Главные судьи Мартин Фране, Владимир Шиндлер

Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
1 24 22 91.67 60:00

Швеция. статистика вратарей

30 37 33 89.19 58:42

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

Антон Белов Защ 0 0 0 0 0 00:00
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

Всего вам доброго, спасибо за участие в онлайне и до новых встреч на sports.ru! И не забывайте, что трансляции и видео заброшенных шайб теперь можно найти здесь: http://www.sports.ru/stat/hockey

60

Во всех трех игровых отрезках мы шведов перебросали (37-24 в итоге). Семен Варламов справился с 91.7% бросков по своим воротам.

60

Ага, вот и поправка внесена в протокол. Вместо 4-х передач у Терещенко "только" 3. Зато какие! Включая последнюю "конфетку".

60

4:2 - продолжаем морить шведов очковой "засухой" на Чешских хоккейных игрищах. Николай Кулемин и Юхан Ларссон названы лучшими игроками встречи.

60

В пустые шведские ворота забить мы не смогли, но и сами не пропустили.

60

Шведы взяли тайм-аут.

59

ЖЕРДЕВ - 4:2!!! ДУБЛЬ! Фантастический пас Терещенко, причем 4-й за игру! Зарипов справа нашел центрального, тот на паузе сместился влево и отдал на дальнюю штангу, куда подкрался Жердев и забил в пустой угол! Красота неописуемая.

58

Здорово Корнеев одним поворотом сразу двух шведов обманул в нашей зоне. Благодаря чему начинаем, наконец, атаку.

57

Неплохой "сольник" в исполнении Умарка, в концовке - бросок бэкхендом. Андерссон лез на добивание, вместо чего залетел в ворота Варламова.

56

КАРЛССОН - 3:2!!! Щелчок от синей линии прошел в ворота Варли.

55

4 на 5 будем играть! Мы в меньшинстве. Жердев и Емелин наказаны у нас, Ларссон - у шведов.

55

Жердев толкнул на борт Крунвалля, и сразу трое накинулись мстить Николаю. Стычка.

55

Не позволяем шведу добивать шайбу со среднего пятака. А щелчок от синей линии ловит Варламов.

53

Ничего себе. Закриссон высоко поднятой клюшкой врезал по лицу Жердеву. И без внимания со стороны судей.

52

Огрызаемся. Широков справа в блок бросал, затем Рясенский из-за ворот в ближний угол целил - не вышло.

51

Опасно контратакуем! Кетов справа отдает на пятак наезжающему Зарипову, который бэкхендом пытался поднять шайбу в ближний верхний угол - технически непростая задача.

50

С щелчком от синей линии справляется Варламов. Шведы напирают. Какое-то неутихаемое гудение стоит на трибунах хоккейной арены.

48

В третий раз за матч каркас ворот выручает Швецию! Уже 6:1 могли бы вести... Нет, простите, 6:2 - один раз и шведы в штангу угодили.

48

Зарипов! Дуэль с Виктором Фастом - здорово играет швед!

47

Уже больше 5 минут играем без пауз, рекорд матча.

46

Широкову, пожалуй, больнее других достается в единоборстве со шведами. Трудно сказать, почему так. Возможно, не успевает уходить от контакта Сергей.

45

Умарк очень сильно пытался заработать фол на нашем игроке. Так сильно, что судьи ему не поверили.

44

Шведы добавили, активнее наших играют.

43

Мощный силовой прием в исполнении шведа, причем осмысленный - потеряли шайбу мы в атаке.

42

...а затем клюшкой по сопернику зарядил. УДАЛЕНИЕ у РОССИИ! Кузнецов на 2 минуты.

42

Кузнецов! С правого края из круга вбрасывания в ближнюю крестовину зарядил!

42

Умарк в нашей зоне переборщил в борьбе за шайбу. УДАЛЕНИЕ у ШВЕЦИИ! Задержка клюшкой - 2 минуты.

41

ТРЕТИЙ ПЕРИОД!

40

3:1 после сорока минут! Согласно онлайну шведской федерации хоккея, все три шайбы были забиты с передач Алексея Терещенко. Видимо, гол Кузнецова открыл какие-то потайные "двери" в игре, после чего команды разом скинули с плеч нервозность. 14-8 по броскам в створ за период и 26-17 за матч.

40

Варламов надежно ловит дальний щелчок Экхольма сразу после вбрасывания.

40

ОЛАУССОН - 3:1!!! Броском в касание с правого края с точки вбрасывания здорово попал в ближний угол.

39

ЖЕРДЕВ - 3:0!!! Пытался сделать пас из-за ворот на пятак, а центр 1-го звена Лундквист "помог" своему вратарю срезкой.

38

КУЛЕМИН - 2:0!!! Феноменальный бросок! С левого края, почти от борта, с острого угла посылает шайбу... в ДАЛЬНИЙ угол ворот Виктора Фаста, в самую что ни на есть девяточку! Такой гол один или два раза в жизни забивается, наверное.

37

Справляемся с напором шведской тройки и отвечаем опаснейшим броском с центра чужой зоны Шипачева!

36

Запасной игрок шведов, Даниэль Бонн, опасно атаковал кистями с левого края - классно играет ловушкой Варламов!

35

КУЗНЕЦОВ - 1:0!!! Есть контакт! Броском с левого края с острого угла с трех метров успел поразить ближний пустой угол!

35

Шведы никак не могут успокоиться. Терещенко, экранировавшего Виктора Фаста, пихнули на лед после свистка. Причем Терещенко совершенно спокойного. Перссон и Широков схлестнулись - ОБОЮДНОЕ УДАЛЕНИЕ!

34

УДАЛЕНИЕ у ШВЕЦИИ! Забавный способ обыгрыша соперника изобрел Петтерссон: одной рукой его за голову и ко льду, а сам вперед. 2 минуты новатору.

34

УДАЛЕНИЕ у ШВЕЦИИ! 4 на 3 будем играть, затем 5 на 3! Ларссон вольно атаковал Кузнецова, не владевшего шайбой.

34

Терещенко здорово отработал в меньшинстве и удостоился похвалы от тренеров.

33

УДАЛЕНИЕ у РОССИИ! Широков пихнул Виктора Фаста, что не ускользнуло от внимания рефери. Справедливые 2 минуты.

32

Дважды атакуем от синей линии, затем потеря. Опять же на наше счастье, Закриссон не смог быстро обработать шайбу - мог бы 1 на 1 убегать.

31

УДАЛЕНИЕ у ШВЕЦИИ! Хедман задержал руками нашего форварда у борта. Вслед за этим в момент отложенного штрафа Кетов чуть не попал в створ, бросая с ползоны.

31

На наше счастье, шведы нервничают в своем супер-большинстве, дважды пробрасываем шайбу. 4 на 5!

30

Щелчок в касание Экхольма с правого края - уверенно играет ловушкой Варламов!

29

УДАЛЕНИЕ у РОССИИ! Сложная ситуация - 3 на 5 играем. Емелин за задержку игры удален (за вольное обращение с шайбой).

29

Харью с трех метров по центру бросал - наш защитник кинулся ему под ноги!

29

Билялетдинов в перерыве вносит коррективы в игру Дмитрия Калинина.

28

УДАЛЕНИЕ у РОССИИ! Корнеев за задержку руками Петтерссона - 2 минуты.

27

Бурмистров оставил шайбу защитнику, который... и не собирался подключаться к атаке.

26

Хорош Широков, накрутил-так Крунвалля за чужими воротами, выдал пас Бурдасову на пятак... Чуть позже дальний бросок нашего защитника "прилетает" в ловушку Виктора Фаста.

25

Защитник Маттиас Карлссон метров с восьми почти с центра в перекладину заряжает!

24

Мощный щелчок Зарипова с левого края - уверенно реагирует Фаст-вратарь.

23

С броском Хедмана уверенно справился Варламов.

22

Положил клюшку на лед наш защитник и воспрепятствовал острой передаче на дальнюю штангу.

21

Эх... не дошла до Кулемина на пятаке передача Жердева. Сорвалась контратака.

21

ВТОРОЙ ПЕРИОД!

20

Составы команд по тройкам. Россия: Варламов (Барулин); 1) Никулин - Корнеев; Жердев - Терещенко - Кулемин; 2) Никитин - Рясенский; Тарасенко - Свитов - Широков; 3) Медведев - Денисов; Кетов - Шипачев - Зарипов; 4) Калинин - Емелин; Кузнецов - Бурмистров - Бурдасов. Швеция: В.Фаст (Энрот); 1) Экхольм - Крунвалль; Петтерссон - Лундквист - Харью; 2) Карлссон - Фрегрен; Андерссон - Перссон - Умарк; 3) Хедман - Ахнелев; Ларссон - Йернкрок - Ландескуг; 4) Бродин; Й.Фаст - Олауссон - Закриссон.

20

0:0 после двадцати минут! Достаточно веселый и насыщенный хоккей в исполнении команд, Россия смотрелась чуть лучше. Главными героями стали вратари и... нападающие. Только вторые - в кавычках. Броскам по воротам многие из них предпочитают бесконечные розыгрыши. Счет по броскам в створ 12-8.

19

УДАЛЕНИЕ у РОССИИ! Жердев, по мнению судей, нарушал правила, опекая Умарка.

18

Умарк мощно возит шайбу, добавляя корпусом, Жердев его преследует, теряет клюшку.

17

Шипачев справа в упор завершает атаку после передачи из-за ворот - у Фаста там ни одной щели не обнаруживается.

16

Чересчур много копаемся с шайбой и забываем бросать. А зря. Шведы спокойно выжидают, чем наши "танцы" закончатся.

15

Трибуны явно не за Россию на KAJOT-арене. В ответ на слабое "Россия, Россия" раздается оглушительное "бууу".

15

УДАЛЕНИЕ у ШВЕЦИИ! Лундквист за атаку вратаря - 2 минуты. С опозданием, как бы, но и на том спасибо.

14

Петтерссон прорвался на наш пятак вместе с шайбой, но Варламов буквально кинулся ему под коньки и не дал хорошо бросить.

13

Наши весьма активно атакуют шведов в момент приема шайбы, не позволяя особенно раскатиться и начать осмысленную комбинацию.

12

Нападающий шведов заваливается на Варламова. Судьи не стали наказывать наших соперников.

11

УДАЛЕНИЕ у РОССИИ! Свитов на 2 минуты за удар соперника. Странно немного, почему только у нас.

11

Шведы заметно нервничают. Свитов атаковал с ползоны, возник повод для добивания. Фаста никто не трогал, но произошла стычка.

10

Варламов, выехав вперед, дважды подряд спасает! В ближнем бою не смогли переиграть его шведские форварды.

9

Снова Никитин с правого края из круга вбрасывания завершает атаку. Неплохо навострился в "Коламбусе".

8

УДАЛЕНИЕ у ШВЕЦИИ! Защитник Экхольм за своими воротами не справился с опекой нашего форварда - задержка, 2 минуты.

7

Начало за сборной России. Чаще атакуем, чуть быстрее шведов играем.

6

Никитин! С правого края замыкает комбинацию молодежного звена броском в касание - плечо Фаста, затем перекладина!

5

Бурмистров атаковал со средней дистанции - уверенно сэйвит Фаст.

4

УДАЛЕНИЕ у ШВЕЦИИ! Защитник Фрегрен за подножку - 2 минуты. 5 на 4!

3

Обмен бросками. У нас Кулемин был близок к тому, что переправить шайбу в сетку с полуметра с правого края.

2

Стартовые вратари: Семен Варламов - Виктор Фаст.

1

ПОНЕСЛАСЬ!

Сборная Швеции на турнире по именам выглядит чрезвычайно интересно. Здесь и хорошо знакомые нам Линус Умарк и Юхан Харью, Стаффан Крунвалль и Никлас Перссон, восходящая звезда НХЛ Габриэль Ландескуг, отменная вратарская бригада. Лично у меня на особом контроле будет молодежная тройка Юхан Ларссон (10) - Калле Йернкрок (16) - Ландескуг (92).

Сборная России сыграет ныне свой второй матч на "Хоккейных играх KAJOTBET" (они же - более привычные русскому уху "Чешские хоккейные игры"). Наши соперники, шведы, как и мы, стартовую игру уступили. Так что сегодня как минимум кто-то один обязательно наберет первые очки на турнире.

Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!