Рейтинг на сайте 7432  Место 10615
Трибуна Пользователь

Есть база олимпийской подготовки в Алматинской области, со все спортивной инфраструктурой, площадь 42 га. Там кстати есть ледовая арена, со всеми подсобно вспомогательными помещениями. На территории базы комплексы практически по всем олимпийским видам спорта. Опять же обращаю ваше внимание, что да не хватает тренеров с международным опытом. Это да. Но, инфраструктура и условия для подготовки есть. Естественно, что все спортсмены международного класса предпочитают тренироваться за рубежом у специалистов высокого класса, добившихся успехов со своими воспитанниками. Но, говорить, что нет условий, это неправда.

Секции фигурного катания не только при торговых центрах были. Есть ЦОП по зимним видам спорта, где есть ДЮСШ этим видам спорта.

Мне интересно, вот он пишет, что начинал в торговом центре. Что мешало им заниматься в спортивных комплексах. В Казахстане немало ледовых залов, где есть все условия для занятий, начиная с ОФП, залами хореографии и т.д. Ему 22 года, 2004 года рождения. Начиная с 2000-х годов построено много спортивных объектов, в том числе и ледовых. Проводились Азиатские игры в 2011 году. Если бы не было спортивной инфраструктуры наверное не проводились бы крупные международные соревнования. Другое дело, когда есть желание тренироваться у тренеров международного класса, тогда конечно выезжают на УТС, в другие ТШ. Поэтому очень обидно когда так подают информацию, как будто в Казахстане нет ледовых залов.

Смотрела интервью Рудковской Жене Медведевой. Ничего оскорбительного в адрес Тутберидзе не было сказано. Все вполне доброжелательно, отметила заслуги Тутберидзе.

В принципе все правильно. Тутберидзе сама при каждом удобном случае поддевает Плющенко. Могла бы просто не отвечать на вопрос. Ан нет, надо обязательно задеть, унизить, дать оценку. Уважающий себя человек, тем более известный, добившийся ошеломляющих успехов на тренерском поприще, не стал бы опускаться до оскорблений и принижений.

Не договор согласовывается, а бюджет на 2026 год. Написано же, корректировка бюджета. Там не только Шайдоров з/п не получил, а все действующие спортсмены. Оплата будет произведена полностью.

Шайдорову грех жаловаться, как раз ему созданы все условия. По зарплате понятно, что это бюджетные средства и по регламенту требуется согласование в госорганах для последующего финансирования. Тем более ОЧ, и по регламенту для действующих спортсменов заработная плата безоговорочно выплачивается. Крайне неприятно было читать интервью. Одолжение сделал, что стал ОЧ. Так в первую очередь он для себя это сделал, а Казахстан и без Шайдорова весь мир знает.,

Обычно принято говорить и писать «владелец» компании, но не собственник.

Он разве в Пекине-2022 не участвовал ? Что же, если он такой крутой фигурист, не стал олимпийским чемпионом? Н

Реклама 18+
Реклама 18+
Реклама 18+
Реклама 18+