Комментарии | 1498 |
Статусы | 129 |
Дата регистрации | 7 мая 2011 |
---|---|
Аккаунт | суперзвезда |
Настоящее имя | Антон Горовик |
Пол | мужчина |
Возраст | 32 |
Любит | |
Основатель блогов | |
Автор блогов | |
Читает блоги |
Совсем скоро футболу исполняется 150 лет. Наилучшим способом отметить это событие, пожалуй, видится лишь несколько рассказов о рождении лучшей игры с мячом.
Последняя глава вполне досконально и насыщенно описывала все грани проблемы единства футбольных правил, терзавшей самые заинтересованные персоны на протяжении нескольких лет. Неприятности эти бродили в основном по южной Англии, Лондону и ближайшим краям. Но сейчас самое время направить свой взор на север страны, где тоже, между прочим, до некоторых пор никаких правил в наличии не имелось. Глава III призывает безотлагательно отправиться в середину XIX столетия, а именно на юг графства Йоркшир, чтобы узнать каким же образом на свет появился первый футбольный клуб.
Матч №4: поражение...
В предыдущей главе речь велась о футболе английских публичных школ, о такой разной игре, какой она представилась в этих удивительных учебных заведениях. Ныне же стоит попробовать плавно перебраться в несколько иную образовательную среду викторианской эпохи, тоже не лишенную спортивной составляющей – университетскую.
Перед тем как браться за такую внушительную задачу, каковой видится изложение ранней истории английского футбола, по всем законам жанра, конечно, необходимо тщательно изучить все доступные источники, взвесить все мнения, собрать это все воедино и начать повествовать с самых что ни на есть ранних времен – в данном случае с самого первого упоминания об английском футболе, которое датируется 1173 годом.
Матч №2: ничья
О новых ребятах
Первый пошел!