Комментарии | 262 |
Статусы | 754 |
Дата регистрации | 5 августа 2013 |
---|---|
Аккаунт | суперзвезда |
Пол | мужчина |
Возраст | не указан |
Любит | |
Основатель блогов | |
Модератор в блогах | |
Автор блогов | |
Читает блоги |
Он относится, помимо Хофманна и Ляйтнера, к числу тех трех игроков «Боруссии», которые вернулись в нее из аренды и надеятся получит свой новый шанс. И в то время как его коллеги наслаждаются днями отпуска, Марвин Дукш мучается в своем родном Дортмунде во время умеренной летней погоды. День за днем он работает в фитнесс-залах над возвращением.
Если Илкай Гюндоган и умеет играть в покер, то очень плохо: его отказ в апреле продлить контракт с «Боруссией» и высказанное намерение уйти летом в другой клуб, как теперь показывает развитие партии, был ничем иным, как блеф. Переоценив свои карты (шансы на переход в топ-клуб и свою рыночную стоимость), теперь Гюндоган допускает возможность продления контракта. Тем самым он проигрывает эту партию покера, а в выигрыше остается «Боруссия». Вне зависимости от того, продлит ли игрок контракт на самом деле.
Илкай Гюндоган хотел покинуть «Боруссию», даже делал запрос в Баварию, но там это вызвало расхождение мнений между официальными лицами мюнхенского клуба, а сама возможность его приобретения в итоге даже не была воспринята всерьез. Но теперь усиливаются признаки того, что Илкай может продлить с «Боруссией» контракт.
Собственно, он считается одним из тех немногих игроков, кто мог быть доволен и собой, и прошлым сезоном, и у кого не было бы причины уходить из клуба или думать об этом. Уедет ли Пьер-Эмерик Обамеянг в скором времени на британские острова? Формально ничего об этом не говорит. Но лондонский «Арсенал», по слухам BILD, готов отдать за Обамеянга 40 млн.евро!
Останется ли Роман Вайденфеллер в «Боруссии» или же спустя 13 лет в клубе покинет «чёрно-жёлтых»? По словам его бывшего тренера-вратаря в «Кайзерслаутерне» Джерри Эрманна, голкипер дортмундского клуба должен решиться на последний шаг – но за пределами Бундеслиги.
Польщенный интересом «Наполи» к нему (он родился в пригороде Неаполя), нападающий «Боруссии» Чиро Иммобиле явно не скрывая мечтает о возвращении в серию А. И сделать возможным для него мог бы другой итальянский клуб: «Фиорентина» после прихода нового главного тренера Пауло Соузы явно рассчитывает обменять своего нынешнего и ставшего ненужным форварда Марио Гомеса на аналогичного в «Боруссии». В то же время сам Дортмунд так же держит в поле зрения Александара Митровича из «Андерлехта».
От рекордсмена-дебютанта до игрока скамейки запасных: Милошу Йоичу пришлось пережить в «Боруссии» тяжелое время. Теперь со сборной Сербии на молодежном чемпионате Европы ему грозит вылет из турнира. В интервью 23-летний серб говорит о разочаровании, о шансах, в которых ему было отказано, и о требованиях к клубу. Кроме того, и о своих переговорах с партнером по «Боруссии» Маттиаса Гинтером на чемпионате Европы.
Спустя год после аренды в «Майнце» полузащитник Йонас Хофманн возвращается в «Боруссии», чтобы вновь заявить о себе и убедить теперь уже нового главного тренера своей игрой.
Вот и следующий игрок «Боруссии» встал под венец: после Романа Вайденфеллера и Матса Хуммельса на этих выходных женился и Свен Бендер! Но как и Хуммельс, Бендер сыграл свою свадьбу не в Дортмунде! Похоже, что игроки «Боруссии» нашли свой способ, как лучше всего позабыть о не таком уж позитивном прошлом сезоне и провести свободное от футбола время в виде свадьб.
И все же, перемены в «Боруссии» с приходом Томаса Тухеля должны быть вовсе уж не такими ужасными, как это кажется. Окончание карьеры Келем и (возможный) уход Гюндогана и Иммобиле – это пока единственные 3 статьи, которые могут сложиться в графе «Потери». Потому что слухи, появившиеся насчет перехода в другой клуб двух других действующих игроков – Сократиса и Бендера – опроверг лично Михаэль Цорк.