Рейтинг на сайте 445  Место 62068
Трибуна Пользователь
Комментарии30
Статусы0

Комментарии

| К записи в блоге Панчер
+1

Жаль, что боксерская ветка на sports настолько деградировала. Примерно до 2014 года отличный раздел был, где стабильно каждую неделю встречал хорошие дискуссии.
Сейчас же под сотню плюсов срубают идиоты, которые даже не в курсе, что Тайсон сразу потребовал реванша с Дагласом, но менеджеры последнего соскочили с боя, обвинив в суде Кинга в нарушении пункта договора. Что касается Джо Луиса и его высокого нахождения в рейтинге, то стоит напомнить, что Джордж Форман (второй участник рейтинга) считает его величайшим тяжем в истории.

Мужики, давайте по-честному: Боу выиграл первый бой у Холифилда и закатил близкий реванш, благодаря которому возник третий бой, запомнившийся хардкор фанатами нокаутом Холифилда. Фрейзер аналогичным образом выиграл первый бой, закатил близкий реванш и закончилось их противостояние с Али историческим «Триллером в Маниле». В вашем же случае Уайлдера вытащили судьи в первом бою, во втором нещадно избили и только благодаря контракту возник пресловутый третий — чистая коммерция. 
Никакой трилогии по сути здесь и не должно было быть, потому что соревновательного принципа в вашей трилогии нет (всегда побеждал только один). Если провести три боя между хорошими боксерами, то по теории вероятности хотя бы один из них выйдет зрелищным, что и произошло в вашем случае.
Еще раз повторюсь, чтобы никого не обидеть: третий бой — отличный бой, но трилогия в целом — переоцененный продукт.

| К записи в блоге Панчер
+72

Бой, конечно, хороший, а быть может и лучший за последние лет 10 в тяжах, но есть одно большое «но».
Бой сделал таковым удар Фьюри.
Уайлдер проявлял характер исключительно из-за того, что Фьюри не бьющий тяж. Понятно, что человек весом 126 кг. не может быть безударным, но разового удара, как у Формана, Тайсона или же Льюиса, у Фьюри нет. Соперники цыгана если и засыпают, то исключительно в результате накопленного тоннажа, отсюда и характер Уайлдера.
Третий бой, равно как и второй, по большому счету односторонний. Фьюри примерно со второго раунда начал весьма продуктивно и осознанно изматывать американца своей 120-киллогромовой тушей, активно идя в клинч и вешаясь на шею соперника, что быстро сказалось на выносливости Уайлдера, у которого для тяжа тонкие ноги. Уже начиная с третьего раунда он тяжело задышал, что для элитного боксера дно. Не припомню, чтобы Боуи или же Фрейзер еле волочили ноги с третьего раунда))
Фьюри увидел это и на радостях побежал ломать на ближней, в результате чего и зевнул (пропустил) плюху на встречу. Вот эта плюха и создала иллюзию конкурентного боя.