Главные судьи J. Lepp?alho, T. Laaksonen

Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
23 22 95.65 60:00

Россия. статистика вратарей

27 25 92.59 60:00

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

67  Михаэл Фролик Нап 0 0 0 0 0 00:00
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

Что ж, будем ждать чемпионата мира и надеяться на лучшее. Наша же трансляция подошла к концу. Спасибо вам за внимание и следите за хоккейными онлайнами на Sports.ru.

60

Что касается сборной России, то у Зинэтулы Билялетдинова работы перед чемпионатом мира еще немало. Это и реализация большинства, и игра на пятачке, и неоправданные ошибки защитников... Пожалуй, пока не вызывает беспокойства только вратарская линия.

60

Все! 2:1 в матче, Чехия набирает 20 очков и становится победителем Евротура.

60

Просто докатали шайбу чехи в своей и средней зоне. Ни бросков, ни угроз. А зачем? Они и так победители Евротура.

60

Последняя минута.

59

Пруха убегал к воротам Барулина, и Широков буквально ткнул клюшкой его в лицо! Удаление у наших, и, кажется, это все.

58

Никулин бросил от синей линии - неопасно.

57

Винцоур! Выходил на ворота, бросал, и Барулин выручил.

57

Тем не менее, они по-прежнему впереди 2:1, и отыгрываться нужно России.

56

Несколько острых передач было на наш пятак, пару раз чехи опасно атаковали от синей линии, но в целом, особой остроты у ворот Барулина не создали.

56

Отбились!

55

Крайчек от синей линии! Мимо ворот.

54

Никулин попал клюшкой по лицу Недведу. Больше минуты чехи будут играть 5 на 3. Гадамчик берет тайм-аут. Пожалуй, это ключевой момент матча. Или всего Евротура?!

53

Рясенский нарушил правила против Коукала - 2 минуты, будьте любезны.

52

Тем временем, снова приводят в порядок лед. Думаю, работники арены больше всего мечтают, чтобы игра завершилась в основное время без всяких овертаймов-буллитов.

52

Калинин потерял шайбу на своей синей линии, и перехвативший ее Петружалек выскочил один на один с Барулиным, но не сумел его переиграть!

50

В ответной контратаке чехов последовал наброс на ворота, подставленная клюшка - шайба пролетает над перекладиной.

50

Бурдасов выехал из-за ворот и бросил! Коварж закрыл угол.

47

А затем еще и въехал в голкипера чехов, за что получил две минуты. В равных составах команды.

47

Кулемин выходил по левому борту на ворота, но не сумел переиграть Коваржа!

46

За первые 56 секунд даже в зону Чехии не получилось зайти.

45

И снова удаление у чехов - Кашпар на этот раз. Ну что? Может, хоть сейчас что-то получится у россиян в большинстве?

45

Шипачев сместился от борта в центр, бросил из-под защитника - Коварж парировал шайбу.

44

Кузнецов отдал из-за ворот на Калинина - тот бросал в упор, а Коварж еще и клюшку потерял! Но каким-то смазанным вышел бросок у защитника.

43

Немец отправляется на две минуты за грубость.

42

Вондрка отдавал на пятак, и едва-едва партнер на замкнул эту передачу!

41

Стартовал третий период!

40

Пока снова приводят лед в порядок.

40

Закончился второй период. Сейчас в принципе сразу должен начаться третий.

39

Гол - зеркальная копия первой шайбы чехов. Теперь передача от противоположного борта в исполнении Плеканеца - и Недвед с пятачка поразил ворота! Корнеев не успел ни передачу перехватить, ни игрока закрыть.

39

ГОООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!!! 2:1 - Чехия впереди!

39

Шипачев удален на две минуты. Концовку периода россияне проведут в меньшинстве.

38

Кашпар от борта отпасовал на пятачок, где оставшийся один Петружалек поразил уже пустой угол ворот.

38

А теперь ГООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!! Петружалек!

38

Петружалек с ползоны бросил с кистей! Барулин на месте.

37

Кулемин в контратаке бросил с кистей! Шайба прошла сквозь амуницию Коваржа и ползла к линии ворот, но ее успел остановить защитник!

36

Тем не менее, игра возобновилась!

36

По-прежнему на льду несколько "прорубей". Честно говоря, на таком льду продолжать игру просто опасно.

36

Специалисты-ледовары появились на льду, но на устранение неполадок уйдет минут 20, наверное. Команды отправились в раздевалки. После перерыва будет доигран второй период и сразу сыгран третий.

36

Ого! Огромная дыра образовалась во льду около борта. Просто как будто кто-то со всей силы пробил его ломом или чем-то подобным.

36

И снова Широков: теперь, выехав из-за ворот, низом пытался пропихнуть шайбу в сетку, но помешала положенная на лед клюшка Коваржа.

35

Широков! Выше ворот летит шайба.

34

Жердев пытался отпасовать на пятачок Кулемину, но защитник успел перехватить шайбу.

33

Плеканец в борьбе на пятачке клюшкой в спину толкнул Емелина. Довольно подленько смотрелся приемчик. Интересно, как они потом в "Монреале" обсудят этот момент. Пока же Плеканец отправился на скамейку штрафников.

32

Кулемин удален на две минуты. Чехи в большинстве.

31

Опасно! Накладал очень вовремя выскочил со скамейки штрафников, получил передачу и вышел один на один с Барулиным! Мимо ворот!

30

В течение 44 секунд Россия будет в большинстве.

29

Не очень пока понятно, сколько в итоге и кому выписано штрафных минут. Игра тем временем возобновилась уже в равных составах.

29

Вот как! Медведев, кажется, удален до конца матча!

29

В итоге оба на скамейке штрафников - Медведев и Накладал. Тут еще и казанско-уфимское противостояние, наверное, сказалось.

29

Недвед бросил из круга вбрасывания! Барулин не сразу зафиксировал шайбу, и снова страсти на пятачке. Медведев решил не церемониться с чешским игроком и сразу повалил того на лед.

29

Нет, видимо, не успокоились. Теперь уже стычка у ворот Барулина - Фролик против Никулина. Но в итоге почему-то удален только капитан россиян. Наши в меньшинстве.

28

После вбрасывания на чешском пятачке возникла заварушка: особенно усердствовал Крайчек, схвативший за голову кого-то из россиян. Потолкались и разъехались.

28

И снова фиксирует шайбу голкипер Чехии - теперь после броска Бурдасова.

27

Зарипов из-за ворот отдал на Рясенского - последовал бросок, с которым справился Коварж.

25

Продолжили атаковать наши, долго разыгрывали шайбу. В итоге Емелин пару раз щелкнул от синей - удалось чехам отбиться.

24

Калинин атаковал издали! Защитники приняли шайбу на себя.

24

Часлава зацепил клюшкой Терещенко, за что получил две минуты. А у наших отличный шанс удвоить преимущество.

23

Пропустили чехи контратаку 2 в 1: Кетов с шайбой объехал ворота и отправил шайбу низом точно в угол! Коварж не успел переместиться и положить щиток на лед.

23

ГООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!!!!! Россия выходит вперед!

22

Недвед отдавал под бросок на синюю линию Чаславе, но тот упустил шайбу из зоны.

21

Второй период!

20

Завершился первый период - 0:0 пока у нас. Но хоккей при этом весьма интересный и содержательный. Думается, голы еще будут.

19

Зарипов из круга вбрасывания! Коварж непостижимым образом щитком умудряется остановить шайбу!

17

И еще один бросок по воротам Барулина! Теперь издали - Константин выручает.

17

Опасно! Недвед отдал из-за ворот на пятак партнеру, а тот из убойной позиции с двух метров не попал в ворота!

16

Теперь удаление в составе России - Бурмистров на две минуты.

15

В следующей атаке хорошо разыграли наши шайбу на периметре, последовал бросок, и Коварж, перемещаясь из угла в другой, успел отразить бросок!

14

Розыгрыш большинства завершился броском Кулемина - Коварж сыграл надежно.

13

Недвед получил две минуты за удар клюшкой. Первое большинство у россиян.

12

Свитов бросил издали! Коварж не сплоховал, а потом и не дал возможности сыграть на добивании Широкову.

11

Открытый хоккей пошел! Снова атака чехов - и снова бросок! Теперь Барулин надежно закрыл угол и не дал шайбе проскочить в рамку.

11

В ответной атаке Кетов пытался бросить из-под защитника, но вышло не очень удачно.

10

Еще момент у ворот Барулина! Пруха угрожал воротам - голкипер справился.

9

Что-то активно Билялетдинов объяснял Тарасенко. Честно говоря, не разглядел, кто так пропустил Гемски на свой пятак, но, очевидно, что Билялетдинову этот момент не понравился.

8

Гемски! Прорвался на пятак россиян и с неудобной руки бросал в противоход Барулину! Чуть-чуть не попал в створ! А там еще и Вондрка на дальней штанге промахнулся мимо шайбы.

7

В итоге все закончилось броском Плеканеца - Барулин на месте.

7

Забавный момент. После рикошета шайба упала сверху на сетку ворот Барулина. Судьи не стали останавливать встречу, и игроки очень активно продолжали бороться за шайбу.

6

Кузнецоооов! Выехал от борта на пятак, пытался переложить шайбу под удобную руку, но голкипер успел выставить щиток и отвести угрозу.

4

Никулин набросил от синей линии, Кулемин пытался подставить клюшку, но вышло не лучшим образом.

3

Бурдасов провел мощный силовой прием против Тлусты! Тот явно не ожидал такой прыти от Антона!

2

Чуть активнее начала россияне, но по-настоящему реальных угроз воротам Якуба Коваржа пока не создали.

1

Матч начался!

В воротах сборной России сегодня Константин Барулин. Семен Варламов уже прошел достаточную проверку перед чемпионатом мира, теперь очередь "не заржаветь" перед мировым первенством Константина.

В активе нашей сборной 18 очков, у чехов - 17. Таким образом, победивший в основное время сразу занимает первое место.

Сегодня сборная России проведет заключительный матч Евротура и вообще последний матч перед чемпионатом мира. На кону первое место в Евротуре. Серьезный ли это стимул - решать вам. Ну и самим игрокам, естественно.