Главные судьи Ларс Брюггеманн, Морган Юханссон

Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
31 52 49 94.23 59:15

Россия. статистика вратарей

36 35 97.22 60:00

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

18  Каспер Йенсен Защ 0 0 0 0 0 09:05
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

Все! Дания - Россия 1:3. Трансляцию для Вас провел Игорь Мананников. Спасибо за внимание, до новых встреч! И не забывайте быть счастливыми!

60

Тенденция усиления игры в атаке наблюдалась, много получалось, много позитива и симпатичных комбинаций.

60

Лучшими игроками в составах команд признаны Нильсен (голкипер) и Медведев.

60

Если после двух периодов статистика бросков была 40:16 в нашу пользу, то в третьем периоде датчане совершили больше попыток: 16:12. Общий счет: 52:32.

60

Датчане очень неплохо действуют в большинстве. Вот еще один плюс нашей сборной. Знали, в чем соперник силен, постарались исключить этот элемент, заодно потренировали выдержанность и концентрацию.

60

Все, Россия выигрывает и одерживает очередную победу.

60

Барулин напоследок отметился эффектным сейвом.

60

Пустые ворота! Наши сделали проброс.

58

Барулин вытащил! Выход один на один, Хансен выскакивал, завалился на правый бок, сумев перекрыть направление полета шайбы.

57

Датчанам можно снимать голкипера, пораньше можно. Ан нет, Дацюку досталось по лицу, Якобсену действовал высоко поднятой клюшкой. Теперь у нас большинство.

56

Барулину пришлось отразить пару бросков, датчане настырны.

55

Денисов за подножку, первое удаление в нашем матче у нашей сборной.

55

Потому и держим оборону, заодно налаживая взаимодействие, пусть и не против само сильной атаки. Бедкер бросил рядом со штангой, но в этом моменте не только наше упущение, но и заслуга соперника, разыграли они неплохо.

55

Бедкера вывели на бросок слева. До этого момента почти все в нашей обороне было приемлемо, датчане активизировались, ведь формально шансы у них остаются. Почему смайлик по поводу тренировки обороны, то тратить силы и пытаться выиграть как модно крупнее нам также нет резона.

53

Наши тренируют оборону).

50

Нильсен ошибся, Жердев не наказал.

50

Датчане также не сильно рвут, им есть резон сохранить силы для матча с сопоставимыми себе по классу командами.

48

Пыл у наших поугас.

45

Кулемин не смог переиграть Нильсена.

45

Кулемин выскакивал один на один, сбили его, не позволив толком попытаться реализовать момент. Теперь у него будет возможность повторить попытку, уже без помех. БУЛЛИТ.

45

Малкин слишком уж изящно оставлял шайбу Попову, смотря в другую сторону, не поверил партнер.

42

Барулин! Лезвием конька успел дотянуться до шайбы после того, как игрок соперника пытался затолкать ее в ворота по-бобровски, красивый сейв. Далее Якобсен чуть было не подправил на пятачке, расслабились наши немного.

41

Третий период!

40

Перерыв. Россияне действуют с большим преимуществом, датчане толком не переходят к нашим воротам. Многое получается в атаке. Тут даже не о собственно заброшенных шайбах речь идет, а об организации игры, которая радует.

37

Кокарев возил-возил шайбу, а потом решил бросить из-под защитника. Вроде получилось, но и голкипер был в правильной позиции.

35

Медведев смачно приложился справа, но не все смачное становится результативным.

33

Нильсен вытащил после броска Никулина!

33

Практически все большинство отыграло первое сочетание, хорошо раскатывали, все было почти, кроме гола.

32

Хорошо раскатывали комбинацию, немного не хватило.

31

Кетов бросал в ближний, голкипер справился. Отложенный штраф пытались использовать наши, бросок Рясенского парирован.

31

Калинин, Емелин, Дацюк, Кузнецов и Кулемин в первой стадии реализации большинства.

30

Малкин многое себе позволяет, но это даже к лучшему. Борется даже после потери шайбы, вновь ее отвоевывает, бросает.

27

ГОООЛ! 1:3! Калинин! Кузнецов вполне мог забивать и сам, но решил оставить шайбу партнеру, Калинин не подвел.

25

У Малкина идет игра в этом матче, но в конкретном моменте шайба пошла рядом с девяткой.

23

Эрикссон сфолил на Пережогине, первой удаление в матче.

23

Пережогин чуть было не добрался до шайбы на добивании после броска Широкова!

21

Продолжаем!

20

Перерыв. К концу периода наши хоккеисты захватили инициативу в свои руки, были интересными в атаке. Прогресс наблюдался от начала к концу периода. И вертикальные передачи хорошо у наших ребят идут, и некоторые парные взаимодействия интересны (особенно Дацюк - Кузнецов).

17

Голкиперу датчан приходится трудиться все больше и больше. Малкин подхватил отличную передачу, умчался к воротам, обыграв соперников. Успел голкипер зацепить шайбу ловушкой. Все лучше и лучше наши в атаке.

15

Бросок Дацюка, затем подправление, голкиперу датчан пришлось потрудиться.

14

ГОООЛ! 1:2! Малкин! Поборолись наши у борта, Никулин не дал сопернику организовать контратаку. Шайба отскочила к Пережогину, который был в хорошей позиции, но предпочел отдать пас назад. Малкин катил в одну сторону, бросал в другую. Возможно, этим чуть дезориентировал этим голкипера, который все-таки среагировал, но шайба юркнула в ворота от его плеча.

14

Единичные броски, цельности в атаке не хватает. Но это нормально, в таких матчах она и должна наигрываться и появляться.

12

Много разрозненности в командных действиях в атаке у наших хоккеистов, за счет этого датчане пока справляются.

11

Через всю половину площадки передача Жердеву, быстрый ответ нашей сборной, но не очень внятен бросок.

9

Малкин отобрал шайбу у голкипера соперника за воротами, однако партнеры не сумели своевременно поддержать атаку.

9

У наших хоккеистов проблемы с резвыми рывками соперника, периодически не успевают они за оппонентами.

7

Нильсену подарили шайбу, Константину пришлось поработать ловушкой, сейв!

7

Ничего страшного, обменялись шайбами, "разбудили" голкиперов.

5

ГОООЛ! 1:1! Сравняли датчане достаточно легко. Прострел с правого фланга, подставленный конек нашего хоккеиста, шайба срикошетила в ворота. На Хансена записана шайба, так как автоголов в хоккее статистически не бывает. Или на Эллера, разнятся данные.

5

Ну вот и славно, результат обеспечить, а потом наигрывать что захочется.

3

На трибунах пустоватенько, хотя и не сказать, что только скауты соперников сидят.

3

ГОООЛ! 0:1! Медведев! От синей линии прошил голкипера соперника.

1

Начали!

Вполне могут наверстать упущенное и преподнести своим болельщикам не только неприятный, но и приятный сюрприз, отобрав очки у одного из главных фаворитов.

В предыдущем и вовсе не пропустили. Выводы до встреч с сильными соперниками делать рано, однако тенденция может радовать. Датчане выглядят "проходным" вариантом, но и они могут оказаться опасными, свой лимит ошибок они уже исчерпали.

Если говорить об игре российской сборной, то есть мнение, что она улучшается с каждым матчем.

Sports.ru предлагает Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию матча Дания - Россия.

Приветствуем Всех любителей российской сборной!