Трибуна Пользователь
| Комментарии | 811 |
| Статусы | 1 |
avex: комментарии
| Дата регистрации | 18 июня 2017 |
|---|---|
| Аккаунт | игрок основы |
| Пол | я не знаю |
| Возраст | не указан |
| Любит | |
| Основатель блогов | |
| Читает блоги |
| Комментарии | 811 |
| Статусы | 1 |
| Дата регистрации | 18 июня 2017 |
|---|---|
| Аккаунт | игрок основы |
| Пол | я не знаю |
| Возраст | не указан |
| Любит | |
| Основатель блогов | |
| Читает блоги |
Да он с самого начала, с первого интервью Нобелю в машине повел себя очень самоуверенно, говорил, что не видит себя вторым номером под Доннарумой. Закрадывались сомнения: а сдюжит ли? Оказалось, пацан сдержал слово пацана))
Если бы дело было в простом заучивании, на ходы давали бы по 5-10 секунд, а не часы как в классике. И выигрывали бы всегда белые, у которых ничтожное статистическое преимущество))
Логика и есть ветвление вариантов, анализ каждого, их сопоставление, продумывание ходов своих и оппонента, принятие решения. Шахматы это жизнь в миниатюре. Тут и компромиссы, и жесткий натиск, и хитрости...
Он же не добавил, что благодаря шахматам он устроил свою жизнь лучшим для себя способом. Это подразумевается само собой. Но гроссмейстеров десятки, остальные находят себя в другом, в том числе, благодаря шахматам.
Добавлю:
- Доска квадратная, фигуры деревянные.
- Мозг не нужен: руки сами делают ходы.
- А ты сколько делаешь рокировок?
- Ходы у него не шахматные! Сразу видно, нешахматный человек.
Тут нужно и моральную составляющую лидера команды учитывать. Мог бы взять Арта легко, если бы... А теперь... Захочет ли Кучеров выкладываться сверх сил ради такого тренера?
Не дал Купер сыграться Никите с партнерами в конце регулярке - берег его. От Арта, видимо. Но ничего страшного, программа минимум на сезон выполнена - Канада вышла в финал ОИ, и Мак получил Арта. А Тампа - никто же не ждет от нее КС, зачем напрягаться? Никогда не прощу Куперу подножку Кучерову.
И будут писать ретроспективно: "В 2001 году чемпионом Альфа-банк РПЛ стал ..."
У великого деда ностальгия - легчайший дивизион, крутые одноклубники, топ стата.
Уверен, Куперу аукнется придерживание Кучерова. Мог бы обойти главМака, если бы дали играть больше. Для талантливого игрока, которому и кубок важен, и индивидуальные награды, это неприятно, несмотря на то, что тренер имеет право делать все по-своему. Да и остальные игроки, видя такое отношение, вряд ли одобряют его. В конце регулярки команда совсем стала пижонить, вместо репетиции борьбы.