Рейтинг на сайте 7124  Место 9874
Трибуна Пользователь
furicura, furicura
Комментарии68
Статусы5

furicura: посты

Дата регистрации 12 августа 2013
Аккаунт лидер
Настоящее имя Наталия
Пол женщина
Возраст не указан
Email furicura@gmail.com
Любит
Основатель блогов
Читает блоги
О себе twitter: @furicura
|Автор furicura

Фондю на трибуне / Обзор 2-го тура швейцарской Суперлиги 2018/19

Говорим о первом в сезоне цюрихском дерби, игре «Базеля» с Алексом Фраем на бровке, привычной для матчей с участием «Сьона» голевой феерии и многом другом.

Люцерн, Ксамакс, Янг Бойз, Лугано, Базель, Санкт-Галлен, Цюрих, Грассхоппер, Тун, Сьон
Рейтинг +50
|Автор furicura

Фондю на трибуне / Превью сезона швейцарской Суперлиги 2018/19

Только закончился Чемпионат Мира, но от футбола отдохнуть не получится — уже завтра возвращается Челлендж, где в первом же матче вылетант-«Лозанна» встречается с поднявшимся из Промоушна «Кринсом», а в субботу стартует и высший дивизион Швейцарии. Чтобы оценить ожидания от грядущего клубного сезона, мы попросили четверых ценителей швейцарского футбола поделиться своими мыслями на этот счёт.

Лозанна, Янг Бойз, Лугано, Базель, Санкт-Галлен, Цюрих, Грассхоппер, Сьон, высшая лига Швейцария, Вадуц
Рейтинг +29
|Автор furicura

Фондю на трибуне / Швейцария 2:2 Коста-Рика. Яркие болельщики и серая игра

Сборная Швейцарии не стала следовать общему тренду и групповой этап закончила без сенсаций: второе место после Бразилии и первое место группы F в соперниках в одной восьмой. Правда, там не Германия, как ожидалось, а Швеция, и судя по всему, такой жребий команду Петковича устраивал. Несмотря на счёт, игра прошла в режиме энергосбережения: было заметно, что швейцарцы экономят силы перед плей-офф и стараются избежать травм – костариканцы играли достаточно жёстко.

Сборная Швейцарии по футболу, Штефан Лихтштайнер, Блерим Джемаили, Сборная Коста-Рики по футболу, Фабиан Шер, Йосип Дрмич, Михаэль Ланг, Ян Зоммер, Владимир Петкович
Рейтинг +23
|Автор furicura

Фондю на трибуне / Сербия 1:2 Швейцария. Три очка и двуглавые орлы

Второй матч «Нати» на Чемпионате Мира проходил в Калининграде против сербов, для которых этот чемпионат является почти домашним. Сербских болельщиков, естественно, в городе и на стадионе было огромное количество – как гостей, так и русских, поддерживающих братскую державу.

Владимир Петкович, Джердан Шакири, Сборная Сербии по футболу, Штефан Лихтштайнер, чемпионат мира, Сборная Швейцарии по футболу, Гранит Джака, Младен Крстаич
Рейтинг +37
|Автор furicura

Фондю на трибуне / «Ксамакс»: туда и обратно. История краха и возвращения нёвшательского клуба

Вчера завершился последний тур этого розыгрыша Челлендж-лиги; чемпионом второго швейцарского дивизиона стал «Ксамакс» – двукратному чемпиону Швейцарии потребовалось шесть лет на то, чтобы подняться со дна, на котором клуб оказался из-за разрушительного руководства чеченского предпринимателя Булата Чагаева.

Булат Чагаев, Ксамакс, высшая лига Швейцария, Д2 Швейцария
Рейтинг +124
|Автор furicura

Фондю на трибуне / Загадка Фавра. Как строит игру новый тренер дортмундской «Боруссии»

По информации медиа, новым тренером дортмундской «Боруссии» станет Люсьен Фавр. Кристоф Бирманн, один из авторов 11 Freunde, описал в своей книге «Matchplan» идею игры Фавра.

Боруссия Дортмунд, лига 1 Франция, Боруссия Менхенгладбах, Люсьен Фавр, бундеслига Германия, Ницца
Рейтинг +118
|Автор furicura

Фондю на трибуне / Обзор 35-го тура швейцарской Суперлиги

“Блондинистое” празднование “мальчиков”, беспорядки в Лозанне, разгромное поражение “Базеля” и другие события предпоследнего тура сезона 2017/18.

Сьон, Тун, Базель, Цюрих, Санкт-Галлен, Грассхоппер, Янг Бойз, Лугано, Люцерн, Лозанна
Рейтинг +21
|Автор furicura

Фондю на трибуне / «Быть нам навеки бездомными!» Получит ли Цюрих новый футбольный стадион?

На стадионе «Летцигрунд» в Цюрихе вечно холодно и ветрено, вид портят беговые дорожки, опоясывающие футбольное поле. Одной из городских команд, проводящей здесь домашние матчи, никогда не удастся почувствовать себя по-настоящему дома. «Летцигрунд» был построен в 1925 году в качестве домашней арены футбольного клуба «Цюрих» и одноимённого легкоатлетического. Из-за ламп на крыше этот стадион прозвали «тортиком на День рожденья», но вряд ли он заслужил столь нежное название – несмотря на реконструкцию к Евро-2008, стадион несовременный и некомфортный. И речь в этом тексте пойдёт не о нём.

Летцигрунд, высшая лига Швейцария, Грассхоппер, Сборная Швейцарии по футболу, Цюрих, Хардтурмштадион
Рейтинг +42
|Автор furicura

Фондю на трибуне / Обзор 30-го тура швейцарской Суперлиги

Пока в Суперлиге уже вовсю играются матчи 31-го тура, мы обсудим прошедший на неделе 30-й. Очередной т.н. классикер, горячее бернское дерби и другое.

Янг Бойз, Лозанна, Люцерн, Сьон, Грассхоппер, Санкт-Галлен, Цюрих, Базель, Тун
Рейтинг +18
|Автор furicura

Фондю на трибуне / Братья Якины больше не трудоустроены в «Грассхоппере»

После вчерашнего увольнения Пьерлуиджи Тами из «Лугано» новости о тренерских перестановках пришли из Цюриха – Мурат Якин больше не работает в «Грассхоппере». Решение спорное, несмотря на очевидные причины. Фанаты праздновали его назначение, пресса пела дифирамбы, казалось, что после ожившего «Шаффхаузена» лучшие времена настали и для рекордмайштера швейцарской лиги. Через восемь месяцев Якин стал в глазах прессы и фанатов козлом отпущения. Так ли виноват Мури во всех вменяемых ему грехах?

Рунар Сигурйонссон, высшая лига Швейцария, Хакан Якин, Грассхоппер, Мурат Якин, Милан Вилотич
Рейтинг +22