Родился 20 февраля 1940 | 84 года
Должность Тренер
27 марта 2013 21:12

Айс-ТВ / «Уфа-Хоккей» - 15. Юрзинов-ст. закрывает сезон ЮХЛ, а «Торос» выходит в полуфинал.

Заслуженный тренер СССР Владимир Юрзинов-старший и президент федерации хоккея РБ Александр Николаев закрывают сезон Юношеской хоккейной лиги. Нефтекамский «Торос» одолел «Ладу» в овертайме пятого матча четвертьфинальной серии ВХЛ и стал первый участником полуфинальной борьбы за Братину. Комментарии Руслана Сулейманова и Игоря Жилинского

Рейтинг +3
6 июля 2021 20:48

Футбол, хоккей и прочий спорт / Юрзинов сыграл Симоняна в хоккее

На интервью Тютина в штабе сборной России ответили комментарием Владимира Юрзинова.

Рейтинг +2
13 декабря 2016 22:10

Лед моей памяти / 13 декабря в истории «Автомобилиста»

В этот день свердловчане с переменным успехом проводили матчи с командами, и по сей день носящими названия «Динамо» и «Торпедо». В одном из них, прошедшем 55 лет назад, голом в ворота уральского «Спартака» отметился знаменитый в будущем нападающий и тренер сборной СССР Владимир Юрзинов (на снимке с нападающим «Автомобилиста» Анатолием Голышевым). А ровно 20 лет спустя, 13 декабря 1981 года, в Тольятти родился будущий защитник «Автомобилиста»-2015 Филипп Метлюк.

Рейтинг +2
2 ноября 2012 01:31

Старый хоккей / №4 Журнал Спортивные игры 1964 года №10. Лучшие игроки СССР

Этих хоккеистов узнавали на улицах даже домохозяйки.

Рейтинг +2
8 декабря 2022 12:45

Диванный хоккей / Олег Знарок. Ушедшая натура

Олег Знарок покинул Казань. Все то, о чем так долго говорили сми и блогеры все-таки состоялось. Хотя очень хотелось, чтобы боссы главного хоккейного клуба Татарстана не принимали такого решения.

Рейтинг +1
10 ноября 2014 19:20

Наш Хоккей / Крупные поражения в матчах Евротура бьют по престижу сборной РФ и КХЛ - Юрзинов

Крупные поражения в матчах Евротура бьют по престижу сборной РФ и КХЛ - ЮрзиновКрупные поражение, подобные тому, что на Кубке Карьяла нанесли сборной России финны, больно бьют по престижу и национальной команды, и Континентальной хоккейной лиги, заявил агентству «Р-Спорт» заслуженный тренер СССР и России, консультант главного тренера сборной России Владимир Юрзинов.Сборная России заняла третье место на Кубке Карьяла, первом этапе Евротура в сезоне-2014/15. Россияне проиграли шведам (4:5 по буллитам), финнам (2:6) и добились победы над чехами (4:2).«Несмотря на трудности,...