Трибуна Пользователь
| Комментарии | 204 |
Routo: комментарии
| Дата регистрации | 17 декабря 2017 |
|---|---|
| Аккаунт | игрок основы |
| Пол | женщина |
| Возраст | не указан |
| Любит | |
| Читает блоги |
| Комментарии | 204 |
| Дата регистрации | 17 декабря 2017 |
|---|---|
| Аккаунт | игрок основы |
| Пол | женщина |
| Возраст | не указан |
| Любит | |
| Читает блоги |
Что вы, какая ссылка, я это читала тогда же в 1995 году в газете. В «Комсомольской правде», наверное, мы её тогда выписывали. Я была фанаткой Кати и Сергея, поэтому для меня это была большая трагедия, я рыдала неделю. И вот этот момент про Артура очень запомнился. Ещё год назад они с Сергеем были соперниками на ОИ, и Гордеева-Гриньков, вернувшись из профессионалов, победили, и, возможно, у Дмитриева было свое мнение на этот счет, потому что у Кати с Сергеем была помарка в выступлении, но пришла беда — и Артур нашел время между тренировками, примчался из другого города, чтобы попрощаться с Сергеем.
Можете погуглить по цитате, вдруг эта статья есть в электронном виде.
Врезалось в память из статьи 1995 года, как Артур Дмитриев «всю ночь гнал машину из Санкт-Петербурга в Москву», чтобы успеть на похороны Сергея Гринькова. Тронуло тогда очень. И вот прошло 30 лет, и Артур тоже ушел. Рано, как рано.
Про то, что Хонда называл VAR VTR. Это не термин в маркетинге. В смысле, для Хонды. Дело в том, что на японском ТВ аббревиатурой VTR (от videotape recorder/recording) называют любой видеоролик. Ведущий передачи обычно произносит «VTR до:дзо!» — «видеоролик, пожалуйста!», то есть, «давайте посмотрим видео».
Это просто невероятно! Было ли когда-нибудь подобное в истории спорта?..
Я смотрю Паралимпиаду. Всегда смотрела. К «олимпиадным» эмоциям примешивается еще восхищение силой духа. Вот сегодня смотрели горнолыжный спуск и следж-хоккей. За лыжников болели всех, в хоккее уже за одну команду.
Слово «король» в русском языке пишется с маленькой буквы. Как и «президент».
Да ладно, японские бегуны-метисы (их двое на этих ОИ выступали) очень даже ценятся.
Я бы не сказала. В Токио японцы в дзюдо всех вынесли, на этих ОИ слабовато вышло. Зато загребли кучу золота в борьбе, но Япония всегда в борьбе (особенно вольной) сильная была. Настоящий прорыв в фехтовании, два золота, серебро и две бронзы -- и это при том, что до Пекина 2008 многие японцы даже не знали о таком виде спорта. :)) В Пекине неожиданно Юки Ота взял серебро, японцев это сильно впечатлило, и фехтование стало набирать популярность. И вот спустя несколько циклов вышли на очень приличный уровень.
У вас настолько странная, мягко говоря, "аналогия" (именно в кавычках), что я затрудняюсь с ответом. Хотя нет, хотя бы за это зацеплюсь: жители Ростова были ни сном, ни духом, что рядом с ними такое чудовище жило. Вы хотите сказать, что россияне сейчас тоже ни сном, ни духом? Не-ет, россияне участвуют во всем этом -- как минимум своим молчанием. Это как минимум.
Германия в свое время прошла денацификацию, и немецкие женщины, которые, да, "ничего не украли" и "никого не убили", голыми руками вытаскивали трупы евреев из общих могил и раскладывали их по гробам. Только так получилось осознать. Впрочем, не всем. Полное осознание у немцев пришло только с новым поколением. Поэтому я не питаю иллюзий и насчет нас. Многие так и будут до конца жизни считать, что они "не при чем", что "нас-то за что", что "мы ничего не знали", что "это мы жертвы" и прочая. Новое поколение, надеюсь, сумеет восстановить добрососедские отношения с соседними странами.
Моя страна натворила. Чье гражданство у меня в паспорте стоит. Мне этого достаточно, чтобы чувствовать и стыд, и ответственность.