Рейтинг на сайте 538  Место 56710
Трибуна Пользователь
Комментарии2
Статусы1

Tim Bayramov

Дата регистрации 24 сентября 2013
Аккаунт игрок основы
Настоящее имя Timur
Пол мужчина
Возраст не указан
Читает блоги

Статусы

Tim Bayramov
Tim Bayramov поделился статусом - редактирование статуса
-
-
Пара мыслей о посещаемости на новом стадионе #ЦСКА.
Она 15 тыщ сегодня была, да. С кучей пустых мест. Топовая игра, выходной день, новый стадион.
Только знаете, в чем прокол? На эти места, что централочка, ценник от 1,5к. Есть за 2, есть дороже.
На "Открытие Арене", к слову, примерно также. Там и за 3 и за 8 есть. Но не суть.
Берем среднестатистическое место на центральной трибуне (они же
... Читать дальше обычно не заполняются). Никто не ходит на футбол один, ну или практически никто. Все берут с собой девушку, жену, ребенка, друга ну и т.д. То есть суммарно поход на футбол может встать в 5-6 тыщ рублей.
Это посидеть в очень хорошем ресторане - где тепло, уютно и винишко.
Это посидеть в баре и посмотреть тот же футбол, где охренительные бургеры и качественное пиво.
Это 10 больших пицц из Доминоса (горячих, вкусных, заваливаетесь на диван и смотрите всё тот же футбол).
Это больше 10 раз сходить в кинотеатр (положительных эмоций никак не меньше, чем всё от той же игры "ЦСКА" и "Краснодара").
Это еще множество приятных и очень крутых вещей. Как entertainment, не уступающих РФПЛ.
Конечно, Россия - нефутбольная страна, если сгонять на футбол в нормальных условиях (на новых стадионах, на комфортные места) обходится чуть меньше, чем минимальный размер оплаты труда.
Только не начинайте про бесплатные билеты на Арену Химки.
Российский футбол банально не заслуживает чаще раза в год иметь полные трибуны за ценник партера МХАТа, бутылки классного рислинга и Linkin Park'a в Олимпийском.

#РФПЛ #Краснодар

Посты

|Автор Tim Bayramov

Блог редакции «БИЗНЕС Online» / «В Казани условия для работы даже лучше, чем в Испании». Тренер, променявший «Атлетик» на «Рубин»

Испанский тренер Эдуардо Докампо вот уже четыре года работает в академии «Рубина», а с 2015 ещё и помогает Хацкевичу в Беларуси

Эдуардо Докампо, Хавьер Грасия, Рубин, Курбан Бердыев, Иван Данильянц
Рейтинг +19

Комментарии

Недавно, выкидывая старый телевизор, который смотрел ещё в детстве, но не пользовался несколько лет, я испытал схожие чувства, что и сейчас.

| К записи в блоге Радио Уткин
0

Главная проблема сегодняшнего ЦСКА - это состав #прямосейчас. Начиная с ухода Вагнер Лава и заканчивая травмой Алана Дзагоева, все это безусловно сказывается на результате.
ЦСКА,со времен прихода Евгения Гинера, импонировал мне своей точечной селекцией и четко определенным составом. В составе команды, в последние годы, не было столь привычной для остальных команд РПЛ ротации. Если кто уходил из команды, или уровень его игры переставал соответствовать амбициям команды, на его место приходил игрок и почти всегда, сразу же спокойно вливался в коллектив ( Алдонин-Рахимич - out, Эльм-Вернблум - in и т.д.). В то же время в «Спартаке» за это время на одной позиции могло сыграть до 5 и более игроков.
Однако, если вдруг кто-то из состава вылетает по какой-то причине тут и начинаются проблемы. Равноценной замены порой просто не находится на скамейке запасных:
Фернандес - Набабкин (KO в 1-м раунде)
Думбия - Витиньо (КО в 1-м раунде)
И т.д.
Про Вагнера сказали уже в несколько раз больше, чем про его тезку-композитора, поэтому про него ни слова.
Отдельный вопрос фланги. Тут как раз таки обратная ситуация, а именно, чрезмерная ротация, непривычная для сегодняшнего ЦСКА. Муса - то центрфорвард, то фланговый хавбек. Тошич - то травмирован, то нет. Гонсалес - то травмирован, то травмирован. Цубер пока вливается в состав, посмотрим, что выйдет.
Подитожим:
Восстановятся травмированные и ЦСКА заиграет как обычно. Эльм с Вернблумом, болтая на шведском, будут прерывать атаки соперника. Хонда, будучи спокойным как за свой зад, так и за командный, будет более нацелен на атаку. Думбия будет убегать на рандеву с голкиперами.

Подписчики