Что-то страшное произошло в #Д2 Германия. Там борьбу за повышение ведут #Штутгарт, #Ганновер-96 и #Айнтрахт Брауншвейг. За два тура до конца Штутгарта было 66 очков, у Ганновера и Брауншвейга - по 63. Сегодня Ганновер обыграл Штутгарт и догнал его. В это время Брауншвейг играл против Арминии, которая борется за выживание. Казалось бы, выигрывай, и будет интрига перед последним туром - три команды с 66 очками. Причём у Брауншвейга была разница мячей, позволявшая при этом раскладе выйти в первую Бундеслигу. Так вот, знаете, что сделал Брауншвейг? Проиграл 0:6. Это не только решающее поражение в борьбе за прямое повышение - это ещё и первое разгромное поражение команды в сезоне. А также самое крупное поражение команды за последние 11 лет, включившие в себя и вылет из Д2 в Д3, и даже один бесславный год в первой бундеслиге с двумя играми против Баварии. Стоит ли говорить, что разница мячей тоже безнадёжно испорчена.
Добавляйте к статусу теги спортсменов, клубов и турниров. Добавить тег Введите # (или №) и несколько первых букв, выберите нужный тег в выпадающем списке.
Там борьбу за повышение ведут #Штутгарт, #Ганновер-96 и #Айнтрахт Брауншвейг. За два тура до конца Штутгарта было 66 очков, у Ганновера и Брауншвейга - по 63.
Сегодня Ганновер обыграл Штутгарт и догнал его. В это время Брауншвейг играл против Арминии, которая борется за выживание. Казалось бы, выигрывай, и будет интрига перед последним туром - три команды с 66 очками. Причём у Брауншвейга была разница мячей, позволявшая при этом раскладе выйти в первую Бундеслигу.
Так вот, знаете, что сделал Брауншвейг? Проиграл 0:6.
Это не только решающее поражение в борьбе за прямое повышение - это ещё и первое разгромное поражение команды в сезоне. А также самое крупное поражение команды за последние 11 лет, включившие в себя и вылет из Д2 в Д3, и даже один бесславный год в первой бундеслиге с двумя играми против Баварии.
Стоит ли говорить, что разница мячей тоже безнадёжно испорчена.