.
Не знаю кто это, но я за него рад.
Не, в рублях прям информационно значимо в новости)
Можно и в новостях о новых контрактах футболистов во Саудовской Аравии давать цифры в рублях )
Ответ заблокированному пользователю
Не, в рублях прям информационно значимо в новости) Можно и в новостях о новых контрактах футболистов во Саудовской Аравии давать цифры в рублях )
В России вот уже 26 лет стабильность! Такая стабильность, что к концу дня цифры в рублях легко могут устареть. Причём в любую сторону!
Надо ему сообщить что он получит 317 миллионов рублей, вот он удивится. Да и не факт что поймет о чем речь.
Кстати в Англии есть потолок зарплат и вот непонятно как Бат сохранил всех лидеров, взял Каррераса, еще кого то...Вынесут в Англии всех вперед ногами и поборятся за Кубок Чемпионов, но свалить французких титанов и Дублин будет сложно.
Ответ гилберт
Кстати в Англии есть потолок зарплат и вот непонятно как Бат сохранил всех лидеров, взял Каррераса, еще кого то...Вынесут в Англии всех вперед ногами и поборятся за Кубок Чемпионов, но свалить французких титанов и Дублин будет сложно.
Рассел не входит под кепку и теоретически мог бы сколько угодно получать;) Поллард вроде еще больше получал в Лестере.
Меня больше удивляет, как тулузяне под кепку влезают с таким составом. Хотя у них кучу народу в сборные вызывают - если перестанут, у них будут большие проблемы.)
Тут ещё вопрос в Лигах и в том как организован сам процесс получения прибыли от матчей. В том же американском футболе(НФЛ), баскетболе(НБА), бейсболе(МЛБ) зарплаты куда больше, чем в регби.... Хотя тот же бейсбол популярен в основном в Северной Америке... Но США сейчас это главный игрок в мировой экономике(соответственно и всё бабло сейчас там) и соответственно при грамотном подходе можно часть этого бабла поиметь, что и делают главные спортивные лиги США
Не слежу особо за зарплатами в регби, но разве Суалии от Регби Австралии получает не больше в год? Вроде, у него 5 лямов долларов по трехлетнему контракту
Он по его же словам "типа регбийный Месси"))
Финн значит сначала написали, а потом пишете шотландский регбист, как же так
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем