Рейтинг на сайте 14562  Место 5558
Трибуна Пользователь
Комментарии665
Статусы0

Stadjer: комментарии

Дата регистрации 8 октября 2022
Аккаунт суперзвезда
Пол я не знаю
Возраст не указан
Любит
Читает блоги

Ну не только одна улица - еще и неплохие горнолыжные склоны (не Альпы, конечно, но и стоит подешевле)!

Шешко, возможно, сильнее Хейлунда, но 1) в первом сезоне Хейлунд немало забивал (16 голов, в том числе 5 в ЛЧ) и 2) у Шешко сейчас в партнерах Мбемо, Кунья и Бруно на своей позиции. Расмус во втором сезоне напрочь потерял уверенность (как и вся команда), и было бы интересно посмотреть, каков он был бы сейчас в конкуренции с Шешко (но этого мы уже не увидим, конечно).

Ну, Эвра в новости буквально говорит: «Винисиус и его команда должны бороться с этой проблемой по-другому». Правда, здесь мысль не развивается, но может быть, в оригинале интервью больше деталей.

Если я правильно помню, прокуратура дает в отчетах данные всегда относительно аналогичных показателей прошлого года, часто в абсолютных значениях; тут бы посмотреть, что есть в долгосрочной статистике (отчетах) Росстата, но давно очень ее не смотрел, не знаю, как это сейчас регистрируется).
А по поводу культурно-цивилизационного конфликта: слушай, ну тут реально не ощущается конфликта, люди уживаются нормально и общаются. Конечно, есть и криминал (с присутствием некоренных англичан), но с криминалом надо бороться, конечно. С точки зрения ежедневных коммуникаций, нет восприятия проблем на уровне, котором это преподносится в соцсетях и СМИ.

Во-первых, спасибо за адекватный ответ, это реально очень ценно! По поводу статистики: мне кажется, немного некорректно сравнивать две разные системы сбора информации: я не уверен, что в ЮК и в России одни и те же вещи считаются violent crimes (например, домашнее насилие может регистрироваться намного чаще в ЮК), плюс методология сбора данных может отличаться. Ну и Москва - прекрасный (если опустить пару моментиков) и безопасный город, кто же спорит; это мегаполис, который столетиями развивается как столичный город. Манчестер все же не такой, у него тяжелое индустриальное наследие (тяжелое - в плане непростого перехода экономики в постиндустриальную эпоху) - и разумнее сравнивать сегодняшний Манчестер с Манчестером 30-летней давности, либо с городом с аналогичной историей.
Мой комментарий скорее о сути претензий местных пользователей: они часто заявляют, что «мигранты уничтожили европейские города», в том числе Манчестер. Но это просто неправда, о чем я и пытаюсь сказать на примере Манчестера. Я бы скорее беспокоился, что бурный рост может в какой-то момент остановиться (это неизбежно), и местная экономика может с этим не справиться - но это никак не связано (по крайней мере не напрямую) с миграцией.

Я на полном серьезе предлагаю почитать тебе про город, в котором я живу, и могу лично подтвердить, что написанное справедливо. Вот скажи искренне - судя по скорости коммента, ты же даже не открыл ссылку? И полагаю, ты вряд ли слышал про проект CityLab?

Ох. Процитирую себя же из другой ветки (живу в Манчестере, если что): Сейчас статистически самое безопасное время за последние десятилетия (например, по уровню violent crimes), а Манчестер так вообще переживает экономический бум, и районы, в которые с 80-х было страшно заходить (привет консерваторам!), теперь активно отстраиваются и джентрифицируются. Если тебе действительно интересно, почитай, например, вот эту статью про Манчестер от блумбергского CityLab (буквально январь этого года): www.bloomberg.com/news/
features/2026-01-29/andy-burnham-s-manchester-is-booming-in-rare-bright-spot-for-uk-economy
Манчестер сейчас - безопасный и благополучный город (намного благополучнее, чем он был в последние 40-50 лет). Мигранты в Англии работают в разных сферах, например в в NHS - и все задаются вопросом, что будет персоналом больниц, если сейчас примут закон, ужесточающий миграцию мед кадров из Индии или африканских стран (например, англоязычной Нигерии).
Есть ли проблемы с миграцией? Пожалуй что да; но они мизерны по сравнению со стоимостью брекзита, который продвигал Джим Рэдклифф, проживающий в Монако, чтобы не платить доп налоги в Великобритании. Просто на мигрантов очень легко повесить факапы консервативного и брекзитного правительства - чужаков мало кто любит, особенно если настроить против них правые медиа.

Ох, старый-добрый расизм подъехал. Ну вот тебе пример статистический от библиотеки парламента про, например, работников NHS (2025 год): Around 325,000 out of 1.5 million staff reported a non-British nationality in June 2025. Из этих 325 тысяч, 80 тысяч - из Индии, 35 тысяч - филиппинцы, 40 тысяч - нигерийцы, и т.д. Это буквально люди с медицинскими квалификациями, и это только пример одной организации. Это скорее вопрос к тебе - почему ты считаешь, что не белые не могут быть skilled workers или студентами? Ответ очевиден - твой расизм.

Ты давно был в Лондоне или Манчестере? Сейчас статистически самое безопасное время за последние десятилетия (например, по уровню violent crimes), а Манчестер так вообще переживает экономический бум, и районы, в которые с 80-х было страшно заходить (привет консерваторам!), теперь активно отстраиваются и джентрифицируются.
Если тебе действительно интересно, почитай, например, вот эту статью про Манчестер от блумбергского CityLab (буквально январь этого года): www.bloomberg.com/news/features/2026-01-29/andy-burnham-s-manchester-is-booming-in-rare-bright-spot-for-uk-economy

Слова Джимми - бред, и это проверяется буквально кликом по источнику (а еще здравым смыслом): “The UK has been colonised by immigrants, really, hasn’t it? I mean, the population of the UK was 58 million in 2020, now it’s 70 million. That’s 12 million people." The Office of National Statistics (ONS) estimates that the population of the UK was 67 million in mid-2020 and 70 million in mid-2024.
То есть нет никаких 12 млн. Есть 3 млн, из которых большинство это либо skilled workers и их семьи, либо студенты, оставшиеся на graduation visas. Но возможно, я слишком много требую от жителя Лидса.

Реклама 18+
Реклама 18+
Реклама 18+
Реклама 18+