Рейтинг на сайте 1216  Место 39101
Трибуна Пользователь

После сегодняшней игры буду болеть в плей-офф именно за Эквадор💪 приятно смотреть на настоящий футбол, а не автобусы и ватокаты

Рад за Курта Кобейна и его команду. Отыграли максимально активно, цепко и бойко

Ну, может ответить и однозначное нет) но здесь откопал источники, где допустимо, и привёл. Просто это реальная нелепость, но судьи же профессиональные, должны были чем-то руководствоваться после просмотра видео. Это я и пытался понять

Всё верно) я просто искал хоть одну причину, как это может быть не фол - такой был запрос

Я согласен) тем более интерпретировать различные эпизоды надо одинаково: либо безопасность футболиста на первом месте, либо неумышленность действия. Но ИИ не сам тупой - он привёл ссылки, откуда это взял) а согласно источнику такая интерпретация допускается

Сам считаю, что фол, но от гугл-ИИ интерпретация такая:
В правилах IFAB (Международного совета футбольных ассоциаций) ключевое значение имеет понятие «следствие игрового действия» (follow-through). Судейская комната VAR при тихой проверке гола Лероя Зане руководствовалась следующей логикой:
Инерция и физика движения: Если нога немецкого игрока сначала чисто сыграла в мяч, а затем по инерции продолжила естественное движение вниз или в сторону, этот контакт классифицируется как случайный (unavoidable contact). Игрок физически не мог остановить ногу в воздухе за доли секунды.
Касание «по касательной»: Трактовка «проехался шипами» означает, что нога скользнула по лицу, а не вонзилась в него прямым ходом. В понимании арбитров это неагрессивное действие, которое не несет в себе чрезмерной силы.
Для отмены гола видеоассистенты должны были увидеть «явную и очевидную ошибку» главного арбитра. Так как игрок сначала сыграл в мяч, а сам контакт признан случайным следствием игрового момента (а не безрассудным прыжком), VAR подтвердил легитимность взятия ворот.

Логика в том, что он убрал правую ногу до контакта (по сути симуляция), но не перепрыгнул защитника целиком для продолжения игры, а зацепился за него левой ногой, чтобы спровоцировать пенальти

Да вы что, ребят? Все три карточки чистые. Фол последней надежды, откровенный бокс (тут сила и грубость не имеет значения) и снова фол последней надежды, хоть и не такой очевидный (защитников дальше не было, ударная позиция)

Реклама 18+
Реклама 18+
Реклама 18+
Реклама 18+