• Спортс
  • Гребля
  • Новости
  • Российские гребцы не выступят на молодежном ЧМ в Болгарии, так как отказались подписать декларацию для допуска
41

Российские гребцы не выступят на молодежном ЧМ в Болгарии, так как отказались подписать декларацию для допуска

Российские гребцы не поедут в Болгарию на молодежный чемпионат мира.

Спортсмены отказались подписывать декларацию нейтральных спортсменов в той форме, которую предлагает Международная федерация гребного спорта (World Rowing). 

«В субботу мы получили от международной федерации отрицательный ответ на наш вариант формы обязательства, которую должны подписать выезжающие на мировое первенство спортсмены, тренеры и специалисты.

В воскресенье президиум ФГСР рекомендовал спортсменам не подписывать декларацию в том варианте, который предложила World Rowing.

Спортсмены и тренеры поддержали позицию нашей федерации. В международную федерацию был отправлен отказ от участия в первенстве мира до 23 лет.

Ранее мы предложили World Rowing внести корректировки в текст обязательства, чтобы придерживаться Олимпийской хартии и целостности спорта.

В частности, мы выступаем за исключение из декларации пунктов, связанных с отношением спортсменов к специальной военной операции на Украине, так как это политика, а не спорт.

В субботу был получен ответ, что форма обязательства была ранее утверждена исполкомом международной федерации, и в ней нельзя ничего поправить», – заявил глава Федерации гребного спорта России Алексей Свирин. 

Опубликовано: Полина Лоцик
Источник: ТАСС
41 комментарий
По дате
Лучшие
Актуальные
Сушите вёсла
Ответ Jesc
Сушите вёсла
В моменте да, придётся так
Это тот случай когда огребли по полной.
Логично, курс доллара вырос, по логике президента поступления в бюджет вырастут от продажи чего-то там, и соответственно призовые спортсменам тоже. А если доллар станет по 120...
правильно
Ответ hett
правильно
правильно дома там пуская сидят
Ответ заблокированному пользователю
правильно дома там пуская сидят
Комментарий скрыт
А чего отказались то? Написали, что мы всеми руками и веслами ЗА.
Комментарий удален
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий удален
А потом удивляются кто при Сталине написал 4 миллиона доносов, из-за которых были убиты миллионы людей.
Ответ заблокированному пользователю
А потом удивляются кто при Сталине написал 4 миллиона доносов, из-за которых были убиты миллионы людей.
Главное, сам он про нацистов через нолик написал, видимо, чтобы не забанили автоматом))
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Правильно, пусть идут на завод работать, раз уж спортсменами стать не вышло.
Ответ vadned
Правильно, пусть идут на завод работать, раз уж спортсменами стать не вышло.
Они уже стали спортсменами. Пусть лучше минспорта организует внутренние соревнования, и выплатит такие же призовые, которые были предусмотрены для международных.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем