Рейтинг на сайте 0  Место -
Трибуна Пользователь
Комментарии6
Статусы0

viejostv.ya.ru: комментарии

Дата регистрации 17 июня 2010
Аккаунт новичок
Настоящее имя Евгений
Пол мужчина
Возраст 36
Любит
Читает блоги

Ну допускаю что по составу Барса сильнее! Будем читать это как Пике лучше Пепе, Пуйоль лучше Рамоса, Вальдес Касилиаса, Алвеш - Марсело, и самое интересное Месси лучше Роналду...
А вот по поводу тренеров в корне не согласен!
Искусство тренера заключается в выборе правильной тактики и подходящих по неё игроков. Так вот этот выбор Пеп делает пока гораздо лучше Маура. В прошедшем матче крайне неубедительно сыграл Коэнтрау, не нашел себя Роналду, Озил и остальные атакующие игроки. Если играешь в контратакующий футбол мне кажется лучше бы зацементировал центр (Хаби, Хедира, Ласс) и при получении (перехвате) мяча искать либо Хаби, либо что еще лучше Роналду, благо у всех ноги из того места растут и все могут отдать точную передачу на любое расстяние. А Роналду в этом случае постоянно двигаться чтобы оставаться свободным. Те люди которые играли вчера в центре у Реала нужны при контроле мяча. Это особенный контроль, отличный от Барселоновского, тем что волна за волной атаковать и атаковать достаточно прямолинейно, а не перекатывать мяч пока не растянется оборона и откроются свободные зоны или попросту усыпить бдительность соперника. Так вот этим атакам и контролю мяча Мауриньо не научил Реал за 1,5 года и мне кажется уже не научит. Все команды португальца играли в «легкую атлетику с мячем»(с) . Я навсегда запомню 4-2 Челси-Барса. После этого мачта в тактике Маура мало что изменилось.
А вчерашний матч Пепа показал, что он ничего не придумал, кроме гибкой схемы трансформирующейся то 4-3-3, то 3-4-3, то 3-3-4. И по окончанию матча никто не сомневался, что Гвардиола выпустил лучших игроков на поле.

| К записи в блоге Tribuna TV
0

Штарк ИМХО отсудил хорошо, если сравнивать с матчем Ла Лиги - очень хорошо.
Если разбирать ошибку в эпизоде с Пепе (мое мнение об этом эпизоде менялось не одинажды, как в пользу красной, так и обратно) то вину можно разделить на троих.
Все знают Пепе, в том числе и по игре с Хетафе, все видели как он играл первый матч, второй матч и вполне вероятно он мог заехать шипами (да и выбраный способ отбора мяча не из футбольных приемов) - против него сыграла репутация. Хотя конкретно в этом мачте он сыграл достаточно чисто, чего не скажешь о Лассе и Марсело. Но опять же «чисто» - потому что в его зоне мяч очень редко был. Немногочисленные атаки шли через фланги.
Второй - боковой судья. К нему пошел советоваться Штарк, а тот в силу неизвестных причин не разобрался. Вполне могли игроки помешать увидеть, все как есть, а может динамика момента.
Ну и сам Штарк, ибо это его работа принимать ПРАВИЛЬНЫЕ решения на поле. Плюс он находился далеко от эпизода...очень далеко.
И пол причины - пресловутая симуляция Алвеша. Но за эту я его не могу осудить, в отличии от Буси и Педро.
Но увидеть что контакта не было можно только на видео. Причем не на всех которые есть на Ютубе, самое лучшее видео в Телевизоре 3.0. До его просмотра нельзя смело утверждать что судья ошибся.
В блоге Короли и Капуста во втором абзаце лучшая оценка этому эпизоду.

| К записи в блоге Tribuna TV
0

Противно, скажу тебе честно! Очень противно! И рано или поздно это скажется на отношении судей.

| К записи в блоге Tribuna TV
0

Почему тактикой считают только перестроение команды. В конкретном матче Гвардиола ничего кардинального не внес, всё теже 4-3-3, все тот же Месси ложная девятка, и вингеры местами меняющиеся мы не раз видели, но вот темп игры...смотря одним глазом жена мне задала вопрос: «А че они пешком ходят?» И вот тут я думаю это урок из предыдущих двух матчей. Первый матч, первый тайм - Барса пыталась сначала бегать комбинировать. Не позволял газон и сумасшедший прессинг, плюс много пространства оставалось сзади для контратак. Второй тайм был более собранный, более прямолинейный и к газону немного приноровились, но также не бежали.
Второй матч в первом тайме Барса также действовала медленно, но это был один матч и Гвардиола дал установку побежать и результат мы видели, Икер перевел матч в доп.время. А там чуть больше повезло меренгам.
В этом матче Барса хоть и держала мяч, но вперед ходила крайне осторожно. 4 человека точно всегда оставались сзади, сдерживая реактивных КриРо и Де Марию хотя обычно только двое. И катала мяч на своей половине поля пока хотя бы трое сливочных перейдут свою половину поля, а 7 человек уже не создают такую плотность и можно перейти в атаку.
Канешно удаление повлияло, но больше психологически, чем физически. Тяжело было осознать именно то, что снова удалили.
А играть вдесятером физически против Барсы не так уж и сложно, по-моему это давно было доказано.

А по-моему Пеп просто решил расставить точки над i, чтобы не возвращаться больше к Кубку, к прошлым матчам и к судейству в них... Я специально прочел еще раз его интервью после кубкового матча...Маур сделал для себя вывод что Пеп жалился на судейство, мне же показалось что Пеп своими словами хотел сказать что насколько жесткой может быть игра на поле следит судья и я никто не может критиковать игру команды если показалось что она играет более жестко чем принято в игре в футбол.
Кстати на разных русскоязычных сайтах разный перевод этих интервью, и их интересно перечитывать снова и снова)