Рейтинг на сайте 17359  Место 4495
Трибуна Пользователь
| К записи в блоге BasketAll
+5

Милуоки имеет смысл обменивать Янниса сейчас только если они вернут назад свои пики, чтобы контролировать свое будущее. Плюс молодая звезда, плюс проспект, плюс крепкий игрок основы. Плюс сам Яннис должен согласиться подписать продление с клубом, иначе он летом попросит обмен уже из нового клуба или через полтора сам уйдет. Если исходить из этого, то Атланта и Портленд им выгодно. Опять же, если Янг согласится подписать продление с Милуоки. Или если они согласятся вместо Авдии взять у Блейзерс Скутта, Шарпа и разумеется Гранта. Тогда Портленд в следующем сезоне имеет в старте трех "старых" олл-старов + Авдия + Клинган. Это шанс попробовать повторить достижение Торонто с Каваем. Потом даже без Янниса у них останутся молодые Авдия, Камара, Клинган. Отдавать Авдию и Тумани поэтому просто нет смысла. А без Клингана у них нет центрового, т.к. летом Эйтон уже ушел, а китайский проспект еще очень сырой. Ну и Дэнника жаль - он итак уже видел за 4 года карьеры 5 тренеров, а здесь его в команду Камон Летс Гоу обменяют.
ЗЫ. Чисто по игре мне бы очень хотелось посмотреть Янниса именно в Хит, под началом Эрика Спо. Опытнейший тренер выжал бы из него все лучшее.

Ничего бы Милуоки не резал, если бы Крис был здоровым и в прайме и Дейм тоже.
Второй апрон лишает маневра, здесь дело не только в деньгах.
И размеры рынка далеко не всегда имеют значение. Еще до этих апронов был потолок и штрафы, и Леброн по окончании цикла уходил в команду, которая была в начале цикла, а не в конце. Будь то большой рынок Майами, ЛАЛ или маленький Кливленда. Просто сейчас стало еще сложнее.
С другой стороны, эти ограничения открывают возможности для других команд. ОКС как раз с маленького рынка. Денвер тоже. Минни тоже. И тот же Кливленд с Индианой. Индиана не подписала Тернера не потому что там второй апрон им мешал.

Дело не в Спайде и не конкретно в 5 матче. Там вся серия пошла не так, начиная с первой игры, где был рекордно низкий для них процент по трехам. Потом трое выбыли, и Спайда один не вытащил буквально в последнюю минуту игры. Потом Гарланд так и не очухался, а команда к жесткому физическому контакту и высокому темпу все 48 минут была не готова. Инди была просто лучше, как команда. И физически, и психологически. Вот и все.

Я бы на месте Кливленда подсуетился и начал душевные разговоры с Нико и Дюмоном. Вам нужен стартовый разыгрывающий, у нас есть два! Спайда или Гарланд на выбор + Тай Джером. На всего лишь новичка Флэгга (+ довески по зарплате). Готовый контендер Далласу с двумя алл-старами и запасным пойнт-гардом взамен на будущую звезду в пару к Мобли. У ЛАЛ прокатило, почему бы и нет? ))

Смит заявил, что «Даллас» должен оставить Флэгга, потому что он белая звезда.
Я не говорю, что его надо оставить, потому что он белый. – сказал эксперт ESPN Стивен Эй Смит.
У вас в одном тексте, в двух "заявах" выше, логическое противоречие. ) То ли Смит сам себе возражает, то ли переводчик.

Было просто потрясающе играть под его руководством 42 минуты за матч в ПО», – сказал разыгрывающий «Лейкерс».

| К записи в блоге AANBA
0

Это не совсем так. ) Вы считаете Revenue компании, а чистая прибыль у них была в 2024 году, согласно отчетам, 324 млн. 2/3 Revenue - это с их азиатских рынков, а не Вегаса. Поэтому играться миллиардом туда-сюда ради обнуления команды в Техасе и переселении в Вегас - все же много денег. ) Второй момент - этот шаг ведь плохо повлиял на имидж новых владельцев в глазах не только болельщиков, но и почти всех остальных "губернаторов команд", которым даже не дали шанса побороться за Луку. А без их согласия (большинства) Сильвер не может решать о переезде франшизы в другое место. Или новой команды. Третий - выяснилось что или ГМ Нико Харрисон стал вдруг идиотом, или его новый босс такой недалекий. Что новому боссу тоже в минус. Далее - имидж Кьюбана, у которого осталось порядка 30% акций команды, но которого тоже выставили идиотом. Короче, там ни с какой стороны это не выглядит хорошо. Ни с финансовой, ни с имиджевой.

| К записи в блоге AANBA
+24

Эту теорию на Реддите и в Твиттере уже неделю обсуждают. Но там финансовые концы не сходятся.
Зачем магнатам покупать только год назад за 4 млрд. долларов преуспевающую франшизу, чтобы теперь собственноручно ее обесценивать на рынке и к тому же иметь такие серьезные имиджевые потери? До этой истории никто про Дюмона из мира спорта не слышал, а теперь сплошные проклятия болельщиков и теории конспирации. Не лучше было дождаться, пока Лига разрешит расширение и через пару лет создать новую команду? Намного дешевле и без имиджевых потерь.

| К записи в блоге сошников
0

15-20 - вся команда должна переламывать. Но в клатче выигрывали Струсс, Донован, Гарланд, Мобли и Аллен. Иногда оба вместе. Мобли в этом ПО должен прибавлять, именно его будет интереснее всего после хорошей регулярки там наблюдать. Ну и Дона весь сезон берегут именно для ПО. Раньше при плотнике такого не было.