Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
30 24 23 95.83 60:00

Россия. статистика вратарей

40 36 90 60:00

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

Калле Йернкрук Нап 0 0 0 0 0 00:00
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

На этом мы заканчиваем нашу трансляцию. Всего доброго и следите за хоккейными онлайнами на Sports.ru!

60

Команда Пера Мортса с 4 очками вышла в лидеры Шведских игр. Для 12-й победы на домашнем турнире им завтра необходимо будет победить Финляндию. Наши же встретятся с Чехией.

60

Итоговый счет по броскам - 40-24 довольно красноречив. Шведы были мощнее, быстрее, настойчивее и одержали заслуженную победу.

60

Чистов мог забросить, выйдя один на один в меньшинстве, но не сумел переиграть Фаста.

60

И все! Снова проигрываем шведам. Определенно, у команды Зинэтулы Билялетдинова выявился неудобный соперник. В двух матчах из трех с "Тре Крунур" наша сборная выглядела очень неубедительно.

59

Бурдасов отправляется на скамейку штрафников, подводя неутешительный итог матча для сборной России. Или еще не итог?

57

Три шайбы в меньшинстве сегодня мы пропустили, начисто провалив экзамен по игре в этом компоненте.

57

Выкатился Тони на ворота Ежова и броском с кистей отправил шайбу в дальний верхний угол. Раздосадован Ежов, что тут скажешь...

57

Еще и Мортенссон забивает!

56

Калинин оставляет команду в меньшинстве, практически лишая шансов на успех в матче.

56

ГОЛ! Рязанцев подарил шайбу Мортенссону, тот вывел на бросок Сильфверберга, и шайба в третий раз влетела в ворота Ежова.

55

Вейнхандль показал что-то из горнолыжного слалома, объехав наших игроков и бросив по воротам! Выше прошла шайба.

54

Даниэльссон и Йемтин навязали в чужой зоне борьбу у борта. Так и просятся на язык слова Виктора Федорова про шведский стиль. Эх, еще 5 минут есть у России, чтобы сравнять счет.

52

Дальний бросок Крунвалля! Ахнули трибуны, но шайба пролетела мимо.

51

Артюхин убегал к воротам шведов, отдавал на Кузнецова, но Женя выждал какую-то троекратную мхатовскую паузу, явно затянув с броском.

50

Жердев бросал из-под защитника! Фаст не видел шайбы, но повезло вратарю, что она сама в него попала.

48

Позиционный хоккей в течение пары последних минут без бросков по воротам. Катают шайбу команды в средней зоне.

46

ГОООЛ! 5 секунд потребовалось нашим на реализацию большинства! Рязанцев после передачи Бирюкова расчехлил свою пушку, отправив шайбу точно в верхний угол!

45

Экхольм отправляется на две минуты. В большинстве подопечные Билялетдинова.

45

Вот момент у наших! Тихонов вышел на ворота Фаста, но в последний момент упустил шайбу с крюка, не сумев толком бросить.

44

Шегрен в касание бросал после передачи из-за ворот! Рядом со штангой пролетает шайба.

44

Вейнхандль бросал с острого угла после передачи Мортенссона. Снова Ежов в игре.

43

Полное доминирование хозяев в эти минуты. Дальний бросок по воротам Ежова - голкипер фиксирует шайбу.

42

ГОЛ! Увеличивают преимущество шведы. Даниэльссон сделал вираж и бросил с кистей. Ежов, откровенно говоря, мог сыграть и понадежнее, хотя голкиперу закрывал обзор свой же партнер.

41

Третий период!

41

Экхольм после передачи Вейнхандля заряжал от синей линии, шайба после рикошета уходит за пределы площадки.

40

14-10 по броскам во втором периоде в пользу "Тре Крунур". Ну, и, конечно, много удалений, особенно с нашей стороны. Два раза оставаться 3 на 5 - никуда не годится.

40

Отбились! Но третий период также начнем в меньшинстве. Важно будет выстоять.

40

Снова арбитры выписывают российской сборной две минуты. Теперь наказан Станислав Чистов. Сложный момент для нашей команды сейчас.

39

И ГОЛ! Пропускаем мы. Дальний бросок Экхольма - Мортенссон здорово закрыл Ежова, и шайба, минуя всех, влетела в ворота.

39

Удаление у россиян. Антон Белов отправляется на две минуты.

39

Опасно! Втроем выкатились шведы в нашу зону, Вейнхандль отдавал на пустой угол Мортенссону. Вообще непонятно, как Тони не забил!

37

Снова удаление у Швеции. Мортенссон на скамейке штрафников.

36

Калинин выезжал из-за ворот и пытался переправить шайбу в ворота, но Фаст не дал себя переиграть.

34

Никулин бросал издали после передачи Рязанцева, но немного сбит сегодня прицел у капитана россиян.

33

Даниэльссон удален, а с Ежовым вроде все в порядке.

33

Ой, какой момент! Ежов поехал за ворота за шайбой, где на него на полном ходу врезался игрок шведов! Удаление последует, но так и травму можно нанести.

32

Йернкрок наносил бросок из круга вбрасывания - Ежов зафиксировал шайбу. В полном составе россияне.

31

Пару раз наши не дали шведам войти в зону, выбрасывая шайбу к воротам Фаста.

30

Опасно! Бэкман мощно бросил, на пятачке возникла заварушка, и шайба каким-то чудом не оказалась в воротах.

30

И еще одно удаление у сборной России! Рязанцев оставляет команду втроем на 1 минуту 8 секунд.

29

Крунвалль заряжал издали! Ежов на месте.

29

А вот сейчас удаление! Артюхин нарушил правила на Йемтине и во второй раз за период отправился на две минуты.

29

Вейнхандль выкатывался на пятачок, ему активно помогал Андерссон, и в итоге получил клюшкой по зубам от защитника россиян. Кровь выступила на лице форварда "Атланта", однако удаления в данном эпизоде не последовало.

27

Издали бросал Рязанцев! Фаст не слишком уверенно отразил шайбу перед собой, но подбор остался за защитниками "Тре Крунур".

25

Провал в обороне сборной России! Упустили на синей линии Йемтина, который вышел один на один с Ежовым, но не сумел переиграть голкипера!

24

Зубарев по левому борту входил в чужую зону, наносил бросок - Фаст на месте.

23

Никулин бросал издали на исходе игры в большинстве, но до голкипера шайба не дошла. В целом, вяло команды действовали в эти минуты.

21

И еще одно удаление! На сей раз швед Даниэльссон сфолил на Жердеве. 4 на 3 - численное преимущество у россиян.

21

Не удалось нашим толком поиграть в большинстве. Артюхин толкнул соперника и отправился на две минуты.

21

Начался второй период!

20

Закриссон отправился на две минуты.

19

Ух опасно! Никулин с кистей бросал практически в упор, но каким-то чудом шайба не влетела в сетку.

17

Бэкман заряжал от синей линии, в сантиметрах от штанги разминулась шайба.

14

Кузнецов выехал из-за ворот, отдал шайбу на синюю линию защитнику. Последовал бросок, и Фаст сыграл ловушкой.

12

Шегрен вырвался из-под опеки за воротами, отдал под бросок Бэкману, но у того в последний момент подняли клюшку, не позволив нанести прицельный бросок.

10

Снова Тарасенко! Теперь Владимир выкатывался на пятачок и бросал в ближний угол! Фаст справился.

9

Йемтин схватил две минуты. Большинство у нас.

9

Опасно! Тарасенко мощно щелкнул издали, Фаст шайбу отразил, но потерял из вида. Шипачеву не хватило совсем чуть-чуть, чтобы добить ее в ворота.

8

Продолжают шведы владеть территориальным преимуществом. Фаст уже очень давно не вступал в игру.

6

Выстояли россияне, хотя очень непросто пришлось в эти минуты команде. Видно, что шведы настроены решительно.

5

Бросок Экхольма от синей! Снова Ежов в игре. Затем Юханссон от левого борта выкатывался на пятачок, бросал по воротам, и снова вратарь СКА не дрогнул.

4

Бросок издали по воротам Ежова! Здорово играет голкипер, фиксируя шайбу и не оставляя Лундквисту шансов на добивание.

4

Зубов на 51 секунду оставляет команду втроем.

3

Здорово шведская пятерка разыгрывала шайбу, Юханссон бросал издали, шайба до Ежова не дошла, но еще одно удаление у россиян!

2

Активную смену выдали шведы в нашей зоне и заработали численное преимущество. Удален Бирюков.

1

Первый период!

Вратари: Виктор Фаст - Илья Ежов.

Ну, и добавим, что после неожиданного результата в матче Финляндия - Чехия (7:0) победа в основное время сегодня гарантирует команде Зинэтулы Билялетдинова первое место на Шведских играх. Так что есть за что бороться.

А вот состав шведов. Все 5 представителей КХЛ сегодня выйдут на лед. Магнус Юханссон - Маттиас Экхольм, Маттиас Вейнхандль - Тони Мортенссон - Юнас Андерссон; Стаффан Крунвалль - Кристиан Бэкман, Якоб Сильфверберг - Калле Йернкрок - Маттиас Шегрен; Даниэль Фернхольм - Клас Дальбек, Никлас Даниэльссон - Карл Седерберг - Андреас Йемтин; Юнас Фрегрен, Симон Хьялмарссон - Джоэл Лундквист - Патрик Закриссон; Фредрик Петтерссон, Роберт Розен.

Пока в текущем Евротуре команды одержали по одной убедительной победе друг над другом. На Кубке "Карьялы" россияне были сильнее благодаря 3 (2+1) очкам Александра Радулова - 4:1, а на Кубке Первого канала шведы взяли реванш - 4:2. Тогда совершенно неожиданно хет-триком отметился защитник "Северстали" Стаффан Крунвалль.

Состав нашей сборной по сравнению с матчем против финнов остался неизменным: Илья Никулин - Максим Чудинов, Сергей Широков - Илья Зубов - Евгений Артюхин; Николай Белов - Александр Рязанцев, Николай Жердев - Евгений Кузнецов - Станислав Чистов; Евгений Бирюков - Иван Вишневский, Владимир Тарасенко - Вадим Шипачев - Виктор Тихонов; Андрей Зубарев - Антон Белов, Денис Кокарев - Сергей Калинин - Антон Бурдасов.

В составе сборной России сегодня долгожданный и очень интересный дебют - голкипер СКА Илья Ежов проведет первый матч за национальную команду.

Матч с Финляндией на открытом воздухе не вызвал большого восторга у представителей российской сборной, а Евгений Артюхин и вовсе назвал его бесполезным. Сегодня на шикарной арене Ericsson Globe у хоккеистов будет больше возможностей показать свое мастерство, это несомненно.

Продолжаем следить за выступлением сборной России на Шведских играх. Сегодня подопечные Зинэтулы Билялетдинова встретятся с хозяевами турнира - сборной Швеции.