Трибуна Пользователь
| Комментарии | 198 |
| Статусы | 2 |
PaulZ: комментарии
| Дата регистрации | 6 января 2008 |
|---|---|
| Аккаунт | игрок основы |
| Пол | я не знаю |
| Возраст | не указан |
| Любит | |
| Основатель блогов | |
| Читает блоги |
| Комментарии | 198 |
| Статусы | 2 |
| Дата регистрации | 6 января 2008 |
|---|---|
| Аккаунт | игрок основы |
| Пол | я не знаю |
| Возраст | не указан |
| Любит | |
| Основатель блогов | |
| Читает блоги |
Мммм... ну, с натяжкой согласен, конечно.
Но, пожалуй, я бы наоборот перевернул. У Барсы, скорее, стимул - оформить чемпионство в матче против Реала. :-)
Почему этот текст на главной?
Если вы тоже не понимаете, то плюсуйте. Может редакция все-таки ответит ?
За Набокова отдельное и огромное спасибо. :-)
Спасибо большое за пост.
Было бы хорошо написать как будет проходить отбор тех, кто будет играть в стыковых матчах.
Если я правильно понял, то...
- кроме первого места все команды Лиги А идут в стыки (12 команд)
- из Лиги Б, первые три места попадают в стыки (12 команд)
- в Лиге Ц, первые места попадают в стыки плюс два лучших вторых места (6+2)
Я думаю, что самое главное в прессинге Ромы, не Пеллегрини и то, что он не поднимался при прессинге высоко, а в больше степени игра остальных полузащитников.
Писилли и Кристанте играли персонально по Лоботке и Эльмазу. Оба полузащитника Наполи при розыгрыше опускались очень низко, иногда просто в линию защиты. И оба ничего практически не могли сделать потому что за ними по пятам бежали Писилли и Кристанте.
На Бекему Пеллегрини думаю выдвигался из глубокой позиции потому что тот хуже остальных разыгрывал. Так что можно было его чуть-чуть и в одиночестве оставить.
Интересно, а у вас есть данные про Силу расписания команда за последние сезоны ? Что-то никак не могу найти.
Спасибо за превью
Спасибо огромное!
Было очень познавательно и интересно читать.
Отмечу все-таки несколько пунктов.
1) касательно США и вылетов/не вылетов.
Это же особенность северо-американских лиг.
Ни в баскетбольной НБА, ни в хоккейной НХЛ, ни в ам.фут НФЛ (ни, наверное, в бейсбольной тоже) лигах - никто не вылетает.
Это закрытые лиги - откуда не вылетают. Но... при определенных обстоятельствах, команду могут перевезти в другой город. Впрочем перевоз не связан напрямую с результатом. Это редкость, но формально можно и чемпиона куда-то перевезти.
Больше того, во всех этих лигах последнее место обычно означает высокое место на драфте - то есть даже как бы поощрение.
Так что МЛС конечно, ориентировалась здесь на своих национальных коллег/конкурентов.
И с учетом этого, возможно им стоило тут скинуть один балл.
2) Вылет по коэффициентам.
Так как я уже давно знаком с этой аргентинской системой, то мне она не кажется такой уж безумной.
На самом деле это позволяет немного отфильтровать команды, которые стабильно играют плохо, от команд у которых выпал один неудачный сезон.
Если сгруппировать обе схемы - N последних мест вылетают, плюс еще M оставшихся команд вылетают по коэффициентам - то получается не так уж плохо ИМХО.
Единственно, я бы ограничил эти вторые M каким-нибудь местом в таблице (ну, например, 2 худшие команды вылетают напрямую, а еще одна определяется из 4 худших команд по коэффициентам за 2-3 последних сезона).
3) Зато я бы предложил еще одну категорию.
Смена схемы. Как часто чемпионат меняет схему проведению.
Думаю, впрочем, что это только упрочит лидерство Аргентины. Навскидку, у них схема меняеться примено раз в два сезона.
P.S.: Впрочем, я, вероятно, вообще любитель странных систем : www.sports.ru/football/blogs/2944795.html
8 ноября : Два месяца назад над Аморимом смеялись и ждали отставки. Теперь он лучший тренер АПЛ
18 ноября : Год Аморима в «МЮ»: от худшей команды в истории до тренера месяца
Из вашего блога не следует некая очевидность (~уже давно известная) того, что Аморима нужно менять, которая читается и в строках, и между строк, вашей статьи.
1) «Фиорентина» тоже проиграла – 1:2
Фиорентина проиграла 0-1 (или 1-0, потому что в гостях). Поправьте пожалуйста.
2) камбэе -> камбэк : опечатка