Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
1 59:16

Финляндия. статистика вратарей

59:44

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

Сергей Широков Нап 0 0 0 0 0 11:00
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

С надеждами на лучшее заканчиваем нашу трансляцию. Спасибо за внимание и следите за хоккейными онлайнами на Sports.ru.

60

Лучшим в составе россиян был признан голкипер Семен Варламов. Наверное, правильно, потому что из полевых игроков, честно говоря, выделить некого.

60

Ну что ж, второе подряд "сухое" поражение России. Напомним, в последнем матче Шведских игр наши уступили чехам 0:4. Кроме того, это первая победа Финляндии над Россией в рамках нынешнего Евротура.

60

После отскока Пильстрем подхватил шайбу и поразил пустые ворота. 0:2.

60

Корнеев остался один и бросил издали! Шайба попала в финского защитника.

60

Широков бросил, но не попал в створ!

59

Уверенно обороняются финны, Варламов сменился на шестого полевого.

58

Зарипов на дальнюю штангу, и не успел партнер замкнуть передачу!

57

Удалось нашим отбиться, но финны продолжают атаковать! Два подряд дальних броска - шайба застревает в ногах защитников.

56

Интересная у финнов расстановка в большинстве: 4(!) игрока друг за другом приезжали на пятак закрывать обзор вратарю, и через какое-то время возвращались на периметр.

55

Корнеев бросил в касание после передачи Никулина - Лехтонен вступил в игру.

54

Перемещали шайбу по периметру наши, и в это время дежуривший на пятачке Шипачев свалился на Лехтонена. Две минуты за атаку вратаря.

53

И Иммонен на две минуты. А Россия в большинстве!

53

В итоге Песонен и Широков на скамейке штрафников.

53

Кузнецов и Бурмистров долго кружили за воротами, в итоге шайба оказалась на пятачке, возникла заварушка. Широков атаковал Иммонена, а кого-то из наших - Песонен.

52

Тарасенко с кистей! Лехтонен пусть и не сразу, но забрал шайбу.

51

Еще один наброс. Теперь двое наших дежурили на пятаке, и сразу напряженно у ворот Лехтонена. Еще и потолкаться там успели ребята.

51

Дальний бросок! Лехтонен забирает шайбу.

50

Не попал в ворота Тихонов. Обещал в перерыве распечатать Лехтонена, и сам же не забил. Усмешка судьбы!

50

Тихонов один на один с Лехтоненом и не переигрывает его!

48

Тарасенко, а затем Свитов имели возможности для бросков, но оба решали улучшать позицию, и в итоге их накрывали финны.

47

Шипачев стремился к шайбе, но в последний момент его догнал Кукконен и повалил на лед. В рамках правил, хотя трибуны недовольно засвистели.

47

Зарипов попытался бросил - попал в Хиетанена.

45

Возня у борта заканчивается ничем. Тихонов простреливал вдоль ворот, но на дальней штанге никого не оказалось.

43

Кетоооов! После передачи Шипачева бросил с близкого расстояния - Лехтонен на месте.

42

5620 болельщиков присутствует на матче. Интересно, довольны ли они увиденным?

41

Хорошая атака первого звена! Несколько бросков последовало по воротам Лехтонена, но финнам удалось отбиться.

41

Третий период!

40

Тихонов-младший в перерыве выразил уверенность, что команда пробьет Лехтонена. Вспомнил бы тогда какую-нибудь установку Дэйва Типпета относительно того, как нужно действовать против этого вратаря.

40

Пока очень академично. Вспоминая Валерия Георгиевича Газзаева, у нас на льду 5 академиков с тросточками. Говорите, это клюшки? Что-то не похоже...

40

Последний бросок в периоде со стороны финнов последовал от красной линии. Варламов шайбу поймал, и период закончился.

39

В итоге без труда отбились финны в меньшинстве.

39

В итоге дальний бросок Никулина - шайба от финна уходит за пределы льда.

38

Вообще удивительно просто! В НХЛ порой по 2-3 человека атакующей команды закрывают обзор вратарю, а здесь все разъехались по углам.

38

Пять человек по периметру и никого на пятачке! Как забивать-то?

37

Бросок Никитина! Не доходит шайба до Лехтонена.

37

Нокеляйнен удален на две минуты за удар локтем. Четвертое большинство у россиян.

36

Жердев вошел в зону и сразу бросил - от защитника шайба перелетела через заградительное стекло.

35

Закружили наши карусель перед воротами Лехтонена, последовал дальний бросок - голкипер на месте.

34

Пильстрем в контратаке бросил в ближний угол - Варламов на месте.

34

Трафика перед воротами Лехтонена не создаем вообще никакого. А если перед Кари чистый лед, броски большой сложности для него не представляют.

34

Кузнецов мощно бросил от борта, но Лехтонен все видел и зафиксировал шайбу.

34

Задумчивое лицо у Юкки Ялонена, как будто его подопечные только что пропустили.

33

После диагональной передачи Мяенпя с близкого расстояния с кистей отправил шайбу над плечом Варламова! Никитин не успел накрыть защитника "Суоми".

33

ГООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!

32

Включились трибуны, скандируя "Россия, Россия!" Наши сразу активизировались и попрессинговали соперника в меньшинстве, убив около 40 секунд.

31

Тихонов нарушил правила, останавливая проход финского игрока. Две минуты нашему форварду.

30

Кетов с кистей бросил издали, но это неопасно.

30

Контратака гостей: Варламов справляется с броском Иммонена.

29

Зарипов простреливал с правого фланга, а замкнуть было некому.

28

Жердев отдал под бросок Денисову - тот зарядил от синей! Шайба попала в кого-то из финнов, отскочила к Медведеву - еще один бросок - и снова блок-шот от гостей.

27

Два броска от синей линии по воротам Лехтонена - оба не доходят до вратаря.

27

Капанен удален на две минуты.

26

Момент! Кулемин отдал на пятак, где Свитов оказался совершенно один перед вратарем! И не смог переиграть Лехтонена!

25

Никулин бросал в дальний угол, но не попал в ворота, затем Жердев отдал под бросок Корнееву - в защитника попала шайба.

23

Кузнецов набрасывал на дальнюю штангу, но никто к шайбе не успел.

21

Второй период!

20

И все, первый период у нас завершен.

20

Пелтонен бросил из круга вбрасывания - Варламов контролировал шайбу.

20

Жердев бросил с ползоны после передачи Зарипова! Терещенко закрывал обзор Лехтонену, но голкипер шайбу зафиксировал.

18

Дальний бросок по воротам Варламова! Неточно.

17

Бурмистров отдавал передачу на пятак, Лехтонен не смог сразу зафиксировать шайбу, та отскочила к Тихонову - последовал бросок, и здесь вратарь уже сыграл надежно.

14

Жердев пошел в сольный проход, но был остановлен защитником. Затем Никулин набросил от синей линии, но до Лехтонена шайба не дошла.

14

Первую за очень долгое время атаку провели наши хоккеисты, но дальний бросок получился несильным и точно в ловушку Лехтонена.

13

Еще момент! И снова Варламов фиксирует шайбу. Да, хорошо решили его проверить наши защитники, ничего не скажешь.

12

Опасно! Перевод на Иммонена, и Яркко с близкого расстояния буквально расстреливал Варламова! Вроде бы успел голкипер задеть шайбу, и та покинула пределы площадки.

11

И Никитин там в суматохе нарушил правила. Снова подопечные Билялетдинова в меньшинстве.

10

Какой момент у ворот России! Дальний бросок, затем последовал рикошет, и финский форвард остался один-одинешенек на пятаке, но Варламов каким-то чудом умудрился отбить шайбу!

9

Нискала подключился к атаке по правому флангу, получил передачу и бросил в касание! Успел Варламов переместиться и отразить шайбу.

9

Удаление теперь у россиян.

8

Опасно! Здорово разыграла шайбу тройка финнов: в две передачи шайба была доставлена на пятачок, но броска так и не последовало.

6

Шипачев с пятачка! Но Лехтонен успел закрыть угол.

5

Пока броски по воротам Лехтонена следуют только издали, и большой угрозы для вратаря не представляют.

4

И снова удаление у Финляндии - Хиетанен сфолил на Кузнецове.

3

Снова дальний бросок! Шайба металась на пятачке, но в итоге финны подобрали ее и выбросили из зоны.

3

Медведев попытался бросить от синей линии, но вышло несильно - Кари Лехтонен видал броски и посложнее.

2

Пуйстола нарушил правила, и у россиян первое большинство в матче.

2

Коуса набрасывал от синей линии - никто из форвардов не сумел подставить клюшку.

1

Матч начался!

Напомним, что после трех этапов Евротура в активе россиян 15 очков (2-е место), финны набрали 10 баллов (4-е место).

Состав сборной России: Корнеев - Никулин, Зарипов - Терещенко - Жердев, Денисов - Медведев, Широков - Шипачев - Кетов, Никитин - Рясенский, Кулемин - Свитов - Тарасенко, Калинин - Емелин, Тихонов - Бурмистров - Кузнецов.

Сегодня за сборную сыграет Семен Варламов, которого все ждут в качестве первого номера на чемпионате мира. В этом смысле для Семена сегодня очень важный матч - эдакие "смотрины".

Еще не успел остыть лед после финальной битвы Кубка Гагарина, не улеглись страсти вокруг выяснения, кто деревня, а кто нет, но пора переключать внимание на сборную России. Команда Зинэтулы Билялетдинова сегодня в Питере сыграет с Финляндией в рамках заключительного этапа Евротура "Чешские игры".