Рейтинг на сайте 228  Место 83446
Трибуна Пользователь
Комментарии25
Статусы1

Шамиль Зигантдинов

Дата регистрации 19 января 2013
Аккаунт новичок
Настоящее имя Шамиль Зигантдинов
Пол мужчина
Возраст не указан
Любит
Читает блоги

Статусы

Шамиль Зигантдинов
Шамиль Зигантдинов поделился статусом - редактирование статуса

Комментарии

Временами казалось, что лучше Нкетии, но посмотрим как сложится)

| К записи в блоге БарсаМания
+1

Потому что в отличии от сделки с CVC они продали права на все медиа права, а не только на Ла лигу, это и доходы от УЕФА за ЛЧ/ЛЕ, а это было около 250 млн. Повторюсь, нет смысла сравнивать сделки, потому что с CVC ее не будет, а реал отдал часть прибыли за увеличение заработка (было 150 станет >300), барса же уменьшила свою прибыль, и придет к тому же уровню дохода только после подписания новых контрактов лиги на ТВ права, т.е после 2027 года.

| К записи в блоге БарсаМания
+13

Однобокая позиция.
Причем тут сделка с лигой, которая не состоялась?
Причем тут реал и сделка по продаже прав на не футбольные события, которые они отдали в управление профессионалам?
Звучит как будто барса продала бы всё это даже будь всё хорошо, конечно нет, просто это возможность подправить ситуацию в моменте, и возможно не потерять в спортивном плане, хотя решает проблемы только частично, ведь очень важно показывать рост доходов, а барса этого лишается на ближайшие годы, да и сумма продажи не столь большая (25% за ~540 млн), если учесть что в последние годы клуб получал около 250 млн в год за тв права, т.е. каждый год по этой сделке надо будет отдавать ~62 млн, инвесторы окупят вложения меньше, чем за 9 лет, а потом будет чистая прибыль из кармана клуба.
Вывод очевиден - вынужденная сделка, но будем надеяться, что барсе это поможет, иначе Ла лига будет уже не такой привлекательной..

Друзья

Подписчики