Рейтинг на сайте 4427  Место 15221
Трибуна Пользователь
Михаил Мальчевский, Михаил Мальчевский
Комментарии41
Статусы2

Михаил Мальчевский: посты

Дата регистрации 15 января 2018
Аккаунт лидер
Пол мужчина
Возраст 29
Любит
Основатель блогов
Читает блоги
О себе Against modern football! Футбол - это не 90 минут, голы и деньги. Футбол - это люди, истории и традиции.
|Автор Михаил Мальчевский

Бородатый / Каждый десятый здесь — футболист. Футбол на Фарерах — родине блистательного «Клаксвика»

В 2023 году болельщиков по всей Европе покоряет крошечный клуб с удалённого архипелага, который сенсационно ворвался в круг топовых европейских клубов и продолжает прыгать выше своей головы. Речь, конечно же, о «КИ Клаксвик» из Фарерских островов. В этом материале предлагаю окунуться глубже в небольшую, но славную историю и повседневность фарерского футбола.

сборная Фарерских островов по футболу, Б-36 Торсхавн, высшая лига Фарерские острова, КИ Клаксвик, ХБ Торсхавн, Викингур Гота, Йозеф Хикерсбергер, Тони Польстер
Рейтинг +66
|Автор Михаил Мальчевский

Бородатый / Терд Ланарк – шотландский футбольный гигант, о котором вы ничего не слышали

Что такое шотландский футбол? Каждый из нас сразу скажет: «Селтик», «Рейнджерс» и «Дерби старой фирмы». Для большинства болельщиков шотландский футбол – это феномен двух клубов, оживающий лишь в момент еврокубковых историй или очного непримиримого противостояния. Но как быть если вам скажут, что был когда-то в Шотландии клуб, который считался не меньшим гигантом, чем «Селтик» и «Рейнджерс»? Да, он никогда не был таким же доминирующим, но в истории занимает место рядом с величайшими клубами Шотландии. Знакомьтесь, «Терд Ланарк».

Хэмпден Парк, высшая лига Шотландия, Сборная Шотландии по футболу, Д2 Шотландия, Кубок Шотландии, Кубок лиги Шотландия, Куинз Парк, Д3 Шотландия, Д4 Шотландия
Рейтинг +53
|Автор Михаил Мальчевский

Бородатый / Кубок Англии 1873/1874. Гибель игрока в день финала и единственный триумф «студентов»

Во второй раз в истории финальный матч кубка Англии состоялся на стадионе «Кеннингтон Овал». 14 марта 1874 года 3000 зрителей стали свидетелями противостояния, в котором не было места для единственного обладателя трофея «Уондерерс».

Футбольная ассоциация Англии, Кубок Англии
Рейтинг +50
|Автор Михаил Мальчевский

Бородатый / Футбол на гитлеровской Олимпиаде: угрозы арбитрам, беспорядки на матчах и поражение немцев на глазах у фюрера

Сегодня олимпийские футбольные турниры вызывают, мягко говоря, невысокий интерес у публики и проходят зачастую незаметно. Но было время, когда олимпийское золото имело вес, а истории, которые сопровождали эти турниры, могут переплюнуть многие сегодняшние крупные турниры. Одним з самых ярких стал олимпийский футбольный турнир 1936 года. И немалый след в этой истории оставила, конечно же, политика Третьего Рейха.

олимпийская сборная Италии, олимпийская сборная Великобритании, сборная Норвегии по футболу, Сборная Австрии по футболу, Сборная Германии по футболу, Эрнест Вилимовски, Витторио Поццо, Олимпийский футбольный турнир, Сборная Италии по футболу, Сборная Перу по футболу
Рейтинг +75
|Автор Михаил Мальчевский

Бородатый / «Норвежский «Лестер». «Буде-Глимт»: как сделать чемпионов из тех, кто считал себя ничтожеством

Единственное достижение «Будё/Глимт» в 83-летней истории — две победы в кубке Норвегии, последняя из которых датирована 1993 годом. В 2017-м клуб играл во втором норвежском дивизионе, их капитан собирался уходить из футбола из-за страха выходить на поле, а руководство решило не ставить перед командой вообще никаких целей. Спустя три года «Будё/Глимт» в одной ничье от досрочного чемпионства, а эксперты и болельщики называют команду — норвежской дрим-тим 21 века. В этом материале мы познакомимся с главными действующими лицами, которые создали норвежскую копию «Лестера».

Патрик Берг, Буде-Глимт, Милан, сборная Норвегии по футболу, Ульрик Салтнес, Никита Хайкин, высшая лига Норвегия, Д2 Норвегия
Рейтинг +94
|Автор Михаил Мальчевский

Бородатый / РБК Розендал и путешествие от Эредивизи до десятого дивизиона

Маленький городок на юге Нидерландов в своё время стал известен благодаря футбольному клубу, ворвавшемуся в начале третьего тысячелетия в элиту голландского футбола. Даже сегодня в России остаются люди, которые ассоциируют Розендал именно с футболом, но далеко не каждый знает удивительную историю клуба, прославившего свой город, что стал в один момент не нужен никому, кроме сотни преданных людей, давших ему вторую жизнь.

Роберт Маскант, любительский футбол, высшая лига Нидерланды, Росендал, Кубок Нидерландов, Д2 Нидерланды
Рейтинг +6
|Автор Михаил Мальчевский

Бородатый / «Бери»: кончина двукратного обладателя кубка Англии из футбольной лиги

Подобные истории случаются не только в СНГ.

Д4 Англия, Гигг Лейн, Райан Лоу, Д3 Англия, Бери
Рейтинг +30
|Автор Михаил Мальчевский

Бородатый / Между Пакистаном и Индией. «Реал Кашмир» – слава и честь раздираемого войной региона

Пока Индия и Пакистан продолжают бесконечную борьбу за контроль над Кашмиром, у людей по разные стороны баррикад живёт надежда, что уровень насилия пойдёт на спад. Но поскольку власти обеих стран продолжают использовать регион в качестве манипуляции в политической борьбе – единственное, что продолжает объединять народы Кашмира – дух футбола.

Сборная Индии по футболу, высшая лига Индия, Реал Кашмир
Рейтинг +91
|Автор Михаил Мальчевский

Бородатый / Как Джиджи Бекали «Стяуа» разрушал

Печальная история румынского гранда, уничтоженного владельцем-самодуром.

высшая лига Румыния, Джиджи Бекали, Лига чемпионов УЕФА, ФКСБ, Георге Хаджи
Рейтинг +45