Рейтинг на сайте 2708  Место 21076
Трибуна Пользователь
SEREZH1K, SEREZH1K
Комментарии1550
Статусы13

1) Я сравнивал ТОЛЬКО профессиональные клубы. ФНЛ1 и ФНЛ2 это профессиональные клубы. И никто ни в одной стране не считает, что топ лига страны единственная о которой надо думать, в Англии да, топовая лига дает бабла низшим, потому что понимает что чемпионшип и более низшие лиги это базис.
2) Ну допустим и преимущество, но вот сыграть 2-3 матча без лидер спокойно смогут. Не сильно потеряв я думаю. Хотя опять же, я говорил, что РПЛ может и должна делать перерыв на месяц, когда идет основная часть ЧМ,ЧЕ.
3) В 90ые тоже наши команды были далеки финансово, но это не мешало играть нормально.
4) Ну тут поспорить можно, в Америках чемпионат заканчивается, и оттуда купить легко. А основное количество легов у нас именно оттуда. Да купить сильного игрока из топ-5 зимой тяжело, но это тяжело всем, даже самим европейским командам.
А не надо строить состав под ЛЧ, это вообще дурость, причем полная. Можно усилить 2-3 позиции, расширить лавку, да, но строить состав - это 5-6-7 футболистов под ЛЧ покупать, это вся игра сразу заново строится, потому и проваливаются.
Уровень чемпионата, можно повышать и без квалифицированных легов и дорогих покупок. Тут нужно, чтобы весь тренировочный процесс меняли, а это надо всех тренеров переобучить и убедить работать так. Второй момент, чтобы от того КАК играют футболисты зависели финансы клубы, а значит и их достаток. Как показывает практика, даже крутые игроки приезжая в РПЛ быстро привыкают к нашим реалиям и играют так же как их соперники/партнеры.

Я просто скажу одну проблему Спартака.
У Спартака был состав для игры в 5-3-2, этим летом усилились, но все равно вся оборона и все крайние защитники кроме Товареша - это только игра в 5 защитников.
А Абаскаль хотел 4-3-3, теперь 4-4-2...

| К записи в блоге Open the Doors
+8

1) Але, т.е. выход на евро2008 с победой над Англией в Лужниках мы не учитываем, и в том отборе Россия сама чуть не слила дважды плохо сыграв с евреями. А на ЧМ мы вообще как организаторы попали, а в отборе скорее всего бы и не прошли. Так что это полный бред.
2) Т.е. мы переходили на осень-весну, чтобы лучше играть в ЕК, а стали только хуже, но смысла возвращаться у нас нет. Понятно-понятно.
3) Про бабло, в 90ые и начало 00ых, у российских клубов было меньше бабла, но играли так же? Вообще проблема успехов в ЕК, зависит от уровня команды, а уровень команды от уровня чемпионата, уровень чемпионата падает, потому что чемпионат России не растет профессионально, а топ лиги сильно выросли именно в среднем уровне футбола.
4) Перерыв между кругами 3 месяца, между чемпионатами 1 месяц - логика вышла из чата.

1. Ну сравнивая что в РПЛ(16) в ФНЛ1(18) и ФНЛ2(72) - итого 16 против 90. Я думаю что 90 команд важнее 16. Тем более, что календарно для клубов РПЛ ничего не меняется как все говорят.
2. Ну ляси тряси, а по факту, сборная РФ - 23 человека, еще человек 10 могут ехать на ЧЕ или ЧМ. 30 человек на лигу это не много, и погоды не сделает. Как бы все не ныли.
3. Ну так чемпионат и переводили ради успехов в ЕК, а по факту игра в декабре ничего не дала командам РПЛ, в феврале все равно играть невозможно, а плейофф начинается в феврале. И да, были хотя бы разовые вспышки и успехи, при осень-весна они были? Нет. Ну и нафиг нам тогда осень-весна, если играют точно также.
4. Могу тебя разочаровать форма команды может изменится и через месяц, по факту после каждого перерыва уже команда может измениться, ментально, физически или по составу. Вон европейские команды заканчивают в мае, начинают в августе и почти сразу с квалификации, и ничего наших дербанят, несмотря на то, что наши весь июль форму набирают перед квалификацией. Так что это влияние минимальное. Давайте, система ЭЛО например так и работает.

"сам не видел, но осуждаю" идеальный подход)

4. Оценки Джикии по сезонам в Спартаке в чемпионате по данным whoscored.com:
23/24 - 6,52 (Бабич - 6,62)
22/23 - 6,59
21/22 - 6,68 (Жиго - 6,84)
20/21 - 6,67 (Жиго - 7,02)
19/20 - 6,81 (Жиго - 7,27)
18/19 - 7,10 (Жиго - 7,31)
17/18 - 7,12
5. Джикия растерял скорость, а это было его главное качество, которое позволяло ему исправлять его позиционные ошибки.
6. Джикия делает ошибочные решения в игре, дергается, ему мяч за шиворот залетает из-за плохих позиций и теряет соперников будто ему 20 лет, но для бывшего игрока сборной - это ужас.
7. К сожалению, ему не везет и он совершает привозы, рикошеты неудачные - это не объективные моменты, но так же не везло Кутепову и никто его за это не прощал.
8. Зарплата в 3 или больше миллионов баксов.
По итогу: Слишком много пунктов, которые против того, чтобы оставлять его в составе. Но если он согласится на роль подменного у Бабича и сильное снижение зарплаты, то его можно оставить.

1. Кроме РПЛ есть еще минимум 2 проф лиги, которые ОБЯЗАНЫ играть по той же системе, что и РПЛ, т.е. ФНЛ1 и ФНЛ2 играют по осень-весна, им эта система зачем? Им как раз очень нужен этот месяц, а сейчас они делают перерыв, т.к. между сезонами же он должен быть.
2. А что плохого, чтобы хотя бы раз в два года нормально играть? Ну ладно июнь можно не играть в РПЛ, у нас же так много сборников человек 10 максимум едет на ЧМ или ЧЕ. Казахи играют во время ЧМ и ЧЕ меньше матчей, но играют. Все ок вроде. Ну условный перерыв между частями чемпионата в месяц(июнь) выглядит куда как адекватнее, чем перерыв в три месяца(декабрь-январь-февраль).
3. Теперь вспомните, чего добились наши команды в ЕК с переходом на осень-весну? НИ_ЧЕ_ГО. Без разницы по какой системе ты играешь, если играешь медленнее и хуже, то тебя будут возить без вариантов, что и происходит. В 90ые и 00ые наши команды играли лучше, да были вылеты обидные и т.д., но они никуда не делись с переходом на новый формат.
4. Игра через 10 месяцев, а что должно случиться с чемпионом после 10 месяцев? Развалится? Так он точно так же бы и развалился через два месяца в ЕК, как и было. Купить или продать пол команды можно и за одно лето, это тоже уже проходили. Вон Зенит чемпион 5 лет, ему какая разница? А если команды играют один год 2 место, следующий 10 место, то что толку, они и будут от всяких помоек отлетать в ЕК, потому что класса нет.

| К записи в блоге Ultras Action
+2

Родригес за сборную пару раз играл, а Ковальчук за сборную Молдован

| К записи в блоге Good Sport
+3

сво, fanid, инфляция